а у вас тоже меняют городские номера телефонов? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 12:06
ответ для mamaOlga , на сообщение « а у вас тоже меняют городские номера... »
  #101
ЗыС
Старожил
 
Аватар для ЗыС
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: ст.м. Дыбенко.
Сообщений: 1 443


а на старый номер не дозвониться, вот!
ЗыС is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 12:47
ответ для AvtEk , на сообщение « в том то и дело, что уже отказаться не... »
  #102
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
в том то и дело, что уже отказаться не могу, т.к. всему дому пришли письма - уыедомления о переходи. типа наш дом должен до 30 июня перейти на новую связь. в конце мая отправила письмо с претензией в телеком, жду официального ответа с разъяснениями на сколько это все законно.

Пока звонками никто не беспокоит, в письме было написано, что должен с нами связаться мастер установщик, да еще и розетку в прихожей мы должны им обеспечить
Мне телефон оборвали. Настаивали в ультимативной форме.Тоже срок до 30 июня.Говорили,что если откажемся,останемся без связи.
А чтобы подписать новый договор,нужно присутствие абонента в квартире(на кого оформлен телефон). А это моя мама,и она живет в другом месте, и ей очень сложно отпроситься с работы. В итоге выбрали день,прошлую пятницу,договорились с телефонным узлом и с мамой,я оставила свой мобильный для установщиков.В четверг вечером звонила куратору,уточняла,придут ли.Все подтвердили.

Но так получилось,что в пятницу утром к нам зашел председатель ЖСК,мы с ним этот вопрос обсудили. Он сказал,чт пока переключаться не собирается,и люди из нашего дома,которые это сделали,не довольны качеством связи.Иногда в трубке нет гудка,и им дозвониться не могут.Интернет-телевидение,которое они предлагают,вообще фигня,дорого и каналы ерундовые.
И что нет такого закона,чтобы менять схему подключения в квартире без письменного согласия абонента.(Федеральный Закон от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи").
А просто так отключить не имеют права,у нас договор заключен.
А также,если планируется подключить несколько аппаратов,то нужен переходник,который надо приобретать дополнительно (сразу они его не предоставляют).И вроде бы,можно подключить только два.
Сверлят дыру с лестницы,кидают провода и уходят.Дальше сам разгребай.Да еще и розетку в коридоре надо предоставить (у меня лишней,свободной нет)
Я подумала,и решила пока не подключаться к их услугам. Буыстро позвонила маме,чтобы она не отпрашивалась. Приготовилась извиниться перед установщиками,сославшись на то,что мне не предоставили полную информацию.
А дальше самое интересное.Никто не пришел и не позвонил. И не звонят до сих пор.Хотя до этого 2 недели по нескольку раз в день атаковали.

Мое резюме: Наши дома пока пилотные.Одни из первых,кто попал в план переключения.Я торопиться не буду,пусть они пока все наладят,отшлифуют. А может,и альтернативные варианты интересные появятся.Раз телефонный номер все равно меняют,смысл держаться CЗТ,да еще с таким качеством обслуживания.
Да,еще все говорят об ужасной работе их горячей линии 057-никакие проблемы с ними не решить,не компетентны
__________________
Вижу цель- не вижу препятствий

Dum spiro spero

Последний раз редактировалось Черешня; 11.06.2010 в 01:07.
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 16:03
ответ для mamaOlga , на сообщение « а у вас тоже меняют городские номера... »
  #103
Шикарная
Мега-элита
 
Аватар для Шикарная
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 458


тоже слышала очень много жалоб на качество инета, а вот насчёт абонента в квартире там можно так сделать: когда приходит мастер сообщить ему, что хотите сменить абонента и он переоформит договор на кого скажете, стоит это 111р., придёт в квитанции на телефон. Либо, просто все данные абонента даёте мастеру, а его (абонента) присутсвие не так уж и важно, главно чтоб №паспорта и т.д. было
Шикарная is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 16:05
ответ для ЗыС , на сообщение « что делать, если при подключении... »
  #104
Шикарная
Мега-элита
 
Аватар для Шикарная
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 458


Цитата:
Сообщение от ЗыС Посмотреть сообщение
что делать, если при подключении цифровой связи нам поменяли номер телефона, и теперь никто нам не может дозвониться, а обзвонить всех друзей/ родственников и сообщить им о нововведении практически невозможно! нам поменяли первую цифру номера, можно от этого отказаться??? ы?
врядли уже можно отказаться((( а в тех службу звонили? 591 9689
Шикарная is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 20:47
ответ для mamaOlga , на сообщение « а у вас тоже меняют городские номера... »
  #105
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Я посылаю все звонки телекомовские аж до 2015-го года (именно до этого срока продлен переход на оптоволокно) и говорю им, что нас и так пока все устраивает. Съедают и говорят, "ну, как пожелаете".

Вон у подруги в новом только что заселенном доме провели недавно обычную линию, не оптику. Это зачем, спрашивается? Потом переделывать будут? Значит и я не буду пока ничего трогать.
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:25
ответ для mamaOlga , на сообщение « а у вас тоже меняют городские номера... »
  #106
Vitalya
Участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: три еврея два хохла
Сообщений: 128


И мне тут позвонили, впаривали. Через слово звучало "бесплатно". Послал я ее, сказав что мне ничего не надо, лишних розеток 220В в квартире нет, и платить кроме телефона за эл.энергию я не собираюсь. Если им надо - пусть в парадной вешают свои коробки, а мне в квартире нужна только медь. Девушка грустно со мной распрощалась...
Vitalya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:29
ответ для mamaOlga , на сообщение « а у вас тоже меняют городские номера... »
  #107
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


у нас пока нет
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:45
ответ для alk02 , на сообщение « У меня коллега подключил. Он сам ходил,... »
  #108
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
У меня коллега подключил. Он сам ходил, пробивал, поскольку СЗТ чего-то не шибко рекламирует. Одни плюсы он видит в этом. Во первых качество связи поднялось, надёжность выше, да и скорость интернета теоретически может быть террабитовой, в отличие от ADSL, который теоретически может только 11 Мбит. Ещё он телевизор подключил к этому же оптическому каналу.

Так вот. Это именно оптика, а оптику он уж отличит от чего-либо другого, поскольку мы постоянно работаем с оптикой.

Есть минусы:
- зависимость от электропитания;
- хрупкость оптики - её нельзя сильно изгибать и ударять;
- дорогой восстановительный ремонт, - требуется спецаппаратура для сварки.
ага и за модем-оборудование СЗТ,которое стоит в вашей квартире и ест электроэнергию,вы будете платить из своего кармана.
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:20
ответ для mamaOlga , на сообщение « а у вас тоже меняют городские номера... »
  #109
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


Мы сами поставили все вместе телефон,телевизор и инет.
О телефоне,очень удобно, после 8 ки на межгород не надо ждать гудков,правда это может быть опасно если в доме крохи, моя однажды чуть в другую страну не позвонила
Потом, если у вас записаны на телефоне номера,то при звонке высвечивается кто звонит,и самая моя любимая функция,я вначале обалдела когда услышала ее,это когда ты с кемто разговариваешь и ктото тебе параллельно звонит,ты слышишь входящий вызов,выключаешь одного и общаешься с другим
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:19
ответ для mamaOlga , на сообщение « а у вас тоже меняют городские номера... »
  #110
MX~
Элита
 
Аватар для MX~
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Московский р-н, Купчино
Сообщений: 1 962


Какие новости с полей?

Вот и до нас дело дошло.
Пришло письмо об обязательном переходе. И номер телефона уже написали.

Удалось ли все-таки кому-то отказаться. И до сих пор держаться?)))
MX~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena