мальчиков любят больше? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 14:03
ответ для Mamyr , на сообщение « То, что вы пишите, полная фигня.... »
  #101
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
То, что вы пишите, полная фигня. Сложность воспитания зависит не от пола ребенка, а от конкретного ребенка и конкретных родителей. Я вам тоже могу написать. что вот девочек нельзя присаживать, когда с мальчиками то уже допустимо. Знаете как тяжело 8 кг вертикально придерживать, ай-ай-ай.
А думаете легко научить мальчика писать стоя, а при этом обьяснить,что ка-ка-надо сидя?)

Цитата:
А у Вас есть дети, что Вы такую чушь пишете? Я всегда хотела дочку, но у меня два сына. Один крикливый и гиперактивный (к счастью, вырос), второй настолько спокойный, что я первые пару дней в роддоме реально сомневалась в его полноценности, т.к. по прошлому опыту ребенок должен постоянно ОРАТЬ.
То, что они пошли и заговорили позже, чем среднестатистические девочки, меня вообще не напрягало. Более того, с мелким неходящим годовасом мы ездили в Египет - с ходящим отдых бы превратился в ад.
У подруги дочка-ровесница младшего. Так вот, я своего спокойного мальчика на ее ужасную девочку никогда не променяю. И теория про то, что самая ужасная девочка все равно лучше самого спокойного мальчика тут совсем не работает
У меня гиперактивный сын.Из-за проблем по неврологии со вторым пока откладывается в дальний ящик.Года на 3-4 точно.

Цитата:
Что это вы так обобщаете?! И как-то очень странно категорично
1. Что за истории с плачем во время писанья и т.п.?
2. Писает ребенок столько, сколько жидкости получает. Из воздуха моча не берется
3. Мальчик мой, например, пошел на 2 месяца раньше, чем дочка. На основании каких данных вы делаете свои выводы?..
4. Гиперактивность - это диагноз, который ставится неврологом, и к полу отношения вообще не имеет
Посмотрите статистику.На 100 девочек рождается 120 мальчиков,но при этом из них меньше сотни доживает до 20 лет.
Я делаю вывод на основании опыта наших врачей (дорогая клиника)+по опыту своих друзей и близких+статистика+опыт знакого мне педиатра со стажем более 25-ти лет.
Гиперактивность чаще ставятся мальчикам,нежели девочкам.

У моей мамы трое детей,все девочки.И однажды она мне сказала:"Мда,даже вы все втроем не были столь активными и крикливыми,как твой сын...."
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:05   #102
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от I Am Legend Посмотреть сообщение
Да нет, и на работу возил, и времени много уделял,и отдыхать с ней ездил! "Любимый ребенок-СЫН" появился у папы через 25 лет после рождения дочери)))
Ну, возможно, я не совсем справедлива конкретно к Вашему "папе".Но таких папаш,которые выделяют сына и "задвигают"дочь только на основании пола тоже достаточно.Терпеть не могу таких,мнящих себя Мужыками с большой буквы на основании наличия члена в штанах,а "все бабы дуры не потому что дуры,а потому что бабы".И никаких дочек им не надА.Вот сын-это ребенок.Как и таких,как одна моя знакомая,которая вызвала преждевременные роды на 21 неделе,потому что вторая б-ть оказалась мальчиком,а она всю жизнь мечтала о девочке.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:11   #103
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
При этом так рассуждают женщины. Сами ж себя определяют во второй сорт, а потом удивляются куда подевались настоящие мужчины. Не может женщина вырастить такого, если к себе так относится.
+1 я наоборот считаю, что женщины- это венец творения Женщин надо холить и лелеять Наверное мой муж поэтому и ко мне относится, как к вазе хрустальной, а если изначально считать ,то ты какая то дефективная, то чего уж ждать,что мужчины будут к тебе относиться по-другому.
Цитата:
Сообщение от Fearo Посмотреть сообщение
У меня мальчик. И я безумно рада этому, и очень горжусь им, возможно эта гордость проскальзывает в разговоре. Но все дело в том, что если бы родилась девочка, я точно так же бы ей гордилась! И все это ерунда по поводу высказываний некоторых мамочек, которые имеют только дочек/сыновей и сочувствуют мамам сыновей/дочек. Мамы любят своих детишек не важно кто это мальчик или девочка, главное, что это твое родное!!!
и тутт поддакну. У меня дочь. был бы сын любила не меньше. Я кстати не горжусь,что у меня есть ребенок. Чего гордиться то? Прям достижение что ли родить ребенка, что за повод для гордости? Вот если ребенок чего то добился в жизни или там соревнование какое выиграл, можно похвастаться и погордиться достижениями ребенка. А гордиться тем, что ты родила ребенка неважно какого пола ну по меньшей мере странно. в чём героизм то?
Цитата:
Сообщение от I Am Legend Посмотреть сообщение
Да нет, и на работу возил, и времени много уделял,и отдыхать с ней ездил! "Любимый ребенок-СЫН" появился у папы через 25 лет после рождения дочери)))
Ключевой момент через 25! лет. Когда родилась дочь ему было ну лет 20-25 наверное. Человек в 25 и человек в 50 - разные люди, разная ответственность и разные взгляды на жизнь. Думаю, если бы в той семье был бы сын, всё равно ко второму ПОЗДНЕМУ ребенку у Вашего мужа были бы более нежные чувства.
Хотя мне сложно понять, как можно какого то ребенка любить больше в принципе и из за его пола в частности.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:11   #104
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Ну, возможно, я не совсем справедлива конкретно к Вашему "папе".Но таких папаш,которые выделяют сына и "задвигают"дочь только на основании пола тоже достаточно.Терпеть не могу таких,мнящих себя Мужыками с большой буквы на основании наличия члена в штанах,а "все бабы дуры не потому что дуры,а потому что бабы".И никаких дочек им не надА.Вот сын-это ребенок.Как и таких,как одна моя знакомая,которая вызвала преждевременные роды на 21 неделе,потому что вторая б-ть оказалась мальчиком,а она всю жизнь мечтала о девочке.
я сама папина дочь, и в нашей семье папа дочь буквально на руках носит, и это при наличии сына)
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:16   #105
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Посмотрите статистику.На 100 девочек рождается 120 мальчиков,но при этом из них меньше сотни доживает до 20 лет.
Я делаю вывод на основании опыта наших врачей (дорогая клиника)+по опыту своих друзей и близких+статистика+опыт знакого мне педиатра со стажем более 25-ти лет.
Гиперактивность чаще ставятся мальчикам,нежели девочкам.

У моей мамы трое детей,все девочки.И однажды она мне сказала:"Мда,даже вы все втроем не были столь активными и крикливыми,как твой сын...."
И что из этого следует? Что 20 мальчиков не доживают до 20 лет из-за того, что они первые три месяца якобы писают больше?
Мальчики да обычно в подростковом возрасте более склонны ко всяким опасным приключениям и проч. Зато мальчики не могут забеременеть, им не надо рассказывать о месячных и проч. Воспитывать сложно и мальчиков и девочек. У всех свои трудности - где то легче с мальчиками, где то с девочками.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:20   #106
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Ну, возможно, я не совсем справедлива конкретно к Вашему "папе".Но таких папаш,которые выделяют сына и "задвигают"дочь только на основании пола тоже достаточно.Терпеть не могу таких,мнящих себя Мужыками с большой буквы на основании наличия члена в штанах,а "все бабы дуры не потому что дуры,а потому что бабы".И никаких дочек им не надА.Вот сын-это ребенок.Как и таких,как одна моя знакомая,которая вызвала преждевременные роды на 21 неделе,потому что вторая б-ть оказалась мальчиком,а она всю жизнь мечтала о девочке.
Моя подруга несколько дней проплакала, узнав, что будет девочка - муж хотел сына. Сейчас оба безумно любят свои дочурку.
А вызывать преждевременные роды - это уже клиника, я бы ни одному ребёнку не пожелала родиться в такой семье.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:24
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #107
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


У меня дочь (6,5 лет) и сын (3 года). Очень люблю своих деток. Дочка спокойная, умница, добрая. Проблем с ребенком почти нет. Сын очень подвижный, хулиганистый, но при этом очень ласковый. Дети абсолютно разные, но оба обожаемые!
Маша_Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:27
ответ для LenaRK , на сообщение « У меня два мальчика.Когда родился... »
  #108
Кыся
Старожил
 
Аватар для Кыся
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от LenaRK Посмотреть сообщение
..... для меня было что-то невероятное,что во мне вырос человек другого пола,не такой как я.
Именно это я ощутила, когда мне на УЗИ сказали, что будет мальчик.

Еще до беременности я в принципе видела своего ребенка только девочкой. По всей маминой линии рождались только девчонки. Поэтому когда я родила девочку это было для меня естественно (а как же иначе-то )
Когда наступила вторая беременность я была уверена, что снова девочка ( ну как же: у прабабушки две девочки, у бабушки две, у мамы, правда, только одна )
Когда врач мне объявил про мальчика, я безаппеляционным тоном заявила, что он ошибся, у меня может быть только девочка. До второго УЗИ думала , пока сама отчетливо не увидела писюн... А осознав это, почувствовала себя практически "этожемамой этожеребенка", носила себя как хрустальную вазу и старалась не напрягаться, хотя в первую беременность я работала как лошадь...

Мне очень не нравится, когда спрашивают, кого я люблю больше. Я люблю обоих своих детей, но к сыну отношусь более лояльно, оправдывая это тем, что он еще маленький, хотя дочери в его возрасте за подобные проступки крепко влетало...
Кыся is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:30
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #109
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
А думаете легко научить мальчика писать стоя, а при этом обьяснить,что ка-ка-надо сидя?)
вообще проблемы не видела в этом. В определенном возрасте сказали, что пора стоя - и все.
Цитата:
У меня гиперактивный сын.
у вас просто временные трудности. Все пройдет. Правда, потом начнутся подростковые проблемы, но это уже новая история
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:30   #110
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Всегда мечтала о девочке, первым родился сын. Рыдала, что не девочка. Любила его, но мечтала о дочке. Молилась! Сейчас у меня сын и ДВЕ дочки, чему я безумно рада. Если решусь на четвертого, то все равно хочу дочку еще одну, мне они ближе, ласковые, мамкины, в общем. Хотя сын у меня тоже замечательный.
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena