"вы слишком много говорите со своим ребенком!В школе будут проблемы!" - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 18:16
ответ для Руни , на сообщение « Мне кажется, что Вы правильно... »
  #101
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, а вот я всю школу была самой маленькой по росту. Да и осталась, сказать по правде, весьма небольшой
И что, мне надо было в 10 лет в школу идти??
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:27
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, а вот я всю школу была самой... »
  #102
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


А мне - лет в 15. Т.к. у меня физ-ра была враг №1. Но - не по возрасту, а по фигуре
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:29
ответ для sapa , на сообщение « "вы слишком много говорите со своим... »
  #103
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


А м.б. в первый класс отдать в хорошую частную школу с маленьким колич-вом учеников?
А потом на свое усмотрение - можно будет перевести в обычную. Или не переводить.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:48
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, а вот я всю школу была самой... »
  #104
Руни
Участник
 
Аватар для Руни
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, а вот я всю школу была самой маленькой по росту. Да и осталась, сказать по правде, весьма небольшой
И что, мне надо было в 10 лет в школу идти??
Дети разные, может Вы при маленьком росте были самой-самой: быстрой, ловкой, спортивной, и/или Вас это никак не расстраивало. А мальчик Автора любит быть первым, для обычного ребенка трудно в 6 лет бегать быстрее , прыгать дальше старших, а если в классе (как у меня) есть парочка переростков, которые только бегать-прыгать умеют, а тем, "кто им не ровня", щедро раздают щелбаны? ну не жаловаться же на них, у нас это было неприлично....
Руни is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:54
ответ для Руни , на сообщение « Дети разные, может Вы при маленьком... »
  #105
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
Дети разные, может Вы при маленьком росте были самой-самой: быстрой, ловкой, спортивной, и/или Вас это никак не расстраивало. А мальчик Автора любит быть первым, для обычного ребенка трудно в 6 лет бегать быстрее , прыгать дальше старших, а если в классе (как у меня) есть парочка переростков, которые только бегать-прыгать умеют, а тем, "кто им не ровня", щедро раздают щелбаны? ну не жаловаться же на них, у нас это было неприлично....
Чтобы этого избежать, я бы более тщательно подходила к выбору школы / класса.
Хотя на 100%, конечно, нельзя гарантировать, но все-таки надежда есть.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:00
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Чтобы этого избежать, я бы более... »
  #106
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Чтобы этого избежать, я бы более тщательно подходила к выбору школы / класса.
Хотя на 100%, конечно, нельзя гарантировать, но все-таки надежда есть.
+1
Реально помогает: в приличной школе те, кто только бегает-прыгает, долго не задерживаются, а главное - авторитетом у детей не пользуются. Круто - быть умным! Это, кстати, имеет смысл внушить ребенку. И пусть другие - бегают. Мой тоже любит быть первым и жутко обидчивый. Но он как-то легко смирился с тем, что мальчишки 6 лет (а ему самому 4,5) сильнее его. Но он уже знает, что реально взрослее тот, кто умнее. Значит, если он ведет себя иногда лучше, многое умеет делать не хуже, то его их возраст не беспокоит. Хотя года в 4 (ровно), когда сын осознал, что он младше всех, он забеспокоился. Пришлось обсуждить проблему и сделать выводы. Помогло.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:02
ответ для Я.ник , на сообщение « Весь топ я не прочитала (компьютер... »
  #107
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Весь топ я не прочитала (компьютер подло виснет). Но хочу поддержать автора, который, насколько я понимаю, не спрашивал совета, отдавать ли ребенка в 6 (с хвостиком) лет в школу, а думает, как ребенка получше подготовить.
У автора (если кто не заметил) есть старший ребенок. Так что проблема адаптации в 1 классе ей известна не хуже, чем многим, здесь пишущим. Проблема общения при наличии старшего ребенка с небольшой разницей - тоже не стоит. На проблему общения со старшими детьми склонны боязливо (я бы даже сказала - истерично, но боюсь кого обидеть) смотреть те, кто с ней не сталкивался. У меня сын ходит в группу с детьми его старше на 1,5-2 года и ему нравится такой коллектив, а к "малышам" (это так он своих ровесников зовет) он не хочет. И он тоже, наверно, (О, ужас) пойдет в школу в 6 и 3.
Все заметили про старшего и прочитав топ увидите что там есть сообщение автора о проблемах в отношениях со старшим братом, который кажется лучше, сильнее и т.п., а младший - хуже. Дети в классе также будут казаться сильнее, взрослее, старше (а они и реально будут старше), у ребенка и так самооценка занижена, а тут еще и все вокруг него в классе- старше. И младшему не 6 с хвостиком, а ровно 6 будет, если сейчас 5,5 лет ребенку (скорее всего августовский). И садик - это не школа и не подростковый возраст-если задумываться дальше.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:19
ответ для sapa , на сообщение « "вы слишком много говорите со своим... »
  #108
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


В подобных случаях психологи советуют отдать ребенка в школу все же в 7 лет, но сразу во 2-3 класс. Не зря возраст поступления в школу установлен 6.5 лет.Не потому, что более младшие дети менее развиты, а потому, что физиологические особенности ребенка другие.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:23
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Чтобы этого избежать, я бы более... »
  #109
Руни
Участник
 
Аватар для Руни
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Чтобы этого избежать, я бы более тщательно подходила к выбору школы / класса.
Хотя на 100%, конечно, нельзя гарантировать, но все-таки надежда есть.
С этим не поспоришь, но у меня почти всегда были очень сильные школы, т.к. отец был военный, мамы почти у всех одноклассников не имели возможности работать из-за постоянных переездов , а занимались детьми. Да и переростки никакого авторитета не имели в классе, вот и отыгрывались на физкультуре.
Кстати в любую распрекрасную школу могут попасть не самые прекрасные детки из соседнего дома по прописке. Ничего не имею против "детей по прописке", но в нашем вообще-то "благополучном" кооперативном доме жил подросток, который обижал маленьких девочек гораздо младше себя, родители были бессильны, он их не слушался.
Руни is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:48
ответ для Руни , на сообщение « С этим не поспоришь, но у меня почти... »
  #110
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


Наверно это вообще не в тему, но я просто вспомнила, как меня в детстве отправляли со старшей сестрой в лагерь в один отряд, все меня были старше на 1 год и мне было очень тяжело (не понимала их приколов и тд) хотя я всегда была высокая (на голову выше сверстников). И именно из-за этого я категорически не хочу отправлять детей вместе в лагерь, только со своим возрастом.
omarkul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena