Мирт - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 15:00
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #101
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


А я думала может увлажнитель для него купить и рядом ставить, но думаю меня тогда дома точно скушают)))
попробую пока в комнате подержать. там окно наверх откидывается, а мирт стоит посередине, холодный воздух на него не попадает.
до этого на кухне стоял, но там сбоку от окна, немного дуло на него. эх...уже сил нет, такой сочный был зелененький...ну что ж такое то!
Vart is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:49
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #102
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


у миртов зимний листопад - это норма. весной вынесите его на балкон и всё отрастёт заново. у меня куст сейчас стоит около щели стеклопакета, который всё время приоткрыт на проветривание. но всё равно сыпется, т.к. ещё и света мало - и так каждый год. так что, оставьте своё дерево в покое, а то залюбите досмерти. (кстати, в прошлом году он у меня таки подмёрз, и выглядило это так - вечером был нормальмым, а утром весь бок был уже засохшим вместе с ветками. ветки отрезала и на том месте быстро выросли новые). про влажность, может это и покажется страшным-ужасным, но у меня горшки с миртами стоят в емкостях, в которые всё время налита вода. и так весь год, т.е. и поливаю просто наливая туда макс.много воды. но тем не менее, результат вы видели...
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:09
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #103
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


СПАСИБО! Я тоже подумала хватит, сполоснула от удобрений, сыплется жуть, почти лысый уже((( Думала про емкость, у меня одно время так стоял, но мне сейчас не очень удобно на подоконнике. Может пакетом накрыть...? Или все таки угомониться и списать на зиму...
Vart is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 12:54
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #104
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


ну, если пакетом (прозрачным) накроете, то хуже не будет. а так поставьте его в макс. прохладное и светлое место и оставьте в покое. только поливать и опыскивать. можно раз в неделю споласкивать под душем (только пока не высохнет, на сквозняк не ставить). и всё - до весны.
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 15:49
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #105
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Сново меня удивляет почти голый куст, но лезут новые листочки в совсем лысой середине! Но при этом то что осталось на концах веток скукоживается и продолжает отваливаться. И новые листочки частично начинают скукоживаться. Опрыскиваю раз в день и поливаю и все - как посоветовали. Это что с ним???
Воздух сухой (стоит на кухне) или подмерзать успевает...папа курит и открывает окно периодически...я уже и с подоконника убирала вроде...хм
Vart is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:23
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #106
ANDYS
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: м. Коменданский проспект
Сообщений: 231


Девочки, у меня тоже мирт сбросил листья а какие не сбросил свернулись в трубочку, не совсем поняла про пакет как это накрыть пакетом? подскажите пожалуйста и еще у меня как будто бутончики стали появляться белые а потом почернели почему?
ANDYS is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 21:46
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #107
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Уставшая выше все правильно написала. Засох у Вас мирт. Пересадить в новую землю, все усохшее обрезать - и в прохладное, светлое место. Поливать требуется мирт часто! Опрыскивать листву тоже! И зазеленеет он у Вас. Пакет натягиваете сверху на крону, чтобы влажность сохранить или опрыскивайте чаще.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:15
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #108
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Итак так и сижу с голым кустом, листочки пытались расти и зеленеть, но тут же скукоживались, теперь вообще не лезут давно.
Дорогой толсто намекает "сдох"))) Я уже почти смирилась, но вчера решила обрезать, срезала много совершенно сухих веток, но вроде на некоторых потолще внутри еще живет жизнь.
Уж не знаю надо пакет или уже весна близится...в общем поливаю и жду...
Vart is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:41
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #109
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Девочки, подниму я топ. Вот стоит у меня мирт и уже месяца полтора и не сохнет и не растет.
Остановился, когда пересадила в горшок. Думаю, что беда именно в горшке, т.к. он без дырочек, т.е. кашпо, но я сантиметра два насыпала керамзита. Как думаете, что ему не так?
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:32
ответ для mama sofika , на сообщение « Мирт »
  #110
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


у меня тоже без дырки растет,
может он у вас на прямом солнце? или уж очень увеличили ему горшок
Kru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena