Чем вы занимаете ребенка дома? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2006, 16:17
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #101
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


мы тоже пробуем пальчиковую гуашь!
Ромашка я вас зачитываюсь,пожалуйста расскажите по подробнее ваши занятия,очень буду вас признательна.Другие идеи так бывают полезны!!!
Изображения
Тип файла: jpg День рождения!!!!!!!!! 021.jpg (32.2 Кб, 942 просмотров)
__________________
ShellGa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2006, 16:18   #102
Natka*
Элита
 
Аватар для Natka*
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 965


Цитата:
Сообщение от BUSJ Посмотреть сообщение
ССССУУУПППППЕЕЕЕЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Это пальчиковая гуаш? И мы так хотим радоваться жизни.
Это пальчиковая, но пальчиками она не очень- то захотела сразу за кисточку и давай рисовать, купила в Маленьком гении, кисточка , очень удобная жёсткая, рекомендую, ребёнок в восторге, а ещё масса для лепки, радости выше крыши!!!!!!!!!!!
__________________
Natka* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2006, 16:21
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #103
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


Сегодня пробовали сидя за столиком,рисовать палочками ватными...ну что сказать,вроде что то там делали,но больше хотели ее в рот засунуть.
А вот руками по обоям,растеленным на полу ооочень понравилось возюкать.Главное,сынок понял,что если сюда рукой примакнуть,то остаются следы...а потом все завазюкал и замалевал.Очень был не рад,когда краска на блюдечке кончилась
ShellGa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2006, 16:31
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #104
Natka*
Элита
 
Аватар для Natka*
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 965


Я не выкладывала, а просто дала открытые баночки, она расставила, как ей захотелось и давай малевать по кафелю если бы так в комнате, я бы не отмыла никогда.

Сегодня целый день требует массу для лепки не успеваю от стола отскребать!!!!!!!!, Она почему-то не лепит, а размазывает по столу, ну и просит, чтобы я ей какую- нибудь фигурку слепила, может потом фотку повешу
Natka* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2006, 16:33
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #105
Natka*
Элита
 
Аватар для Natka*
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 965


Фотка у вас тоже КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,
Natka* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2006, 16:37
ответ для Natka* , на сообщение « Да забыла может мне кто раскажжет про... »
  #106
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от vashnata Посмотреть сообщение
Да забыла может мне кто раскажжет про бусы МОНТИССЕРИ.

Стоят они просто отпад!!!!!! Если , кто поделится опытом буду благодарна.

Есть ли от этих бус конкретный результат, то я согласна купить даже за такие деньги (770р, ужас). Это просто ниточка к крупными штучками, кот. нужно на неё нанизывать.

КТО использовал напишите, как у вас воспринял это ребёнок.
Зачем Вам тратить такие деньги на эти бусы?!
Сделайте подобное сами дома. Возьмите веревочку (шнурок) и собирите все, что можно на нее нанизывать (старые бусы, фигурные макароны, детали от сломанных игрушек, пуговицы с больними дырками). И нанизывайте на здоровье! Смысл ведьтот же. Да, разница лишь во внешнем виде. Но ребенку до этого нет никакого дела! Поверьте. Это мы, взрослые, хотим, чтобы у нашего ангелочка было все самое красивое и лучшее. И тратим на это много денег. А зачем? Можно и самим что-то сделать, приложим немного фантазии и усилий.
Тем более уже скоро Ваш ребенок переастет этот интерес к нанизыванию. А будет жаль потраченых денег.
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2006, 16:47
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #107
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Отличные художники!
Я можеттоже выложу здесь попозже фотку, как мы начинали рисовать месяцев в 10. Дальше уже не фоткала.
Девочки, а почему вы не разденете малышей до гола? Так ведь проще будет им рисовать, а Вам их мыть? Я раньше только памперс оставляла, а сейчасвообще голую оставляю. Хотя она и так у меня почти без одежды по квартире носится.
Еще хочу дать совет. дайте малышу возможность самому выбрать краску, какого цвета он хочет. Но сразу не предлагайте на выбор больше 2-3.
И не мешейте ему творить! Просто можете быть рядом и по ходу рождения его творения комментировать: "это у тебя солнышко? Посмотри какое она желтое! А это травка? какая она красивая,зеленая!" . Знакомьте при каждом удобном случае с цветами. Главные цвета: синий, красный, желтый,зеленый. Первыми для рисования лучше выбрать их.
Кстати, на обоях раскатанных на полу можно еще рисовать ножкой . Очнеь интересно получится. И не выбрасывайте рисунки ребенка. Попробуйте сделать домашнюю галерею из лучших работ. Развесить на стене, подписать что нарисовано. Показывать гостям. Этим Вы будете стимулировать малыша к творчеству!
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2006, 16:50
ответ для ShellGa , на сообщение « мы тоже пробуем пальчиковую гуашь!... »
  #108
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
мы тоже пробуем пальчиковую гуашь!
Ромашка я вас зачитываюсь,пожалуйста расскажите по подробнее ваши занятия,очень буду вас признательна.Другие идеи так бывают полезны!!!
Расскажу обязательно. Надо открыть новый топик. Кто-то обещал это сделать... Ладно, открою я, вечером.
Мы, кстати, живем с Вами рядом.
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2006, 19:00
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #109
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Заинтересовалась магазином Маленький гений... Видимо это то, что нам надо! А адресочком не поделитесь?

Дома занимаемся - рисуем - ватными палочками по растеленным рулонам с обоями (гуашью), карандашами и пастелью, просто в тетрадках, зарисовываем всё тетрадки 12 страниц хватает на полчаса. Печатаем на старой печатной машинке (под присмотром мамы, конечно), заодно запоминаем некоторые буквы и цифры. Читаем, листаем, комментируем книги и журналы.

Строим дома и башни из кубиков.

Собираем - разбираем умный куб монтессори.

Играем в игрушки от шоколадных яиц. Есть кукольный домик, и вот с этими маленькими игрушками разыгрываем вариации на тему народной сказки, теремка. Дочь не только зритель, но и принимает в игре активное участие - стучит в дверь, на вопрос кто там, отвечает я, открывает дверь, заходит игрушками и т.п.

Много других игр с киндерсюрпризн. игрушками (прятки, ездим на поезде, в коробку прячем).

Играем с куклами и мягкими игрушками (ролевые игры).

Игры с водой - переливать и т.п.

Помощь по хозяйству - моет пол, протирает пыль, вытирает лужи, стирает...

Примерка нарядов - шапок, шарфов, рукавиц, платьев - доча очень любит, глядиться в зеркало.

Игра в лошадки. Мама - конь, доча наездник.

Карабкаемся по маме. Кружимся. Ходим на руках. стоим на голове.
Танцы - парные и одиночные, на цыпочках, танго, цыганочка...

Музыкальные игрушки и игры.

Играем в Золошку - фассоль, горох, макароны...

Ну просто всего и не перечислишь.

Собираем - разбираем умный куб Монтессори, пирамидку с колечками. Строим дома и башни из кубиков. Играем в игрушки из киндер-сюрпризов (цельнолитые). Есть игрушечный домик, и с этими маленькими игрушками мы разыгравыем что-то по мотивам народной сказки Теремок. Доча принимает активное участие, стучиться в дверь, на вопрос кто там
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2006, 23:47
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #110
УПРЯМАЯ
Элита
 
Аватар для УПРЯМАЯ
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Cевер города
Сообщений: 2 309


Ромашка раскажите пож, как Вы в 10 мес начали рисовать, если в этом возрасте детки все в рот тянут первым делом? И как вы с макаронами играли-складывали куда-нибудь? Мое вам восхищение! Я тоже люблю развивалки разные, но времени, терпения и фантазии не хватает(к моему сожалению).
УПРЯМАЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena