Устала просыпаться по ночам. Сил уже нет никаких! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 14:32   #101
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


моя иногда и 10 раз просыпается...ничего-живы все. проблем по здоровью нет. такой ребенок просто.
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:45   #102
KRIOHA
Гость
 
Аватар для KRIOHA
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: ст.м.Владимирская/Достоевская
Сообщений: 26


Может просто надо что бы ребенок выматывался,попробуйте ее не укладывать днем вообще,пускай бегает,играет,а вечером посмотрите,какой результат...И спальное место однозначно должно быть свое,конечно что бы переучить предеться помучаться,глядишь постепенно привыкнет...А вертяться они действительно наверное все...
__________________
KRIOHA is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 15:15
ответ для KRIOHA , на сообщение « Может просто надо что бы ребенок... »
  #103
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от KRIOHA Посмотреть сообщение
Может просто надо что бы ребенок выматывался,попробуйте ее не укладывать днем вообще,пускай бегает,играет,а вечером посмотрите,какой результат...И спальное место однозначно должно быть свое,конечно что бы переучить предеться помучаться,глядишь постепенно привыкнет...А вертяться они действительно наверное все...
не соглашусь, у ребя в таком возрасте ещё нет силёнок на такой большой перерыв без сна, в итоге ребёнок начнёт истерить от усталости (сам-то ещё не понимает, что устал и надо поспать лечь) и на фоне гипер-перевозбудимости неизвестно ещё как сможет заснуть. Моему 2 года, аналогичные проблемы со сном были до 1,8, сейчас просыпается под утро 2-3 раза, на руках немного укачиваю и снова засыпает. А в полтора года бывали моменты - от постоянного недосыпа на автопилоте ходила, если бы не муж, не знаю, как это выдержала бы. Но спит отдельно, в своей кроватке, мы с самого начала этого строго придерживались, именно поэтому и ночами было трудно - пока укачаешь, чтобы заснул, пока в свою кроватку уложишь (а оч.часто просыпается при укладывании и снова надо ходить-качать), так пол-ночи и пройдёт.
Попробуйте всё-таки с ней на улице гулять подольше, ну, хитрите, игры придумывайте, чтобы увлечь. Наш невролог говорит, что до 3-х лет пагубнее всего на малышах сказывается недостаток кислорода, и получать его в достаточном кол-ве можно только на улице, никакие проветривания и открытые окна с этой задачей не справляются, к сожалению. Ещё она говорит, что в центре кислорода нет вообще и оптимально жить за городом (а мы-то как раз центровые). Когда я спросила, есть ли какое-то 100%-тно надёжное средство для укрепления иммунитета, мне ответили: есть, прогулки на свежем воздухе каждый день от 2-х часов начиная. Кстати, невролог у нас очень хороший, знающий и компетентный специалист, только благодаря ей и ребёнка вылечили, у нас была родовая травма. А районный невролог нас в своё время даже на УЗИ не направила
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 15:26   #104
KRIOHA
Гость
 
Аватар для KRIOHA
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: ст.м.Владимирская/Достоевская
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
не соглашусь, у ребя в таком возрасте ещё нет силёнок на такой большой перерыв без сна, в итоге ребёнок начнёт истерить от усталости (сам-то ещё не понимает, что устал и надо поспать лечь) и на фоне гипер-перевозбудимости неизвестно ещё как сможет заснуть. Моему 2 года, аналогичные проблемы со сном были до 1,8, сейчас просыпается под утро 2-3 раза, на руках немного укачиваю и снова засыпает. А в полтора года бывали моменты - от постоянного недосыпа на автопилоте ходила, если бы не муж, не знаю, как это выдержала бы. Но спит отдельно, в своей кроватке, мы с самого начала этого строго придерживались, именно поэтому и ночами было трудно - пока укачаешь, чтобы заснул, пока в свою кроватку уложишь (а оч.часто просыпается при укладывании и снова надо ходить-качать), так пол-ночи и пройдёт.
Не буду спорить,у нас такой проблемы нет. Мы с мужем тоже сразу решили,что у ребенка должно быть свое спальное место,теперь он у нас даже спит в своей отдельноу комнате.Конечно мы мучались по началу,но потом все легче и легче.И конечно когда подруги рассказывали,что мы укладываем с собой и спим всю ночь было даже завидно,но теперь мы спим спокойно,а девченки мои мучаются от переучивания.
__________________
KRIOHA is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 15:26   #105
МамаКоли
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Бармалейкина на Петроградке
Сообщений: 1


Нам 1,5 года. После больницы (болели месяц) спит только на мне(не рядом!!!!)причем всю ночь. Засыпает, пробую переложить, тут же просыпается и снова залезает на меня,сиську в рот и спит... Не высыпаюсь естественно, жудко. Что делать?!
МамаКоли is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 15:28   #106
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


нам 2,4 и мы рпосыпаемся от 2 до 5 раз за ноч, но мы еще и периодически сисю посасываем
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 15:33   #107
alisinamama
Частый гость
 
Аватар для alisinamama
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: далеко от Луны
Сообщений: 58


То же самое! Правда обходимся в основном без плача.По неврологии есть совсем небольшие проблемки, но как и большинство считаю, что перерастет!
Вам терпения и попробуйте сами попринимать Новопассит. Мне помогает.
__________________
alisinamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:53
ответ для vasja , на сообщение « Как известно, каждый человек, в том... »
  #108
Klepusya
Активный участник
 
Аватар для Klepusya
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: где то в районе пл Калинина
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от vasja Посмотреть сообщение
Как известно, каждый человек, в том числе и Вы, просыпается каждую ночь от 4 до 8 и более раз. Эта особенность осталась нам в наследство от наших доисторических предков, которые должны были просыпаться и смотреть, не подкрались ли дикие звери к пещере. Мы просыпаемся и тут же засыпаем снова. Если бодрствование длилось меньше, чем 2-3 минуты, то утром мы и не вспомним о том, что мы просыпались.

То же самое и с детьми, дети тоже люди и никакой неврологии тут нет, нормальный атавизм. Другое дело, если ребенок привык, что он засыпает с титей или бутылкой, или на ручках и тд., то после такого абсолютно нормального ночного просыпания ему снова нужен будет тот же самый предмет или ритуал, привычка - страшное дело. Поэтому важно, чтобы в момент засыпания не было бы ничего, что требует маминых усилий, иначе не будет маме ночью покоя
Наверно в этом есть доля правды, но только доля!
У меня сыну 1,9 просыпается за ночь 3-5 раз иногда быстро засыпает, иногда 1,-1,5 часа и вот я полезла на просторы инета и вот что нашла.
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
У нас из таких внешних воздействий присутствовали два: колыбельная и поглаживания по спине. Я сдуру решила их сразу резко убрать укладывая на дневной сон, в итоге получила жуткую истерику, сообразила что так резко нельзя и уложила ребенка убрав таки колыбельную. Теперь засыпает тока под поглаживания спины, но особого результата пока нет. Иногда лучше спит иногда хуже, думаю пока все зубы не вылезут то периодически будет просыпаться (у нас пока 14). Ну и еще конечно лучше спит если комната проветривается ночью. Просто не всегда возможно, например когда ветер сильный в нашу сторону
__________________
Анна (22.02.2001)
Ростислав (04.04.2010)
Ждем еще одну девочку в июле 2012
Я Надя, ко мне на ты.

Мы верим в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верим, в домовых
Klepusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:55
ответ для Klepusya , на сообщение « Наверно в этом есть доля правды, но... »
  #109
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Klepusya Посмотреть сообщение
Наверно в этом есть доля правды, но только доля!
У меня сыну 1,9 просыпается за ночь 3-5 раз иногда быстро засыпает, иногда 1,-1,5 часа и вот я полезла на просторы инета и вот что нашла.
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
(
спасибо за ссылку, очень полезная инфа.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:40
ответ для ArishkaM , на сообщение « А разве УЗИ мозга делается не через... »
  #110
неДобрая Фея
Частый гость
 
Аватар для неДобрая Фея
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
А разве УЗИ мозга делается не через родничок?! Или он у вас ещё не закрылся?
Честно говоря, моя стала спать лучше, когда стали отучаться от совместного сна!... Правда, мы кроватку признаём. Но ночью она сама перебирается мне под бок, но спит теперь, ТТТ, спокойней!...
Если она у Вас не признаёт кровать, может детский диванчик купить?! Они есть и симпотные очень!... Может, как ритуал воспримет, ну, взрослая уже, СВОЙ диван... Пусть ночью к Вам прибегает сама...
А так... ТЕРПЕНИЯ Вам!!!...
Почему через родничок? Видимо, какое-то заблуждение. Моему ребенку в 1 год и 9 мес. тоже назначили УЗИ головного мозга, в страховой мне стали рассказывать, что УЗИ делается только через родничок, какой врач нам назначил и т.д. А на УЗИ пришла, мне ответили, что родничок здесь вообще не при чем, хоть мне могут сделать.
__________________
Я НЕ ПОДАРОК, НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
неДобрая Фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena