Если Вы владельц стаффи, питов, амстаффов,бультерьеров.... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 19:43
ответ для тереха , на сообщение « а при чем здесь вы? я в общем и... »
  #101
Blue Bird
Banned
 
Аватар для Blue Bird
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Райские острова
Сообщений: 2 985


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
а при чем здесь вы? я в общем и целом...
конечно
__________________
куриные намазывать, в собачьи - наступать, свои - есть! и будут сиськи, счастье и многоденег (с)
Blue Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:54
ответ для Blue Bird , на сообщение « конечно:)) »
  #102
Blue Bird
Banned
 
Аватар для Blue Bird
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Райские острова
Сообщений: 2 985


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Живу я сейчас, но про 90-е хорошо помню. И скажу Вам, что сейчас настроение общественности покруче будет, чем тогда. И стволов теперь полно не только у "крутых пацанов" (они ещё живы? Я думала их уже и нет, по крайней мере мне лично они давно не встречались), стволы теперь есть даже у "алкашни", а уж у теток тем паче, при этом у "теток" дома есть "дядьки", которые с удовольствием разберуться с собачкой и её владельцем. На мой взгляд теперь гулять с собакой намного опеснее, чем в 90-х, так как тогда хоть было понятно, откуда беды ждать, не подходи к "крутым" и живи себе спокойно, а теперь у кого только нет оружия, и не угадаешь, кто перед тобой, просто неадекватная теткО/дядькО или теткО/дядкО со стволом в кармане. Лично у меня полно знакомых, которые купили себе и своим женам травматику, дабы не бояться никого, в том числе и собачек никаких.
И ведь во многом виноваты сами собачники, которые считают возможным пугать людей своей собакой, типа:"попробуйте скакжите мне что нибудь, сразу поводочек отстегну". И это вместо того, чтобы понимать, что собака это прежде всего обязанности, и только потом права.
А последняя Ваша фраза меня просто убила...Что занчит "не объяснили ребенку, что нельзя подходить"? Как это нельзя? Странное у Вас представление о собаках и их реакциях. Если моя собака просто косо посмотрит на кого-то из моих детей во время еды, то жрать не будет долго, по меньшей мере. Так, что агрессия к человеку, а тем паче к члену семьи, для собаки не оправдана ничем и должна присекаться сразу и жестко, а иначе ни о каком послушании речи и быть не может.


у меня нет слов...ну да ладно...у каждого свое собственное представление об окружающем мире.
Вокруг меня нет этих людей.
На счет травматики. Вы часто видели женщину, способную в критической ситуации стрелять по движущейся мишени и попасть в нее? я - нет. Хотя, учитывая что вы живете в страшном мире, где у каждого второго оружие и все стреляют во всех....все возможно

По поводу ситуации с собакой. Если уж хозяева отказывались объяснять собаке правила поведения, они должны были объяснить их ребенку. Короче, кому то это должно было быть объяснено. Тогда бы можно было избежать того, что произошло. И еще. Лучше бы хозяин усыпил сам себя, честнее было бы.

Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Я это назову отсутствием послушания. Хорошо обученная собака всегда находиться под полным контролем владельца. Возможно такой скорости реакции и такого идеального исполнения Вы не добъетесь в отличии от Помидорки, на то она и профи, но если собака из 10 отданных команд выполняет только 9, а на одну-единственнуюю забивает по собственному усмотрению, то хреновый из Вас дрессировщик, а собачка у Вас непредсказуема и место ей на крепком и не очень длинном поводке, так хоть какая то гарантия, что Вы её сможете остановить именно тогда, когда этого потребует ситуация, а не когда собачке захочется Вас послушаться.
И, да, 90% собачек на выгулах совершенно непослушны и неуправляемы своими владельцами, в том числе и мои собаки. Правда мои гуляют исключительно на частной территории, за ворота выходят только на поводках, так спокойнее прежде всего мне, хоть у меня и всего навсего таксы. Единственным исключением является лес, там мы без поводков бываем, больше не где.
Я с вами не согласна, у меня другое видение собак и их возможного поведения.
Но спорить не буду, все люди разные, каждый вправе думать по своему.

Тогда моя собака считается вами неуправляемой гуляет она не на своей территории а на общественной, гуляет без поводка...так что сразу можно в топку.
Да здравствуют собаки Помидорки.
__________________
куриные намазывать, в собачьи - наступать, свои - есть! и будут сиськи, счастье и многоденег (с)
Blue Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:56
ответ для Mama&Ko , на сообщение « Если Вы владельц стаффи, питов,... »
  #103
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Ох,млин..Нет слов...
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:58
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Настя,если ТАК можно.Я подпишусь под... »
  #104
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Настя,если ТАК можно.Я подпишусь под каждым словом...Мы первую доберманшу завели в 91...Вторую(из Голландии-в 92).Мне было-23 года на тот момент и...дура-дурой!
Доминантная,замечательная,дочь графа Квиринуса(для доберманистов).НО я смогла на тот момент даже в силу возраста и состоятельности иметь в виду,ТО,что моя собака-НИКОГДА не будет оружием. этом точка.
Это же смешно,право,уж,я-то...Могу сейчас погордится родухой своего(ого-гой!)добера,да что бы ОН был агрессором???Оторвите мне руки!
Можно, можно. Мы - ровестники.
Мне вообще не понятно, как можно из городской собаки делать оружие, когда гораздо проще и безопаснее купить ту же травматику. Дя меня собака - друг, мое дитя (хоть и никогда не ставлю на одну доску с человеческими детьми, но все же дитя), жизнь и здоровье моей собаки для меня бесценно. Я скорее сама кинусь прикрывать собой свою собаку, чем поставлю её под удар. Помню историю про Лену П., которая привезла своего овчара Майора ф.д.Холледау (у меня была его дочка). К ней привязались два мента в штатском, Лена была с двумя собаками, с Майором (потрясающий был пес, работал так, что все дивились, работал не по команде, а по ситуации, снять можно было взглядом, и это при том, что Лена была не первой его хозяйкой, а Майору, когда он приехал к Лене было уже 7 или 8 лет) и восточницей Миланой, менты стали приставать, Майор сработал, хорошенько уродов напугал. Ей бы уйти побыстрому домой, но нет же, ведт она же права была, да и не укусил он никого. Менты вернулись, Милану пристрелили, на Майора Лена легла сверху, чтобы его не грохнули...Спасла, слава Богу.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:08
ответ для вакса , на сообщение « Можно, можно:)). Мы - ровестники. Мне... »
  #105
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Можно, можно. Мы - ровестники.
Мне вообще не понятно, как можно из городской собаки делать оружие, когда гораздо проще и безопаснее купить ту же травматику. Дя меня собака - друг, мое дитя (хоть и никогда не ставлю на одну доску с человеческими детьми, но все же дитя), жизнь и здоровье моей собаки для меня бесценно. Я скорее сама кинусь прикрывать собой свою собаку, чем поставлю её под удар. Помню историю про Лену П., которая привезла своего овчара Майора ф.д.Холледау (у меня была его дочка). К ней привязались два мента в штатском, Лена была с двумя собаками, с Майором (потрясающий был пес, работал так, что все дивились, работал не по команде, а по ситуации, снять можно было взглядом, и это при том, что Лена была не первой его хозяйкой, а Майору, когда он приехал к Лене было уже 7 или 8 лет) и восточницей Миланой, менты стали приставать, Майор сработал, хорошенько уродов напугал. Ей бы уйти побыстрому домой, но нет же, ведт она же права была, да и не укусил он никого. Менты вернулись, Милану пристрелили, на Майора Лена легла сверху, чтобы его не грохнули...Спасла, слава Богу.
Так вот я с 23 лет-и до 40-учусь ...И колько я не знаю,и осмыслить до сих пор не могу((.
На примере одной порды....
ЧТО могут говорить люди,которые ВДРУГ возымели собаку?Только то,что дай Бог им здоровья и терпения.
ЧТО?Я Не права?
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:13
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Так вот я с 23 лет-и до 40-учусь ...И... »
  #106
Blue Bird
Banned
 
Аватар для Blue Bird
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Райские острова
Сообщений: 2 985


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Так вот я с 23 лет-и до 40-учусь ...И колько я не знаю,и осмыслить до сих пор не могу((.
На примере одной порды....
ЧТО могут говорить люди,которые ВДРУГ возымели собаку?Только то,что дай Бог им здоровья и терпения.
ЧТО?Я Не права?
нет, не права
некоторые учатся намного быстрее
__________________
куриные намазывать, в собачьи - наступать, свои - есть! и будут сиськи, счастье и многоденег (с)
Blue Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:22
ответ для Mama&Ko , на сообщение « Если Вы владельц стаффи, питов,... »
  #107
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Пардон,чему?????
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:26
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Пардон,чему????? »
  #108
Blue Bird
Banned
 
Аватар для Blue Bird
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Райские острова
Сообщений: 2 985


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Пардон,чему?????
всему
__________________
куриные намазывать, в собачьи - наступать, свои - есть! и будут сиськи, счастье и многоденег (с)
Blue Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:31
ответ для Blue Bird , на сообщение « а я кого то заставляю это делать?... »
  #109
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от [B
Blue Bird[/B];52029805]
Если человек просит придержать собаку потому что он боится - ни вопрос, я подзову собаку и посажу рядом, либо придержу за ошейник.
честно говоря, после прочтения предыдущих ваших постов, такого впечатления не было.
но если действительно так, то





Цитата:
Уж вы то должны понимать, что "стойка" и готовность к нападению - две совершенно разные вещи.
то, что вы называете "стойкой", питостаффы могут демонстрировать, к примеру, при желании зализать людей..
а могут точно такое же положение принимать, готовясь к драке с собакой.
но люди не в курсе, почему ваша собака встала в "стойку", и имеют полное право оставаться в неведении и дальше.
вопросы и конфликты, возникающие между людьми, нужно решать самостоятельно, а не с помощью собаки..


Цитата:
Вы показываетет людям, что могут делать эти собаки вымуштрованные до предела
это не предел


Цитата:
люди видят и говорят - дааа, ничего себе, здорово - а потом они говорят, но мы то не можем посвятить столько времени тренировкам, и нам не нужно ездить на выступления, мы бы хотели просто чтоб собака слушалась, а получаеться что чтобы она слушалась ее нужно муштровать как в армии? - это то, что видят обыватели.
это не совсем так.
у меня две собаки, и полноценно работает только одна, в первую очередь потому, что эта собака не может нормально существовать без работы.
вторая-домашнее существо, ее не было ни на одних соревнованиях, но от этого она не менее управляема.
к тому же, я никогда не пользуюсь спортивными навыками собаки в быту, рабочая собака дома и на улице живет и слушается точно так же, как и не рабочая, и управляется на обычных интонациях-подойди, отойди и все такое..


Цитата:
Но не забывайте что большинству нужно не это.
это личное дело каждого, вы правы, это нужно единицам.
но всем нам нужно, чтобы окружающие нас собаки были управляемы, и чтобы ими никого не пугали.

Цитата:
Вы все советы даете с точки зрения себя и своих собак
я не даю советов, я делаю определенные выводы из того, с чем встречаюсь в работе..... именно потому, что
Цитата:
все люди разные, и собаки разные, и ситуации тоже разные.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:33
ответ для Blue Bird , на сообщение « всему »
  #110
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Blue Bird Посмотреть сообщение
всему
Возможно Вы и правы, что некоторые учаться быстрее. Дело только в том, что лично Вы, ну судя по Вашим представлениям о послушании и поведении собак, к таким "вундеркиндам" от кинологии не относитесь. Да и считаете Вы, что всему уже научились исключительно от того, что не научились ещё практически ничему. А вот чем больше Вы будете углубляться в предмет изучения, тем больше будете понимать всю несостоятельность попыток "знать все".
"Я знаю, что ничего не знаю" (с), фраза кого-то из философов, кажется Сократа, но могу и ошибаться.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena