Я ненавижу Сбербанк - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 13:10   #101
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
На их "велено" можно класть с прибором. Все, что нужно - это реквизиты платежа (ИНН, БИК банка, кор. счет и расчетный счет получателяк). А платить можно через любой банк.
Неправда. Если у конторы не заключен договор, то не получится. Я еще д/с пыталась оплачивать в другом месте, меня тогда взбесило, что нужно паспорт предъявлять при оплате д/с. В общем, в базе данных именно это учереждение было только в сбере. Я даже в роно звонила, узнавала где же можно оплачивать.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:13
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #102
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


У нас на работе тоже решили сделать всем зарплатные карты сбера. С тех пор бывает, что хожу без наличных денег, потому что банкоматы часто не работают. Чтобы снять наличные на Ленинском надо оббежать все банкоматы, потмоу что какой именно будет работать- не угадаешь. А если найдешь один работающий, то там еще и очередь из таких же страждущих.
Он-лайн банкинг при таком сервисе даже не пыталась подключить.
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:14
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Сайт Вам в помощь! Месяц назад... »
  #103
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Сайт Вам в помощь!
Месяц назад накатала туда жалобу. Через день был ответ.
Так ответ или решение по измнению системы работы?
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:16   #104
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
У нас на работе тоже решили сделать всем зарплатные карты сбера. С тех пор бывает, что хожу без наличных денег, потому что банкоматы часто не работают. Чтобы снять наличные на Ленинском надо оббежать все банкоматы, потмоу что какой именно будет работать- не угадаешь. А если найдешь один работающий, то там еще и очередь из таких же страждущих.
Он-лайн банкинг при таком сервисе даже не пыталась подключить.
у нас на сенной четыре банкомата, в поиске денег обхожу все методично. В пике первый этаж - не работает всегда. В пике нулевой этаж - нет денег. В отделении банка - толпища народу и работает один из двух. На гороховой - тупит страшно, карту минуту держит. И в метро, по моему, их банкоматы не стоят, только на нескольких станциях. А еще бывают профилактические работы, когда не работает все вообще. Вот весело, если, допустим, ко мне прямо сейчас везут вещь из оз по району.
Пользуйся - не хочу)
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:16
ответ для sebos , на сообщение « Неправда. Если у конторы не заключен... »
  #105
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Неправда. Если у конторы не заключен договор, то не получится. Я еще д/с пыталась оплачивать в другом месте, меня тогда взбесило, что нужно паспорт предъявлять при оплате д/с. В общем, в базе данных именно это учереждение было только в сбере. Я даже в роно звонила, узнавала где же можно оплачивать.
Да ладно! Для опалаты на любой счет достаточно реквиитов счета и банка где он откры.

Просто Сбербанк очевидно передает стуктурированное назначение платежа: период, за что платится и т.д. А тетенькам в бухгалтерии сада/школы просто недосуг сидеть и разбирать каждую пришедшую платежку, если у них куча детей учится. Поэтому им проще сказать, что у них там договор особенный.
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:19
ответ для sebos , на сообщение « Неправда. Если у конторы не заключен... »
  #106
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Неправда. Если у конторы не заключен договор, то не получится. Я еще д/с пыталась оплачивать в другом месте, меня тогда взбесило, что нужно паспорт предъявлять при оплате д/с. В общем, в базе данных именно это учереждение было только в сбере. Я даже в роно звонила, узнавала где же можно оплачивать.
Я за все плачу через онлайн-банк, в т.ч. за детские занятия, за медицинские услуги и т.д. Еще раз - нужно просто знать реквизиты, а они есть у любой организации, которая принимает оплату. Если Вы не знаете что такое ИНН, БИК, кор.счет и расчетный счет, то это еще не повод вопить "неправда"
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:19
ответ для Lanella , на сообщение « :)) Да ладно! Для опалаты на любой счет... »
  #107
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Да ладно! Для опалаты на любой счет достаточно реквиитов счета и банка где он откры.

Просто Сбербанк очевидно передает стуктурированное назначение платежа: период, за что платится и т.д. А тетенькам в бухгалтерии сада/школы просто недосуг сидеть и разбирать каждую пришедшую платежку, если у них куча детей учится. Поэтому им проще сказать, что у них там договор особенный.
Заполненное поле назначение платежа спасает ситуацию на раз.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:20   #108
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Не осилила
Про Сбербанк давно известно ведь. Я участвую в ОЗ, отправляю заказ, только если орг знает номер своего счета, а не только номер карты - тогда перевожу электронно со своего счета в другом банке. Занимает минуту
делаю так же...пусть лучше я еще 2% за перевод отдам,зато со сбером не буду связываться....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:20
ответ для Xинин , на сообщение « Я за все плачу через онлайн-банк, в... »
  #109
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
ваша фамилия Путина или Медведева? а, погодите.....угадаю: Матвиенко
Не угадали
Цитата:
Сообщение от +13 Посмотреть сообщение
+1. Пользоваться элементарно.
Ура Неужели я не одна такая
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:22   #110
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
У нас на работе тоже решили сделать всем зарплатные карты сбера. С тех пор бывает, что хожу без наличных денег, потому что банкоматы часто не работают. Чтобы снять наличные на Ленинском надо оббежать все банкоматы, потмоу что какой именно будет работать- не угадаешь. А если найдешь один работающий, то там еще и очередь из таких же страждущих.
Он-лайн банкинг при таком сервисе даже не пыталась подключить.
Кроме того, все эти банкоматы - сплошная лотерея: съест, не съест. Регулярно наблюдаю, как люди лишаются своих карт в этих шайтан машинах.
Эх, радовалась я нашему втб, теперь тоже на сбер перевели.
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena