вопрос про кесарево ? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 23:53
ответ для Vice Versa , на сообщение « Автор, если Вы хотите КС только по... »
  #101
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
Автор, если Вы хотите КС только по причине, что боитесь боли, почему Вы просто не хотите эпидурал??? Насчет его договориться намного проще! У меня были первые роды с эпидуралом, вообще ничего не чувствовала ниже пояса, и даже на потугах анестезия не отошла, тужилась по наитию
Хотеть КС из-за страха боли- смешно, т.к. после КС боли будет СТОЛЬКО, что мало не покажется. Да и потом еще долго будет аукаться, все же полостная операция. Если есть хоть какие-то показания, угроза здоровью малыша- тогда может и стоит рассмотреть вариант КС.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:25   #102
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
на тему пальчика)) Вот посмотрите хоть, чтоб представление иметь http://www.baby.ru/goto?url=http%3A%...cd9490eb3bc384
Ну и так, почитать)))

Кесарево сечение: последствия для матери

Для будущей мамы кесарево сечение может иметь следующие последствия:
1/3 женщин после кесарева сечения имеют операционные осложнения;
инфекции внутренних органов (матки и ближних органов);
опасность большой кровопотери с необходимостью переливания крови;
непредвиденные реакции организма на наркоз (например, быстрое падение давления);
ослабление работы кишечника;
восстановление даже при благополучном послеоперационном течении проходит медленнее, чем после естественных родов;
выделения, небольшие кровотечения будут длиться 4-6 недель после операции;
болезненность шва может сохраняться в течение нескольких недель после операции;
могут наблюдаться боли в брюшной полости, особенно у кормящих;
больше сложностей с грудным вскармливанием, особенно при плановом кесаревом сечении;
связь между матерью и ребенком, их единение считаются менее сильными, чем после естественных родов, особенно после общей анестезии;
следующие роды, за редким исключением, обычно тоже проводятся с помощью кесарева сечения;
в редких случаях появляется необходимость дополнительных операций;
смертность при кесаревом сечении увеличивается в 4 раза.

Кесарево сечение: последствия для ребенка

Для ребенка кесарево сечение может также иметь негативные последствия:
родоразрешение с помощью планового кесарева сечения можно назвать преждевременными, т.к. обычно планируется на 37 или 38 неделе – ребенок рождается несколько недоношенным;
отсутствие естественного запуска внутренних систем жизнедеятельности;
низкие показатели по шкале Апгар (из-за анестезии матери);
перинатальные смертность кесарят в 6 раз выше родившихся естественно;
29% новорожденных детей-кесарят имеют различные заболевания (инфекционные заболевания, желтуха, патология дыхательных путей, нарушение обменных процессов, стресс);
плановое кесарево сечение повышает риск астмы у ребенка на 40%, а экстренное кесарево сечение – на 60%;
дыхательные расстройства (транзиторный тахипноэ) у кесарят встречаются на 7,2% чаще, чем у тех, кто родился в естественных родах (первые дни может понадобиться инкубатор);
небольшая вероятность травматизации;
нарушение формирования базовых перинатальных матриц ребенка, особенно при плановом кесаревом сечении (не формируется активная реакция на стрессы, борьбу; закладывается ожидание помощи извне; нет штампа единения с матерью в этих ситуациях; будут сложности при отделении от родителей в будущем);
развитие детей-кесарят обычно более медленное, чем у тех, кто родился в естественных родах;
появление мертворожденного ребенка увеличивается в 2 раза при повторном кесаревом сечении.
и смех и грех
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:00
ответ для Fiamma , на сообщение « Хотеть КС из-за страха боли- смешно,... »
  #103
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Хотеть КС из-за страха боли- смешно, т.к. после КС боли будет СТОЛЬКО, что мало не покажется. Да и потом еще долго будет аукаться, все же полостная операция. Если есть хоть какие-то показания, угроза здоровью малыша- тогда может и стоит рассмотреть вариант КС.
Не совсем верно. Мне не показалось. Безусловно, приятного мало, но бегать по коридорам я начала раньше многих естественно родоразрешившихся.
Индивидуально все.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:07   #104
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вы постоянно контактируете с самыми лучшими специалистами по "гинекологии, педиатрии и остеопатии" (зачем - ну ладно, неважно), только вот странно, что они не сказали Вам, почему во всем мире операция КС является более предпочтительной, нежели ЕР. "Осведомленности" Вашей, боюсь, много-много лет...
Дело в том, что КС гораздо менее травматично, нежели ЕР, после него значительно реже возникают осложнения, у КС меньше последствий, отражающихся на здоровье мамы и ребенка. Кроме того, зарубежные акушеры боятся исков со стороны родителей в случае родовых травм при ЕР, коих немало. Абсолютное большинство родовых травм происходит в ЕР (в том числе много - по вине врачей). КС в этом плане удобнее. Другое дело - определение показаний. Наша медицина бедная, в отличие от зарубежной, траты на качественный наркоз велики, оставляет желать лучшего послеоперационный уход. Поэтому для наших врачей проще и дешевле выбрать и "бороться" за ЕР. А уж там как пойдет. Если КС выполнено профессионально, а последующее ведение мамы и малыша - грамотное и достойное - все рассуждения о том, что "дети после КС развиваются хуже" - чепуха.

И санитарная обработка помещений и прочего задействованного в процессе тоже оставляет желать лучшего.

Любопытную информацию получила от подруги, живущей в США в штате Южная Дакота.
Как и везде, будущей маме определяют дату родов. Тот самый день, который у нас называется ПДР.
Случатся роды раньше - ОК, в определенный врачами день - ОК, не случатся - следующий после ПДР день будет днем рождения ребенка - прокесарят. Так положено.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:19
ответ для Quasi , на сообщение « Не совсем верно. Мне не показалось.... »
  #105
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Не совсем верно. Мне не показалось. Безусловно, приятного мало, но бегать по коридорам я начала раньше многих естественно родоразрешившихся.
Индивидуально все.
Согласна! При том, что я ни в коем случае не сторонник КС, но объективно я после него отошла быстрее, чем после "ЕР" с осложнениями. Сидела нормально сразу, а не на полупопии около месяца, ходила с прямой спиной, а не скрючившись, шов практически не виден сейчас уже, а на промежности болел очень долго и т.п. и т.д.
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:16
ответ для Jumals , на сообщение « Согласна! При том, что я ни в коем... »
  #106
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Ни кому из моих знакомых ( а у них уже у всех по 2-е детей) зрение НИКОМУ не проверяли!!!!!!!!!!!!!!

Вы думаете в роддомах окулисты есть?????
В 9-ке есть и зрение проверяют у всего ДО, если есть миопия.

Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
Я в 10 рожала,там окулист есть,она то мне кесарево и запретила делать,типа все ок,давай сама(с -7 и -7.5).Слава богу все обошлось.А заплатить денег у меня не было,слишком много хотели
А сколько, если не секрет?
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:27
ответ для Fiamma , на сообщение « Хотеть КС из-за страха боли- смешно,... »
  #107
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Хотеть КС из-за страха боли- смешно, т.к. после КС боли будет СТОЛЬКО, что мало не покажется. Да и потом еще долго будет аукаться, все же полостная операция. Если есть хоть какие-то показания, угроза здоровью малыша- тогда может и стоит рассмотреть вариант КС.
ну это Вы автору скажите, если Вы внимательно читали весь топ, то, наверное, отметили, что автор предельно ясно выразилась, что хочет КС по причине страха боли в родах
я и предлагаю, проще сделать эпидурал, чем клянчить КС при отсутствии показаний к нему
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:25
ответ для Абрикосовая , на сообщение « вопрос про кесарево ? »
  #108
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Автор просто сам не очень знает, чего хочет
Я 4 раза лежала на сохранениях и насмотрелась и наслушалась много всего интересного. Как раз пришла дама, "договорившаяся" лично, обойдя всех. В субботу вечером положили -в воскресенье прооперировали, боялась очень именно за ребеночка,13 лет не получалось. В итоге, уже после операции, ползая по коридору в три погибели, сама же и сказала: "Не уверена, что это было надо..." Ни один врач ей показаний не давал, к слову...
А народ кесарили во всю (это между делом Снегиревка была).
Меня вот ни один роддом бы не взял по показаниям, кроме 13, Снегиревки и 1Меда, и то никто (до последнего!) не сказал, что будут 100% кесарить . Все говорили - посмотрим (именно в самих роддомах). В итоге - ЭКС в 1Меде (пока они смотрели все
С эпидуралкой, на 37 неделях.
Но в сравнении с первым разом - не могу сказать, что лучше, вести роды у нас умеют далеко не все, но без показаний ломиться на полостную операцию - это тоже, по-моему, не вариант.
Только вот я не поняла, какой у автора срок
Да, с первым обошлись без невролога, а вот с мелкой постоянно наблюдаемся.
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:38   #109
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
В 9-ке есть и зрение проверяют у всего ДО, если есть миопия.




В 16 рд при мне зав. РО звонила в Федоровский центр - для подтверждения диагноза.
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:41
ответ для ann2000 , на сообщение « В 16 рд при мне зав. РО звонила в... »
  #110
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от ann2000 Посмотреть сообщение
В 16 рд при мне зав. РО звонила в Федоровский центр - для подтверждения диагноза.
16 жжОт
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena