ЕГЭ прокололось. Нас ждут студенты-мошенники - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 14:15
ответ для Зима... , на сообщение « Какое счастье, что философию как... »
  #101
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от СОФИЛЯ Посмотреть сообщение
Какое счастье, что философию как самостоятельный предмет в школе не изучают! А те ее элементы, которые изучают в курсе обществознания, уже в формат теста перевели.
какое счастье, что философию, как науку, многие современные люди отрицают
так держать
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:31   #102
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь тому, что сейчас с этим ЕГЭ творится. В 2005-м я сдавала сама, мы были первопроходцами, так сказать. Ни о каких списываниях, опубликовании готовых ответов после экзамена, проплате и пр. вообще речи не было.
Нас сопровождали в другую школу с чужими стенами, пасли ежесекундно, досматривали, изымали телефоны и все то, что брать было нельзя. Был жуткий стресс...
Вспомню-вздрогну.
Неужели так сложно подготовиться и просто сдать эти экзамены самостоятельно? Задаюсь этим вопросом давно...
Видимо, мы были совсем другими...
Та ладна) Мы еще в 1997 году сдавали, кто хотел, за долю малую, как сейчас помню - 50 рублей экзамен) Математика, химия точно были, про другие предметы уже не помню. А еще я попала в институте в первый год, когда гос экзамен стал в виде теста (тоже типа ЕГЭ), вот это настоящий писец...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:32
ответ для Nataly+ , на сообщение « Не травите душу.:091: Не... »
  #103
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Не согласна почти со всем. Согласна только вот с этим:

Легче - не значит лучше.
Натали, Вы аргументируйтеЯ так согласна с оратором, могу ее только поддержать....
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:37   #104
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
хм, я вот дежурю в кабинете на ЕГЭ, телефоны вместе с сумками сдаются. теоретически можно принести второй телефон, но как им пользоваться? 15 человек видны, как на ладони за пустыми партами.
Хотите сказать что вы лично проверяете что тел. лежит в сумке, не верю
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:45
ответ для Nataly+ , на сообщение « Не травите душу.:091: Не... »
  #105
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Легче - не значит лучше.
Пусть будет легче, оценки будут выше, шанс поступить в желаемое высшее учебное заведение тоже будет выше. Всему остальному там и научат. Давайте будем откровенны хоть сами перед собой, экзамен имеет мало общего со знаниями и умением мыслить, в каком бы виде он не проходил - тест, устно, письменно.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:59   #106
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
... Всему остальному там и научат. Давайте будем откровенны хоть сами перед собой, экзамен имеет мало общего со знаниями и умением мыслить, в каком бы виде он не проходил - тест, устно, письменно.
Тест хотя бы отсеет неграмо малограмотных и не знающих арифметики, а то как их учить всему остальному?
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:04   #107
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Тест хотя бы отсеет неграмо малограмотных и не знающих арифметики, а то как их учить всему остальному?
Нууу... малограмотных можно и на уровне годовых оценок отсеять) Для чего нужны оценки и экзамены и так понятно... хотя мне кажется странным применение теста к гуманитарным наукам, но я за применение ЕГЭ для точных наук.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:07   #108
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Нууу... малограмотных можно и на уровне годовых оценок отсеять)
По кругу...
Годовые оценки необъективны.
Или Вы думаете, не все наши сосайтники закончили начальную школу?
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:11   #109
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
По кругу...
Годовые оценки необъективны.
Или Вы думаете, не все наши сосайтники закончили начальную школу?
Если их вместо знаний ставят за поведение, как практикуют некоторые учителя, то да) Да и вообще оценки не объективны... а что делать, надо же как то учеников ранжировать)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:16
ответ для Увлечение , на сообщение « ЕГЭ прокололось. Нас ждут... »
  #110
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Обращаюсь с личной просьбой.
Хочу проверить свои знания в разрезе ЕГЭ по русскому языку и математике. Результаты выложу, если будет не очень стыдно. Попытаюсь понять, достаточно ли просто знаний без натаскиваний, чтобы получить положительную оценку. Знания, конечно, очень остаточные.

Дайте, пожалуйста, ссылку на проверенные тесты, которые сразу подсчитывают баллы без всяких смс и прочего. Сама искать не хочу, чтобы не подозревали в подготовке.
Итак. Нужна ссылка
- на ЕГЭ по русскому
- на ЕГЭ по математике
Третья молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena