Папа в садике разбирается с чужими детьми. Что делать? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 21:14
ответ для Lampochka , на сообщение « Папа в садике разбирается с чужими... »
  #101
koroleva_margo
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 10


Здравствуйте! Нужен девочки ваш совет. (разборки с папой), сегодня мой ребенок обидел девочку и мальчика из-за того что они не хотели с ним играть, в итоге вечером звонит папаша девочки и прямым наездом что мол еще раз и я устрою вам разборки, все по хамски, чуть ли не во сне приходить буду, да я понимаю мой сын не прав в связи с чем была проведена беседа и был наказан. Только проблема эта длиться с начала года. Обращалась и к воспитателям и к психологу что с моим ребенком не дружат в связи с тем что он плохо говорит, его не все понимают. Вопрос в том что делать с папашей
koroleva_margo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:19   #102
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от koroleva_margo Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужен девочки ваш совет. (разборки с папой), сегодня мой ребенок обидел девочку и мальчика из-за того что они не хотели с ним играть, в итоге вечером звонит папаша девочки и прямым наездом что мол еще раз и я устрою вам разборки, все по хамски, чуть ли не во сне приходить буду, да я понимаю мой сын не прав в связи с чем была проведена беседа и был наказан. Только проблема эта длиться с начала года. Обращалась и к воспитателям и к психологу что с моим ребенком не дружат в связи с тем что он плохо говорит, его не все понимают. Вопрос в том что делать с папашей

А как обидел, обозвал или ударил?
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:28
ответ для Лизаша , на сообщение « А как обидел, обозвал или ударил? »
  #103
koroleva_margo
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
А как обидел, обозвал или ударил?
да он мне угрожает что у него крутые связи и мне и моим детям теперь спокойно по улице не ходить
koroleva_margo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:28   #104
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от koroleva_margo Посмотреть сообщение
... Вопрос в том что делать с папашей
"Понять... И прростить " (с)
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:35   #105
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Исходя из того, что уже сделано (один дал по башке, другой сдачи по носу) я бы в первую очередь поговорила бы со своим ребенком, и показала бы ему то, что я на его стороне, ибо, как мне кажется, в данном случае, это нужно сделать обязательно, так как ребенок попал в довольно стрессовую ситуацию, он ответил обидчику ровеснику, но попал под прессинг папы обидчика. Соответственно, в первую очередь нужно поговорить со своим ребенком, обговорить ситуацию, поддержать сына и выработать стратегию поведения с мальчиком обидчиком и на случай вмешательства посторонних лиц (пап и мам). Если ребенок будет знать, что родители его поддерживают, ему будет легко. Смотря по отношениям в коллективе, возможны варианты решения проблемы, если отношения дружеские, то одни решения, если сложные, то другие, тут нужно самого ребенка выслушать, и совместно подумать. С воспитателями, конечно, тоже нужно поговорить, выспросить про ситуацию, заодно про папочку можно подробности разузнать, ну и далее по ситуации, главное не орать, прав тот, кто умнее, остальные рано или поздно будут в дураках.
очень мудрый совет
__________________
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:36   #106
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от koroleva_margo Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужен девочки ваш совет. (разборки с папой), сегодня мой ребенок обидел девочку и мальчика из-за того что они не хотели с ним играть, в итоге вечером звонит папаша девочки и прямым наездом что мол еще раз и я устрою вам разборки, все по хамски, чуть ли не во сне приходить буду, да я понимаю мой сын не прав в связи с чем была проведена беседа и был наказан. Только проблема эта длиться с начала года. Обращалась и к воспитателям и к психологу что с моим ребенком не дружат в связи с тем что он плохо говорит, его не все понимают. Вопрос в том что делать с папашей
Ну так Вашему ребенку он же ничего не сказал, а разбирается в ситуации "цивилизованно" - с родителями

Если звучат угрозы - пишите заявление в милицию
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:37   #107
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
А как обидел, обозвал или ударил?
Цитата:
Сообщение от koroleva_margo Посмотреть сообщение
да он мне угрожает что у него крутые связи и мне и моим детям теперь спокойно по улице не ходить
Думаю, что у Вас уточняли - как Ваш ребенок обидел ту девочку
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:44   #108
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Надо разбираться с воспитателями и заведующей, почему они вообще допустили разговор этого папы с чужим ребенком...?
С родителями по таким поводим должен общаться воспитатель, а не дети...
На счёт закона, такое точно есть, сама столкнулась, правда не на счет драки, а просто так, вышел ко мне ребенок из группы, мы его знаем по площадке, я заговорила с ним, привет. как дела и т.д, вышла воспитательница и вежливо сказала и объяснила, что не надо разговаривать с чужими детьми, это запрещено, но я и не в обиде, т.к всё правильно...
Бред какой-то
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:53
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Думаю, что у Вас уточняли - как Ваш... »
  #109
koroleva_margo
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Думаю, что у Вас уточняли - как Ваш ребенок обидел ту девочку
Он дал пощечину девочки и ударил по спине ладонью мальчика
koroleva_margo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:01   #110
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от koroleva_margo Посмотреть сообщение
Он дал пощечину девочки и ударил по спине ладонью мальчика
За то, что они не захотели с ним играть?


пы.сы Ну... папино поведение понять можно. Если каждый мальчик, с которым она играть не хочет, будет ей пощечины отвешивать... К тому же он позвонил Вам, т.е. возникшую проблему решает на уровне "родитель-родитель"
ЕгорИя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena