Аденоидит это приговор и о здоровье забыть? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 15:43   #101
Лилли
Мега-элита
 
Аватар для Лилли
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 682


Девочки, а подскажите, пожалуйста, какие аллергопробы нужно сдавать? или хватит одной риноцитограммы, чтобы выяснить с чем связан ринит?
Лилли is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 15:51   #102
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Спасибо
В Арнике же тоже чудо-врач Фролов принимает(у меня уже от фамилий чудо-гомеопатов крыша едет, они мне по ночам снятся)
Вторая половина топика настроила меня- таки на позитив и на сбор денег для поездки на море
Буду верить в лучшее, лекарства все убрала и надо же и кашель кончился и нос "почти" дышит, пойду дальше читать книгу про народную медецину На повестке дня красные миндалины
А гомеопата оставлю на "сладкое".....
На счет чудо-врач незнаю?????Кому-то он помог,кому-то нет...
Что касается поездок на море,то мы ездим с ребенком на море каждый год,начиная с года,правда на 3 недели,на больше не получается-надо работать,там действительно ребенку ОЧЕНЬ хорошо-мы не храпим,соплей нет,но у многих бывает адаптация....Правда этого нам все равно не хватает,разве что только на сентябрь,а потом снова болеем до лета...Если бы не сад,думаю болели бы редко...Да и погода в Питере особо не радует,солнце никогда нет,слякоть,дожди....
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 16:34
ответ для Лилли , на сообщение « Девочки, а подскажите, пожалуйста,... »
  #103
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Лилли Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста, какие аллергопробы нужно сдавать? или хватит одной риноцитограммы, чтобы выяснить с чем связан ринит?
Мы сдали риноцитограмму, она оказалась идеальной, в т.ч. без признаков аллергии, поэтому Е.К. сказала, что хотя полностью и нельзя исключать аллергокомпонент при нашем риноаденоидите, но она склоняется к тому, что ее нет. Про пробы и иммуноглобулины сказала, что если нет ярких проявлений аллергии, то в раннем возрасте они малоинформативны, делать не советовала.
Но если риноцитограмма что-то покажет, то может, и рекомендации будут другими.
Так что ИМХО начните с риноцитограммы, а дальше доктор посоветует (нам посоветовала еще мазки из зева и носа на флору), если пойдете к Е.К., лучше спросить ее до приема у нее на форуме, что в Вашей ситуации сделать еще.
__________________
дому ребенка №12 на пр. Елизарова, 9 очень нужны подгузники (любые размеры от 4 до 18 кг)
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 17:10
ответ для nat188 , на сообщение « На счет чудо-врач незнаю?????Кому-то... »
  #104
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
На счет чудо-врач незнаю?????Кому-то он помог,кому-то нет...
Что касается поездок на море,то мы ездим с ребенком на море каждый год,начиная с года,правда на 3 недели,на больше не получается-надо работать,там действительно ребенку ОЧЕНЬ хорошо-мы не храпим,соплей нет,но у многих бывает адаптация....Правда этого нам все равно не хватает,разве что только на сентябрь,а потом снова болеем до лета...Если бы не сад,думаю болели бы редко...Да и погода в Питере особо не радует,солнце никогда нет,слякоть,дожди....
Да, все так и у нас.
Фролов не помог совсем.
Море помогало только тогда, когда были непосредственно на море, в Питере все начиналось заново.
Если бы не сад (очень рано отдала, эх, знать бы наперед...), все было бы сильно лучше.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:09   #105
dara-len
Гость
 
Аватар для dara-len
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 12


Всё очень знакомо... Весь прошлый год проболели, рекорд похода в садик 4 дня. Всё начиналась одинаково: насморк, кашель и чихание.
Занялись этим вопросом. Оказалось (после обследования в больнице на аллерг. отделении), что половина случаев у нас, самая настоящая аллергия. На пыль, шерсть и тд. А мы все лечили одинаково. Аденоиды нам тоже посоветовали удалять. У меня в детстве удалили. НО, это не остановило мои простуды и аллергию.
У меня есть схема лечения. Я ее применяю очень часто, т.к. обострения почти постоянны. Я сейчас занята выяснением приемлимой покупки воздухоочистителя.
dara-len is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:19   #106
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


Девочки! Вот пролечились мы у лора как я раньше писала. Сейчас она назначила нам гомеопатию лимфомиозот и эуфорбиум композитум. Начали принимать у детя сыпь на лице появилась но не очень критично, поэтому пока продолжим. курс месяц. Что удивительно, после кува и кукушек, а также закапываний в нос, у нас полностью прошел кашель, и насморк, заложенность средняя одна ноздря дышит. В понедельник пойдем в сад. так заболеть не хочется. Получится, что если заболеем, все лечение насмарку.
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 01:19   #107
Лапуля
Мега-элита
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 3 713


да нифига море не помогает(((
если приехал обратно и причина осталась...
у нас аллергия на пыль и кошек...если причина именно выращенные сопли постоянные простуды недолеченные это решаемо, а нам даже операция не поможет...
сейчас думаю лучше б квартиру сняли, чем на море ехать тут галокамера есть если что...
Лапуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 01:42
ответ для Лилли , на сообщение « Девочки, а подскажите, пожалуйста,... »
  #108
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Лилли Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста, какие аллергопробы нужно сдавать? или хватит одной риноцитограммы, чтобы выяснить с чем связан ринит?
риноцитограмма покажет точно только одно: аллергический процесс или нет, а на что именно - это другие анализы
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 01:46   #109
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
Никакой не приговор. Мы тоже начинали с обыч врачей, когда в 2,5 года у дочки была 3ст аденоид, пару месяцев мучались и таскались от одного лора к другому, а потом перешли на гомеопатию к лору в поликлинике на Пражской. Сейчас дочке 4,5года и у нас 1ст аденоид, практически не проявляющаяся и не беспокоющая.

тоесть без операции с 3 ст. на 1 на гомеопатии? вы меня возродили к жизни!!!!есть надежда!!!!!!!!
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 12:59   #110
maulia
Частый гость
 
Аватар для maulia
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 92


А у нас вот какая ситуация, хотела бы поделиться, может у кого такое было! Недели две назад начался по утрам отхаркивающий кашель, потом прешел на ночной(часа в два три ночи ребенок просыпался и откашливался желтыми соплями около часа), нос при этом дышит, немного сопит ночью. Сходили к врачу, сказали лечите нос(промывание Деоксидином и капли протаргол), если через неделю не пройдет будем прописывать антибиотики, т.к.возможно это инфекция(микоплазма, уреаплазма)(((((( Промываем 5 дней, ночной кашель ушел, но днем и утром иногда продолжает откашливать. Не знаю как с этим бороться( Аденоиды немного были увеличены, за 3 года в саду болели часто , но такого еще не было((( Очень уж не хочется антибиотики давать, для меня это всегда крайняя меря.
maulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena