Работающие мамы и детский сад - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 22:18
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #101
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Я когда собиралась выходить на работу из декрета, тоже с ужасом думала, как я буду все успевать. Оказалось не так страшен черт. Нужно только жить в жестком режиме, по крайней мере на буднях. Правда во многом муж очень помогает, иногда и мамой работает, т.к. у меня помимо ежедневного графика с 8.00 до 16.00 в месяц 6-7 суточных дежурств, а он в настоящее время более свободен. Правда по возможности все свободное свое время провожу с ребенком. Конечно, к 11 вечера падаю без чувств, но а что делать-то? Бабушка с дедушкой далеко
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:19
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #102
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


У меня график пятидневка с 9.00 до 18.00. Встаю в 6.30 - полчаса на сборы. В 7.00 бужу дочь, мою, заплетаю, одеваю. В 7.30 встает муж. Я ухожу в 8.00, муж ребенка видет в сад. С директором договорилась, что пн,ср,пт работаю до 17.00 без обеда. В 18.00 забераю ребенка с сада, приходим ужинаем, я играю с дочей, потом мою и укладываю спать. Вечером готовлю, т.к. муж и дочь во вт. и чт. сидят дома целый день, в сад не ходят эти дни,т.к. у дочи музыкалка. Вечером во вторник прихожу с работы, убираю за ними бардак. И так каждый день. Зато когда моя з/п и я её иду тратить, тогда душа радуется))))))))))))))))
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:20
ответ для yuliva , на сообщение « На мой взгляд очень трудно работать в... »
  #103
Рекильяра
Участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от yuliva Посмотреть сообщение
На мой взгляд очень трудно работать в фиксированном графике, если нет каких-то помощников (бабушек, нянь и т.д.).
Я бы сказала, невозможно. У меня график такой, что стандартные рабочие часы (с 9 до 6-7) перемежаются с суточными и полусуточными дежурствами, это не считая необходимости задержаться, "подработок" и прочего. Без мужа и няни-соседки не обойтись никак.

Цитата:
Я изредка подключаю соседку, плачу 100 руб.час.
Повезло вам .
Рекильяра is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:36   #104
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Из отличной зарплаты можно выделить денежку на няню-забирающую из сада и гуляющую с ребенком до вашего прихода.Многие так и решают свои проблемы-бабушки-соседки,и даже воспитатели, за доплату берутся за эту работу.
вот полностью согласна

сама так и держусь, хотя совем уж отличной зарплату мою не назовешь
но другого выхода не вижу
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:47   #105
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Рекильяра Посмотреть сообщение
Я бы сказала, невозможно. У меня график такой, что стандартные рабочие часы (с 9 до 6-7) перемежаются с суточными и полусуточными дежурствами, это не считая необходимости задержаться, "подработок" и прочего. Без мужа и няни-соседки не обойтись никак.
А что, действительно невозможно с режимом работы 9-18 (помощь мужа и бабушек в расчет не берем)?
Я, наивная, думала еще и на фитнес успевать...
parus is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:52
ответ для parus , на сообщение « А что, действительно невозможно с... »
  #106
Рекильяра
Участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А что, действительно невозможно с режимом работы 9-18 (помощь мужа и бабушек в расчет не берем)?
Я, наивная, думала еще и на фитнес успевать...
Думаю, зависит от. Слышала, что в некоторых садах требуют строго до 6 вечера забирать, у нас садик ведомственный, до 20:30 работает, так что можно успеть многое, если в 6 заканчивать. Но тут еще и время от работы до садика большую роль играет, конечно.
Рекильяра is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:56
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #107
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


У меня рабочий день в 10 начинается, отвожу я или муж,еще час в запасе,сад под боком,работа в 45 мин езды. Вечером забирает муж, у него ненормированный рабочий день. Если болеет,то сидим оба. у меня посменная работа. График ведь разный у всех. Если бы была мамой-одиночкой,пошла бы работать в сад,например или в школу учителем.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:57   #108
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от Рекильяра Посмотреть сообщение
Думаю, зависит от. Слышала, что в некоторых садах требуют строго до 6 вечера забирать, у нас садик ведомственный, до 20:30 работает, так что можно успеть многое, если в 6 заканчивать. Но тут еще и время от работы до садика большую роль играет, конечно.
а что такое ведомственный?
вообще-то сады работают строго до 19 нуль нуль, кто там кому советует в 18 забирать? посылать в сад,если не успеваете и ребь нрмально выдерживает.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:03   #109
Рекильяра
Участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а что такое ведомственный?
вообще-то сады работают строго до 19 нуль нуль, кто там кому советует в 18 забирать? посылать в сад,если не успеваете и ребь нрмально выдерживает.
То есть сад принадлежит не муниципальным органам, а организации, где муж работает.
Знакомые рассказывали про 18, наверное, бывает.
Рекильяра is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:10
ответ для Рекильяра , на сообщение « То есть сад принадлежит не... »
  #110
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от Рекильяра Посмотреть сообщение
То есть сад принадлежит не муниципальным органам, а организации, где муж работает.
Знакомые рассказывали про 18, наверное, бывает.
Ага,ясно. Муниципальные все работают до 19,конечно,воспитатели устают и могу попросить забирать раньше, но просьба может быть не удовлетворена,т.к. родитель не имеет возможности раньше прийти и претензий быть не должно со стороны ДОу.
Тишустик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena