Грудничковый день?? Нет, не знаем про такой... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:45
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #101
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Нам видимо повезло, до года детки у неонатолога, в отдельном помещении, педиатры на другом этаже, все специалисты на следующем. К педиатрам мы туда вообще не ходим, а к специалистам и на прививки приходим здоровыми, или в день здорового ребёнка или просто в любой другой, когда принимают врачи, т.к. например к ортопеду в грудничковый день можно даже не пытаться попасть - народу тьма к ней и все с малышами. В платной клинике (в некоторых точно) ситуация не лучше, и там приводят больных детей и они там ещё в игровых зонах размазывают сопли по мольбертам, столам и кубикам...брррррр...(((
OLga1207 is offline  
Старый 01.03.2012, 16:49   #102
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Вы себя слышите?
То есть Вам без бахил в поликлинику можно, а врачу к Вам нельзя?
Поликлинника, как бы там не было- общественное место, а домой приходят патронажные медсестры именно потому, что бы исключить риск заражения грудничка. Бахилы просят в поликлинниках покупать и одевать, только потому, что экономят на уборщицах...
__________________
Irina_Gaya is offline  
Старый 01.03.2012, 16:53
ответ для Малыш:) , на сообщение « :)) Ну конечно, лучше оплатить прием... »
  #103
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение

Ну конечно, лучше оплатить прием врача в платной клинике и там выдадут типа "бесплатно" бахилы, чем купить за 5 рублей у спекулянтов, потому что самой за 2 рубля в аптеку не дойти. При этом к Вам нельзя без бахил "быстренько проскочить" врачу по ковролину, Вы думали она босиком пойдет или в Ваших домашних тапочках - к каждому приходящему на дом будет тапочки чужие одевать?
Почему же чужие тапочки? Можно приносить свои. Почему Хеликс приезжает и одевает халат, перчатки и бахилы. А что мешает им (патронажным) одевать свой халат (ладно, на бахиллы пусть нет денег)??? Проблема с халатами уже? Да просто лень! И просто у нас в стране так заведено, что уж коли бесплатно, то терпите.
__________________
Irina_Gaya is offline  
Старый 01.03.2012, 17:05
ответ для ogi , на сообщение « Вво первых не грудничковый день, а день... »
  #104
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Вво первых не грудничковый день, а день детей до года и неорганизованных детей(это дети которые не ходят в сад).в этот день полное право имеют ходить дети старшего возраста которые подлежат прививке.То есть вы правы ,они должны быть здоровые,никак не больные.Но Ваш тон уж очень нахален.Вот когда Вашему грудничку будет и 3 года и 4 ,я уверена Вы вспомните свой рассказ и оцените все по другому.
Мой тон вызван набором слов, который я в ответ услышала от этой мамы.

Мой ребенок к 8 месяцев заболел и мне быстрее и проще тоже было дойти до поликлиники, кот. через дорогу. Но я, во-первых, пожалела своего ребенка, который был с температурой и соплями, а во-вторых подумала о детях, которые совсем маленькие. Я считаю, что если ситуация совсем критическая, то нужно врача/скорую на дом вызывать (так и сделала). А если только сопли, то можно и денек потерпеть. Ну или в крайнем случае в конце приема прийти, когда народу почти нет.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline  
Старый 01.03.2012, 17:17   #105
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А двухнедельных детей в поликлинику не таскают. До месяца педиатр на дом на патронаж должен ходить.
По поводу мамы трёхлетки. Скорее всего, врач отказался прийти на дом, т.к. температуры нет, а больничный маме очень нужен. Вот они и пошли.
Меня саму так с кашлем в грудничковый день на приём приглашали в общую очередь, с 4-леткой.

Судя по описанному, у Вас ещё та пол-ка, и Вы сами будете с сопливым трёхлеткой в грудничковый день на приём ходить в общую очередь..

Не нравится - купите ДМС. Я купила и довольна.
ДМС не все имеют возможность купить. А отказ пусть письменный предоставят во-первых, а во-вторых, что не оч. хорошо делать, но приходится -говорить по телефону,что есть небольшая температура или была вчера -научена опытом нежелания приходить.

Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
После того, как моего ребёнка с ветрянкой не то что на приём - на прививку медсестра пригласила - я уже ничему не удивляюсь. И нечего обзываться - когда к Вам педиатр откажется на вызов при ветрянке прийти - сами будете на её месте.

Вы родив третьего до сих пор не знаете как действовать при отказе от прихода к ветряночному больному на вызов- удивляюсь На полисе ОМС есть телефон страх. компании-там быстро разберутся в нужности прихода к больному, а не больного в пол-ку. Про Вашу медсестру, да и педиатра тоже-без комментариев, что такие люди делают в медицине-не знаю даже.
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
И Вы возможно окажетесь в ситуации той мамы, когда второго родите...
Вы б хоть дальше почитали мои сообщения, а не выдергивали одно из многих, я уже родила второго, у меня скоро 10 старшему и за компанию к младшему его с кашлем не таскаю в поликлинику и планируя рожать второго заранее думала на кого я могу рассчитывать в разных жизненных ситуациях, в том числе экстренных, а уже такие были, например пришлось экстренно ехать со старшей в больницу на скорой, бросая маленького на несколько часов (который на ГВ) на мигом сорвавшуюся с работы бабушку и примчавшуюся к нам.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline  
Старый 01.03.2012, 17:22   #106
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение



И нечего обзываться - когда к Вам педиатр откажется на вызов при ветрянке прийти - сами будете на её месте.


типун вам сами знаете куда
__________________
Сашель is offline  
Старый 01.03.2012, 17:32
ответ для anya_13 , на сообщение « Ваши конкретные предложения,... »
  #107
66 Bears
Участник
 
Аватар для 66 Bears
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от anya_13 Посмотреть сообщение
Ваши конкретные предложения, пожалуйста! 5 дней в неделю, в среднем 4 часа приема в день + вызовы. Какое конкретно время можно выделить только под грудничков? Или только под 9-классников? Все знают, что врачей не хватает, все участки перегружены.
Я здесь с Вами и многими другими на самом деле согласна, меня тоже бесят очереди и бардак в поликлиниках. Но чтобы "навести порядок" в нашем микрорайоне, как, думаю, и в вашем, нужно построить как минимум три поликлиники. Но это уже вопрос не к заведующей.
Но этого не произойдет, поэтому возмущаться ситуацией бессмысленно. Либо мы принимаем имеющиеся условия и лечимся бесплатно, либо обращаемся к платной медицине. Такова реальность.
+1
Только вот я считаю, что даже строительство новых поликлиник вопрос не решит, ибо дело в системе и в наших головах.
Для себя давно решила, что в поликлинику только по острой нужде. Пока я им только копии заключений врачей приношу (к врачам платно ходим), чтобы в карточку вклеивали. А вобще, наш участковый на втором патронаже сказал: "Покупайте ДМС и живите без забот".
О как!
66 Bears is offline  
Старый 01.03.2012, 17:39
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #108
Мариша1808
Частый гость
 
Аватар для Мариша1808
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 97


Прекрасно понимаю автора ,но обстоятельства для привода больного ребенка бывают у людей разные.Я ,например, сегодня пошла на прием к специалисту со своей почти годовалой малышкой, у которой были сопли. Сопли остаточные, направления к этому специалисту было всего три на всю поликлинику на две ближайших недели. Стояла я в сторонке , ребетенок на руках, ни с кем не контачили. А что остается делать, диагноз рисовали нам не самый благоприятный и только прием этого специалиста прояснял дело. Вообще-то стараюсь не ходить в поликлинику, боясь что-то мелкой подцепить, но что делать, раз в два месяца медсестра звонит и просит придти на прием. Если есть сопли и кашель вру что есть и температура и вызываю врача на дом, сама не пойду. Честно говоря меня никто никогда не уведомлял о том, что есть специальные грудничковые дни, но-по-моему у нас в поликлинике это вторник, четверг для прививочных. А вообще, если на дом врача вызываете он назначает придти, если нет температуры, через несколько днейна повторный осмотр. Но остаточные явления-кашель и сопли так быстро не вылечишь, вот и приходят такие дети. И вообще поликлиника заведение не только для здоровых детей! Помимо поликлиники есть масса мест, в которых можно подцепить заразу , например моя старшая регулярно приносит вирусы из школы и я за ней по пятам хожу, что бы младшую не целовала. Я у нее спрашиваю, кто был с соплями и кашлем -так человек семь называет, и что я со всеми ругаться буду, нет конечно. Но и уподобляться тоже не хочу, хотя сегодня обстоятельства вынудили.
Мариша1808 is offline  
Старый 01.03.2012, 17:41   #109
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
ДМС не все имеют возможность купить. А отказ пусть письменный предоставят во-первых, а во-вторых, что не оч. хорошо делать, но приходится -говорить по телефону,что есть небольшая температура или была вчера -научена опытом нежелания приходить.




Вы родив третьего до сих пор не знаете как действовать при отказе от прихода к ветряночному больному на вызов- удивляюсь Про Вашу медсестру, да и педиатра тоже-без комментариев, что такие люди делают в медицине-не знаю даже.

Вы б хоть дальше почитали мои сообщения, а не выдергивали одно из многих, я уже родила второго, у меня скоро 10 старшему и за компанию к младшему его с кашлем не таскаю в поликлинику и планируя рожать второго заранее думала на кого я могу рассчитывать в разных жизненных ситуациях, в том числе экстренных, а уже такие были, например пришлось экстренно ехать со старшей в больницу на скорой, бросая маленького на несколько часов (который на ГВ) на мигом сорвавшуюся с работы бабушку и примчавшуюся к нам.
Почему не знаю? Знаю. Телефончик страховой компании у меня на видном месте записан был За что меня сильно любили в поликлинике и врачи на вызов "довольные" приходили. Но не все ж это знают, не у всех доступ в интернет есть, чтоб проконсультироваться. А врать про температуру... Никогда не вру такие вещи, суеверная я. Да и не я одна.
Планируя рожать второго мы сразу ДМС запланировали, чтоб никуда не таскать и не возмущаться. Это к вопросу продумывания и ответственности. Но как Вы справедливо заметили - не у всех есть такая возможность. Так же как и возможность с кем-то оставить. Вот и таскают с собой.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 01.03.2012, 17:43
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #110
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Вся эта проблема конечно организационная, но вполне решаемая педиатрами.
Мы когда были 4-6 месяцев жили летом в Подмосковье на даче. Так там педиатр просто не принимал больных детей в "день здорового ребенка". И все это знали. В крайнем случае мама БЕЗ ребенка может подойти к врачу, объяснить ситуацию и врач может пойти на встречу и действительно принять в самом конце приема. И это было очень строго. Выходила медсестра скажем, здесь тоже в поликлинике так происходит, смотрит кто в очереди, иногда сразу берет карточки и всех лишних просто отправляет домой.
А в Питере пофиг педиатру кто у него там в очереди сидит, в нашей поликлинике вообще тока недавно появилось вообще объявление о "грудничковом" дне. И многим мамам плевать на всех детей кроме своего - и в сад больных водят, и в поликлинику к малышам. Потому что их шкура им ближе.
Angel i Dimka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena