Пособие для малоимущих после 1,5 лет - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 15:08
ответ для vernau , на сообщение « Пособие для малоимущих после 1,5 лет »
  #101
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я сдала документы без справки с места прописки мужа. Написала заявление, мол, направльте запрос по адресу. А вчера мне позвонили из Собеса, просили подъехать и дописать. Сегодня съездила, дописала на заявлении, что муж пособий не получает и в случае чего обязуюсь вернуть переплату полностью и единовремено. Они мне оформят не дожидаясь ответа на запрос. Вот так.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:14   #102
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я сдала документы без справки с места прописки мужа. Написала заявление, мол, направльте запрос по адресу. А вчера мне позвонили из Собеса, просили подъехать и дописать. Сегодня съездила, дописала на заявлении, что муж пособий не получает и в случае чего обязуюсь вернуть переплату полностью и единовремено. Они мне оформят не дожидаясь ответа на запрос. Вот так.
Вы документы на пособие подавали в собес или в МФЦ, интересно может и мы так можем сделать?
Мне наконец прислали справку из собеса по по прописке, но уже не успеваем подать док-ты, теперь только в августе, не хотелось бы по новой делать запросы.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:05
ответ для vernau , на сообщение « Пособие для малоимущих после 1,5 лет »
  #103
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Кин-дза-дза! а где в московском районе этот центр?

и еще что за справка из собеса? читала-читала не поняла? зачем нужна?
я в июне хочу подать снова доки ,так думала стандартно свид-во о рожд,паспорт,справки с работы,ф9
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:25
ответ для nelson8080 , на сообщение « Вы документы на пособие подавали в... »
  #104
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
Вы документы на пособие подавали в собес или в МФЦ, интересно может и мы так можем сделать?
Мне наконец прислали справку из собеса по по прописке, но уже не успеваем подать док-ты, теперь только в августе, не хотелось бы по новой делать запросы.
В МФЦ, меня, думаю, даже и не гоняли бы в Собес сегодня, если бы в МФЦ догадались расписку за супруга взять, что он вернет переплату (если вдруг окажется, что он пособие получал). Конечно, мне в Собесе сказали, мол, вам же удобнее справку самой взять. Нет, мне неудобно, у меня сейчас нет машины, мне надо ехать на маршрутке с 2-мя детьми, которые болеют то одна, то другая. Мне очень неудобно ехать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:30   #105
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Кин-дза-дза! а где в московском районе этот центр?

и еще что за справка из собеса? читала-читала не поняла? зачем нужна?
я в июне хочу подать снова доки ,так думала стандартно свид-во о рожд,паспорт,справки с работы,ф9
Благодатная 41а. Это угол Московского и Благодатной во дворе. Вот они http://gu.spb.ru/mfc/element.php?ID=10253
Справка из Собеса лично мне нужна, т.к. муж прописан в Ленобл, нужна спрака, что он там не получает на детей пособия. Раньше они отправляли сами запрос (когда Собес документы принимал), а сейчас, мол, несите справку.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:56   #106
Nata Lee
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Кин-дза-дза! а где в московском районе этот центр?

и еще что за справка из собеса? читала-читала не поняла? зачем нужна?
я в июне хочу подать снова доки ,так думала стандартно свид-во о рожд,паспорт,справки с работы,ф9
отпадные сотрудники в этом центре... я когда подавала на пособие, то несколько человек говорили про разные бумаги, и когда я принесла все что только можно было, стали цепляться даже к справке из центра занятости - мол она у Вас формата А5, а нужна другая формата А4, а какая именно сказать не в состоянии....... в результате настояла на приеме документов, о чем меня попросили написать... что я такая сякая настаиваю)

когда они передали документы дальше (на московский 129), то оттуда позвонили и сказали что нужна еще дополнительная справка о том что папа отпуск по уходу за ребенком не брал и пособий не получал... о необходимости этой фразы в справке не сказала ни одна из сотрудниц МФЦ

через пару месяцев снова идти и продлевать пособие.... уже в предвкушении очередных тупостей тамошних работников.......

девочки, а до полутора лет вроде мне 2500 капает на карту, почему теперь 600 рублей всего будет, а??? после полутора что ли меньше пособие, или вообще все урезали???
Nata Lee is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:37   #107
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Благодатная 41а. Это угол Московского и Благодатной во дворе. Вот они http://gu.spb.ru/mfc/element.php?ID=10253
Справка из Собеса лично мне нужна, т.к. муж прописан в Ленобл, нужна спрака, что он там не получает на детей пособия. Раньше они отправляли сами запрос (когда Собес документы принимал), а сейчас, мол, несите справку.

Цитата:
Сообщение от nlnl Посмотреть сообщение
отпадные сотрудники в этом центре... я когда подавала на пособие, то несколько человек говорили про разные бумаги, и когда я принесла все что только можно было, стали цепляться даже к справке из центра занятости - мол она у Вас формата А5, а нужна другая формата А4, а какая именно сказать не в состоянии....... в результате настояла на приеме документов, о чем меня попросили написать... что я такая сякая настаиваю)

когда они передали документы дальше (на московский 129), то оттуда позвонили и сказали что нужна еще дополнительная справка о том что папа отпуск по уходу за ребенком не брал и пособий не получал... о необходимости этой фразы в справке не сказала ни одна из сотрудниц МФЦ

через пару месяцев снова идти и продлевать пособие.... уже в предвкушении очередных тупостей тамошних работников.......

девочки, а до полутора лет вроде мне 2500 капает на карту, почему теперь 600 рублей всего будет, а??? после полутора что ли меньше пособие, или вообще все урезали???
оо я тоже с ЦЗ им отнесу справку
московский 129 -это администрация у максидома вроде?..радует что все это рядом с работой нах-ся
сколько сейчас до 1500 капает я не знаю,наверно уже и 2500
а вот после 1,5 будет до 7 лет 614р(не ну их конечно индексируют,но тем не менее)
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:05
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « :flower: оо я тоже с ЦЗ им отнесу... »
  #108
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Почему 600 рублей, ну, видимо, дети меньше едят после 1,5 лет и меньше оджеды носят.
Да, Московский 129 - это администрации здание, Собес там же. Может можно сразу им документы сдавать? Там очереди вообще нет. Но зато МФЦ работает с 9 до 21 без выходных, а Собес с 9до 18, по пятницам до 17 и перерыв на обед вроде с 13 до 14.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:51
ответ для vernau , на сообщение « Пособие для малоимущих после 1,5 лет »
  #109
gugu_ka
Участник
 
Аватар для gugu_ka
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 176


а кто знает - деньги на детской карте нужно использовать точно до наступления 1.5 лет? дело в том, что сыну 1.5 исполняется в июле, а на карте написан срок действия - ноябрь.
gugu_ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:53
ответ для gugu_ka , на сообщение « а кто знает - деньги на детской карте... »
  #110
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


До окончания действия карты (в вашем случае ноябрь), если оформите новую за этот срок, то все остатки будут переведены на нее.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena