ДВА просто нерешаемых вопроса про 1ый класс! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 14:07   #101
Kristine
Элита
 
Аватар для Kristine
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 570


Я считаю,что лучше попозже.По второму вопросу-мы ходим пешком 25 мин. до школы,или ездим,как получится,ничего страшного-зато школа хорошая,и коллектив не надо будет потом менять.И потом-вы уверены,что вас так запросто переведут из дворовой в эту,после начальной школы?
Kristine is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:36   #102
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
В 7.5 И даже не сомневайтесь и лучше сразу в сильную школу .
Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
Автор, я бы на вашем месте отдавала в 7 с половиной и сразу в сильную гимназию.....
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
в 7.7 однозначно, интеллектульное развитие для школы далеко НЕ главное дело, а армия....... еще сто раз все изменится у нас
имхо
Что-то такие мысли мне ближе и ближе..


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А психологические тесты на готовность к школе остались прежними. Иными словами, готовность эту определяют с большим запасом, и, честно говоря, я не знаю, насколько обоснован этот подход...
Эти тесты по желанию родителей или критерий приёма в ту или иную школу?
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:49   #103
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Муз@4к@ Посмотреть сообщение
Моя доча февральская, многие ровесники ушли в школу в 6.5, а я отдала 7.5 и не разу не пожалела, хотя она было гараздо развитой некоторых тех что ушли. Все таки она по старше стала, и в этот год стало это очень заметно, в школе она была более сосредоточена чем дети 6-летки, сейчас заканчиваем первый класс, уже иногда могу одну ее куда то отпустить.
куда же?????
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:51
ответ для annaliza73 , на сообщение « Я отдала свою в 6,5 в школу во дворе... »
  #104
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
...Все родители хотят отдать пораньше. Все хорошо делать вовремя.Вполне возможно, что этот лишний год нужен для укрепления здоровья. Нагрузки большие. Знания - это хорошо, но кому они нужны, если нет здоровья?
кстати о здоровье: сын ЧБР
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:51
ответ для клякса3 , на сообщение « вот почитайте... »
  #105
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
ну да ну да...
что не сделаешь перед выборами
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 15:10   #106
kesha
Участник
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
ну да ну да...
что не сделаешь перед выборами
+1000.
К тому же речь идет об однократном поступлении.
kesha is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 15:20   #107
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
Поделитесь соображениями, девочки, никак не можем в семье определиться:

1. У сына день рождения в январе, соответственно, в школу идти либо с 6,5, либо с 7,5 лет (сейчас ему пять). Он интеллектуально развит, очень интересуется всем вокруг, впитывает знания как губка - то есть мог бы и пораньше. Но: а) не хочу собственными руками укорачивать детство ребёнку; б) физически и эмоционально он ещё, мне кажется, не совсем созрел для школы; в) сейчас он в средней группе сада, получается, или старшую, или подготовишку придётся пропустить. А ещё тут бабушка со своей армией масла льёт в огонь - мол, поздно отдадите в школу - сразу с выпускного к военкому пойдёт.. ТАК КОГДА ЖЕ?

2. В пешей досягаемости от дома приличных школ нет. Точнее, начальная, по отзывам, везде неплохая, а дальше - всё печально. Приличные школы - остановок 5-6 и более на транспорте. Вот и ещё одна дилемма: с первого класса бедненького мальчишечку ВОЗИТЬ на общественном транспорте или отучиться в дворовой школе первые 4 класса и ПЕРЕВОДИТЬ в сильную или профильную со всеми вытекающими адаптивными последствиями?

Напишите свои мысли, пожалуйста! Спасибо
1. Дочку отдала в 7,5, можно было бы и в 6,5 отдать - не такая уж нагрузка в 1 классе была, а для нее так вообще почти халява Сына отправлю в 6,10.
Судить надо по ребенку в первую очередь. Все развиваются и физически, и психически, и по способности учиться - по разному.

2. Отдала в школу за 5 остановок от дома. Не проблема вообще. Утром папа на машине, с продленки - я на транспорте. Главное портфель не тяжеленный ортопедический покупать.

Дворовые разные есть, в некоторые вполне можно отправить, в некоторые лучше сразу не вливаться в такой коллектив. Я выбирала по своему ощущению, насколько дочке будет комфортно учиться там. Не ошиблась.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:03
ответ для dosyunya , на сообщение « куда же????? :001: »
  #108
Муз@4к@
Активный участник
 
Аватар для Муз@4к@
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Остров
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
куда же?????
Она идет из школы домой, там одна дорога и идти 5 минут, с английского до детского сада младшей, там не надо дороги переходить и идти минут 5, вообще я наверное не нормальная мать, ребенку девятый год, а я боюсь отпускать одну ее и даже гулять ходим вместе, правда гулять с подружками она пока не рвется.
Муз@4к@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:15
ответ для Муз@4к@ , на сообщение « Она идет из школы домой, там одна... »
  #109
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Я отдала в 6 и 10 во второй класс гимназии и не жалею. Ребенок и так не особо напрягается, с ужасом думаю, что в 7 и 10 могли пойти в 1 класс (были и такие мысли).
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:36
ответ для optimus , на сообщение « Я отдала в 6 и 10 во второй класс... »
  #110
Муз@4к@
Активный участник
 
Аватар для Муз@4к@
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Остров
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Я отдала в 6 и 10 во второй класс гимназии и не жалею. Ребенок и так не особо напрягается, с ужасом думаю, что в 7 и 10 могли пойти в 1 класс (были и такие мысли).
Расскажите пожалуйста, а как вы попали сразу во второй класс? Для меня сейчас это больной вопрос. Старшая учится у учтельницы которая просто СУПЕР, а младшую отдаю в этом году, а в учителе сомневаюсь, уже 10 раз себя поругала что не попробовала отдать в один класс, правда младшей было бы всего 6,2г.
Муз@4к@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena