от кого отказывался родитель за какой-нибудь проступок, вину? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: отказывались?
да, за официальное преступление 2 3.13%
да, по личным соображениям 30 46.88%
да, но не понял/а что и как ... 17 26.56%
были проблемы морального или официального характера - мама не отказалась 23 35.94%
были проблемы морального или официального характера - папа не отказался 13 20.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 13:13
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #101
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


от меня не отказывались, но в случае любого конфликта мама осыпает меня проклятиями
один раз ляпнула, что рожать не хотела, ну как-то так в общем
и поддержки моральной нет никакой ни от мамы, ни от папы
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:28   #102
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Это оправдывает других родителей, которые не общаются с детьми в течение 16 и более лет, когда ясно, что семья сложилась и муж - никакой не урод моральный?
не, не оправдывает.
но возможно для родителей он так уродом и остался?
некоторым родителям проще самоустраниться и не видеть как ребенок живет с "уродом", некоторые так не могут и делают все,что с "уродом" расстаться.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:49
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #103
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


а как вам такая история? даже не знаю, отнести ли ее к отказам...
мама и двое детей. старшая дочка и обожаемый мамой младший сын. сын трагически погибает при нелепых обстоятельствах- ему было лет 9-10, на прогулке развлекался тем, что вставал на откидную платформу мусоровоза или какой-то грузовой машины, ну такие платформы сзади, опускаются до земли. он вставал на нее и несколько метров проезжал, пока машина ехала медленно, потом соскакивал. в тот раз машина съезжала с поребрика, платформу тряхнуло, но не сильно, бордюр был низкий, но для ребенка это было настолько неожиданно, резкий толчок, что он умер на месте от инфаркта. мать страшно горевала, при этом когда ругала дочку за провинности, всегда кричала- лучше бы ты сдохла, а не он! далее с отцом их она рассталась, дочку спихнула своим родителям в деревню. бабушка и дедушка обожали внучку, буквально сдували с нее пылинки, это было великое счастье, но продлилось недолго- у матери появился мужчина, даже вроде бы они поженились, и наличие ребенка давало им шанс поиметь от государства жилплощадь. девочку вернули маме, хотя бабушка и дедушка категорически не отдавали. через несколько месяцев дедушка от тоски умер. девочка выросла в атмосфере ненависти со стороны собственной матери. эта девочка- тетя моего отца. поэтому подробно знаю эту историю. она была добрейший, прекраснейший человек, царствие ей небесное. умерла не так давно уже пожилой.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:07
ответ для Kayenne , на сообщение « вот это у меня просто в голове не... »
  #104
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
вот это у меня просто в голове не укладывается
Ну еще могу понять. когда дети (ттт) наркоманят и проч. Небеса обетованные вспомнились опять же... Но отказаться от родного ребенка, потому что женился/вышла замуж не за того.. Это просто выше моего понимания.
просто одних детей любят и все им прощают например у меня младший брат лет в 18-19 начал просто спиваться, родительские деньги , девочки, компании, его родители вылечили, кучу денег вложили, женили и теперь ему и жене по 30 лет живут с моими родителями ,на полном родительском обеспечении и он любимый сын, а я с 16 лет работала, всегда дом на мне был, за всю жизнь только не работала 3 года так как дочь болела и в садик не брали, и то по утрам ходила убираться, и я всегда плохая , вот и пойми родительскую любовь, и если честно рада что они от меня отказались и не общаются, от их прессинга я бы точно чокнулась , а так живу своей семьей в любви и спокойствии
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:08
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #105
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Грустно и больно от таких историй.
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:20   #106
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Когда я вышла замуж за неодобренного папой претендента, он не разговаривал со мной четыре(!) года.
Сейчас вроде все устаканилось, но у меня остался осадок. Какое-то темное чувство - память того, что один раз оступишься, и получишь камень вместо хлеба.
Если что, то на своем довольствии с двадцати лет.
примерно такая же ситуация, но в подростковом возрасте отец не разговаривал со мной пять лет вообще,хотя жили с ним под одной крышей, по причине моего плохого поведения,общения с мальчиками.
Училась я одна из лучших, но самое обидное, что мама при этом никак не старалась примирить нас.
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:25
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #107
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Мать постоянно сетует, какая же она глупенькая, что родила детей.. лучше б не рожала, вон как люди хорошо живут без детей, а я уродов на свою голову родила. Но я ее все равно люблю,хотя и знаю, что она считает нас косвенно виноватыми во всех ее злоключениях.. своего сына я не брошу никогда..
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:36
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #108
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


а еще я завидую черной завистью тем, кто любит своих родителей, у кого отношения во взрослом возрасте хорошие, кто познал в детстве эту любовь.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:57   #109
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Когда я вышла замуж за неодобренного папой претендента, он не разговаривал со мной четыре(!) года.
Сейчас вроде все устаканилось, но у меня остался осадок. Какое-то темное чувство - память того, что один раз оступишься, и получишь камень вместо хлеба.
Если что, то на своем довольствии с двадцати лет.
это чувство бодрит :-) и заставляет нас более тщательно подходить к выбору тех родственников, которых мы имеем возможность выбрать :-)
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:02
ответ для tranzoid , на сообщение « от меня не отказывались, но в случае... »
  #110
Я и Диод
Элита
 
Аватар для Я и Диод
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
от меня не отказывались, но в случае любого конфликта мама осыпает меня проклятиями
один раз ляпнула, что рожать не хотела, ну как-то так в общем
и поддержки моральной нет никакой ни от мамы, ни от папы
У меня почти так же..
У моей мамы было 17 абортов
двое детей уже родила и растила, а тут папа сообщил давай третьего рожай и хату 3х комнатную получим. Вот я и появилась И всю жизнь, только это и выслушиваю.. чтоб если не квартира меня бы и не рожали! А я ей всегда говорю, чтоб ценила меня, тк благодаря мне живет в 3х комнатной
У меня вообще семейка не простая.. Но сейчас у меня с родителями теплый отношения, и то только потому что с 15 лет ни копейки у них не взяла, и с 18 живу отдельно
__________________
Я и Диод is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena