Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 16:18   #101
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Как же мне плохо от всего этого. Как жаль, что этот топ я увидела так поздно.... Я так долго искала среди знакомых контакты, так хотела проверенную найти заводчицу. В итоге подумала ,что в клубах есть шанс найти здорового, к тому же с документами, привитого котенка. И вот что вышло.
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:28
ответ для Klio , на сообщение « Как же мне плохо от всего этого. Как... »
  #102
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Как же мне плохо от всего этого. Как жаль, что этот топ я увидела так поздно.... Я так долго искала среди знакомых контакты, так хотела проверенную найти заводчицу. В итоге подумала ,что в клубах есть шанс найти здорового, к тому же с документами, привитого котенка. И вот что вышло.
Мне тоже плохо до сих пор. Я тоже думала, что в клубе, тем более, что заводчика активный член клуба, секретарь, инструктор, уж там-то точно животное только здоровое будет. Держитесь! Что вы решили, оставите, будете лечить киску?
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:29
ответ для Klio , на сообщение « Позвонила заводчице. Она отрицает, что... »
  #103
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Позвонила заводчице. Она отрицает, что котенок болен. Говорит, что прививку сделали зря, т.к. она его уже прививала от лишая. И утверждает, что случаев лишая у её котят не было ни разу, никаких котят ей не возвращали никогда.
Слов на неё нет.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:30   #104
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Автор, автор, ну почему вы не пришли сюда ДО приобретения котейки, очень вам сочувствую, но этого всего можно было избежать, уж ладно какая другая порода, но по бриташкам тут моооре инфы, и заводчики есть, и владельцы, уж посоветовали бы именно проверенный питомник
Знали бы Вы, как я сама жалею обо всём этом.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:32   #105
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Мне тоже плохо до сих пор. Я тоже думала, что в клубе, тем более, что заводчика активный член клуба, секретарь, инструктор, уж там-то точно животное только здоровое будет. Держитесь! Что вы решили, оставите, будете лечить киску?
Скорее всего повезём заводчице. Кого ни спрашиваю из людей, которые разбираются в вопросе - все советуют отдавать обратно. Я не представляю, что говорить ребёнку. Надо искать здорового котенка. А деньги она однозначно не вернет, я уже смирилась с этим.
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:33
ответ для Теффи , на сообщение « Результат тех анализов обязательно... »
  #106
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Результат тех анализов обязательно вывесите потом в теме.
А ведь они тоже брали котенка без договора. Как они смогут доказать, что котенок был взят от неё такого-то числа, и именно от неё. Ведь она может сказать, что продала котенка кому-то другому, а нынешний владелец получил не из других рук уже больное животное.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:35   #107
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Вообще если вы покупаете котенка в питомнике, то дб договор, в котором есть такие пункты (ну или должны быть):



2.1. Продавец подтверждает, что на момент продажи (датой продажи считается дата убытия котенка из дома Продавца) котенок полностью здоров.
2.2. Покупатель имеет право в течение 7 (семи) календарных дней с момента продажи обратиться в ветеринарную клинику, имеющую государственную лицензию, для проверки состояния здоровья котенка.
2.3. В случае, если при проверке в ветеринарной клинике, имеющую государственную лицензию, будет выявлен факт, что котенок на момент продажи был болен (подтвержденный соответствующим ветеринарным заключением) Продавец обязуется принять назад котенка, при этом возврат денежных средств, уплаченных в соответствии с настоящим договором, производится Продавцом Покупателю в течение 15 (Пятнадцати) календарных дней с момента продажи, при условии возврата котенка Продавцу. Если Покупатель не воспользовался правом, данным ему настоящим пунктом Договора, дальнейшие претензии по здоровью Продавцом не принимаются, возврат уплаченных денежных средств не производится


Вообще это стандартные пункты.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:35   #108
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Скорее всего повезём заводчице. Кого ни спрашиваю из людей, которые разбираются в вопросе - все советуют отдавать обратно. Я не представляю, что говорить ребёнку. Надо искать здорового котенка. А деньги она однозначно не вернет, я уже смирилась с этим.
Ой сколько она заработает, продавая одного и того же котенка Надо деньги забирать по любому, иначе мы её кормим золотом просто.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:56   #109
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Скорее всего повезём заводчице.
и это правильно, и деньги требовать назад
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:23   #110
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Плохие отзывы, читать сообщения ниже, там ТС пострадавший, и отвечающий в теме тоже пострадавший. Это был 2009 год. http://cat.ucoz.ru/forum/62-6441-1
К сожалению, тема выходит в поиске только при сочетании названия питомника и слова больной. ТАК я не искала информацию перед покупкой котенка. Теперь буду знать, что надо именно так искать...
Алиска-киска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena