Зачисление в 1 класс - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 23:02   #101
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от iliyhagoha Посмотреть сообщение
Школа это не выясняет. Общих списков нет. Вы сами выбираете школу, если нашли себя во всех списках.Хорошо бы позвонить в ту школу, куда Вы не пойдете, чтобы не занимать чье-то место.
Спасибо
Вредный Батамушка is offline  
Старый 23.01.2012, 23:07   #102
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от iliyhagoha Посмотреть сообщение
Может повторюсь. Работаю в школе.У нас всегда было так:
1а. прописка или проживание по данному микрорайону (прописка родителей или бабушек/дедушек, собственность)
1б. старший ребенок учится в этой школе.
2. посещение подготовительных курсов.

Как было в прошлом году. Примерно 20 апреля списки классов были сформированы и проведены родительские собрания. Но летом все равно приходили записываться. И тем, которые не входили в перечень (1а,1б и 2),мы сразу говорили, что нет мест,а "наших" приходилось брать 29-ми,30-ми.
Не волнуйтесь. Желательно заранее определиться со школой. А то подача документов в несколько учебных заведений вводит в заблуждение.
Про новые правила поступления в школу мы пока не знаем.Так, что и для нас и для Вас будет сюрприз.
А если я переезжаю в новостройку и собственности пока не имею? Я не отношусь к этому пункту?
__________________
Моняша is offline  
Старый 23.01.2012, 23:34
ответ для Моняша , на сообщение « А если я переезжаю в новостройку и... »
  #103
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Моняша Посмотреть сообщение
А если я переезжаю в новостройку и собственности пока не имею? Я не отношусь к этому пункту?
Не пугайтесь, не только Вы не относитесь, но и дом. Некоторые новые дома довольно долго "приписывают" к школам
Отсутствие собственности не страшно, если вдруг дом будет все-таки отнесен к школе, у Вас же есть договор купли-продажи, акт сдачи квартиры
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline  
Старый 23.01.2012, 23:59   #104
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
с чего бы это сразу зачисление? а если на следующий день или через день (02 или 3 апреля) приходит парочка льготников, знающих свои права?
В прошлом году я очень много общалась с местным РОНО по поводу зачисления в 1 класс, ибо моей целью была вожделенная школа, к коей мы никак по прописке не относились.
По поводу льготников мне в РОНО было сказано следующее: льготник - он только 1 апреля льготник, затем - на общих основаниях. Начиная со 2 апреля либо его берут в ту школу, куда он хочет при условии, что в этой школе есть места, либо, если мест уже нет, предлагают другие варианты. Т.е. никого после зачисления двигать куда-либо права не имеют.

Но. Тут выше Я.Ник писала уже о том, что некоторые школы ведут набор до тех пор, пока не укомплектуют все имеющиеся у них места (это наш вариант, запись в нашу школу была закончена в 13.00 1 апреля), поэтому появившийся на пороге школы 10 апреля льготник в эту школу при всем желании не попадет (и РОНО в данном случае будет на стороне школы). А есть школы, которые до 20 апреля набирают заявления, а потом зачисляют по только им известному принципу. Вот тут вариантов и льготного зачисления, и общего может быть масса.
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 24.01.2012, 00:32   #105
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
В прошлом году я очень много общалась с местным РОНО по поводу зачисления в 1 класс, ибо моей целью была вожделенная школа, к коей мы никак по прописке не относились.
По поводу льготников мне в РОНО было сказано следующее: льготник - он только 1 апреля льготник, затем - на общих основаниях. Начиная со 2 апреля либо его берут в ту школу, куда он хочет при условии, что в этой школе есть места, либо, если мест уже нет, предлагают другие варианты. Т.е. никого после зачисления двигать куда-либо права не имеют.
зачисление=приказ о зачислении. если его нет, ни о каком зачислении речи нет. общались с роно или с городским комитетом? вот там удивятся (в городском), узнав про приказ о зачислении 1 апреля..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 24.01.2012, 00:32   #106
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Вредный Батамушка Посмотреть сообщение
Я где-то слышала, что если подаешь док-ты сразу в несколько школ, то берут по проживанию, т.е. я так понимаю, меду школами есть какие-то свои связи, чтобы ребенок не оказался сразу в 2, 3 - х школах? Поправьте пож-та, если ошибаюсь.


Т.е. я иду с док-тами только в ту школу, в кот. хочу - для точного попадания?
Подавала в прошлом году в 2 шкоолы- были в списках(предварительных) в 2 школах. Сами выбираали
ВоЛе is offline  
Старый 24.01.2012, 00:34
ответ для Cartinka , на сообщение « зачисление=приказ о зачислении. если... »
  #107
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
зачисление=приказ о зачислении. если его нет, ни о каком зачислении речи нет. общались с роно или с городским комитетом? вот там удивятся (в городском), узнав про приказ о зачислении 1 апреля..
а приказ обычно 31 августа печатают
ВоЛе is offline  
Старый 24.01.2012, 00:35
ответ для ВоЛе , на сообщение « а приказ обычно 31 августа печатают »
  #108
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
а приказ обычно 31 августа печатают
а я в курсе
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 24.01.2012, 01:01   #109
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Моняша Посмотреть сообщение
Девушки, кто уже начитался (или настоялся ) про очередь с кострами. Во сколько лучше прийти, чтоб наверняка успеть?
Ну...говорят у школы, куда мы собираемся, с 30 числа дежурили, а уж списки ещё на курсах составляли, только бестолку. Взяли только льготников и блатников.

Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
И опять же не всегда...я стояла 1-я (сутки, с утра 31-го)...при приеме документов обратно дали расписку за номером 1, с печатью школы. Странно было бы, если бы не прошел №1.

Но такие расписки дают не везде, и тогда будет по Вашему сценарию.
Вам памятник. Как вы отбивались от остальных? Список составляли?

Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Очередность подачи заявления приоритета не дает
Если кроме льготников остаются места, то почему не даёт? Очень даже даёт.

Цитата:
Сообщение от Моняша Посмотреть сообщение
Так для чего тогда все про костры пишут? Я так поняла, что в любой школе должно быть хоть сколько-нибудь свободных мест.
На Ржевке как минимум в 3-х школах мест после льготников не осталось, это даже администрация школ на сайтах писала. Поэтому костры жечь у этих школ не имело никакого смысла, льготников всех взяли.
Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Ну , если в которую хотели не попали, а узнали тока в конце апреля,идти которая по регистрации?До какого числа прием документов?
Надо подать документы в 2 школы. В желаемую - 1-го апреля как можно раньше, по регистрации - до 20 апреля, не дожидаясь списков зачисленных в желаемой школе. Отказать в приёме док-тов и в приёме в школу по регистрации не имеют права. Если придёте после 20 апреля, то могут отказать, если школа популярная. Делайте 2 мед.карты, если надо. У нас можно после зачисления карту принести.
mama_katya is offline  
Старый 24.01.2012, 01:22
ответ для mama_katya , на сообщение « Ну...говорят у школы, куда мы... »
  #110
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
У меня вопрос: если я подаю документы только в одну школу, к которой мы относимся по прописке (но не по м.жительства) и куда приоритет имеют те, кто ходил в д/с при школе (мы не ходили). И если сына туда не примут, что делать? В какую школу пойдет мой ребенок? Куда РОНО определит или как?
Такая ситуация может быть, если набирают только один класс. Обычно всем льготником хватает мест - открывают дополнительный класс или берут по 35-36 детей в один класс, как в нашей школе.

Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
еще в ноябре читала о новом проекте приема в школу с 01.01.2012 и там написано Минобрнауки будет вводить новые сроки приема документов от родителей, а также уточнит порядок приема первоклассников не проживающих вблизи школы на места, оставшиеся свободными. сроки приема заявлений от родителей - с 24 марта по 1 августа будут установлены сроки для детей, проживающих на территории, а с 1 августа будут приниматься заявления на оставшиеся свободными места. а гимнази, лицее смогут принимать детей не по территориальному принципу. так что решение вашей школы вообе логике не поддается
Решили бы скорей что-нибудь, а то только законы новые принимают, которые не соблюдаются.

Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
В прошлом году я очень много общалась с местным РОНО по поводу зачисления в 1 класс, ибо моей целью была вожделенная школа, к коей мы никак по прописке не относились.
По поводу льготников мне в РОНО было сказано следующее: льготник - он только 1 апреля льготник, затем - на общих основаниях. Начиная со 2 апреля либо его берут в ту школу, куда он хочет при условии, что в этой школе есть места, либо, если мест уже нет, предлагают другие варианты. Т.е. никого после зачисления двигать куда-либо права не имеют.
Это 2-го апреля я 2-го ребёнка не смогу записать?
Это только до первого обращения в прокуратуру.
mama_katya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena