вопрос про увлажнитель воздуха - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 01:44
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #101
Iрина
Активный участник
 
Аватар для Iрина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 371


У нас boneco http://boneco.smallprice.ru/boneco/product/AOS_2055D/ , мойка воздуха. Если сказать, что я его не люблю- значит просто промолчать!! Я его уже тихо ненавижу!! За что? Он шумный, да же на режиме " сон", булькает, как последняя сволочь, увлажнения от него меньше, чем от ультразв., а мыть его просто пытка, еще и часто!! ( диски перемыть, а их там очень много, поддон намыть) и все это минимум раз в неделю (в идеале). А поддон и то чаще! Пользуемся ультразв., работает тихо, булькает еле слышно, только знай воду налевай.
И пусть, любители boneco, попробуют доказать обратное, готова подписаться под каждым своим словом! . Покупала его по страшным рекомендациям
Планирую брать второй, только ультразв.
Удачи в выборе
Iрина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:39
ответ для Iрина , на сообщение « У нас boneco... »
  #102
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Iрина Посмотреть сообщение
У нас boneco http://boneco.smallprice.ru/boneco/product/AOS_2055D/ , мойка воздуха. Если сказать, что я его не люблю- значит просто промолчать!! Я его уже тихо ненавижу!! За что? Он шумный, да же на режиме " сон", булькает, как последняя сволочь, увлажнения от него меньше, чем от ультразв., а мыть его просто пытка, еще и часто!! ( диски перемыть, а их там очень много, поддон намыть) и все это минимум раз в неделю (в идеале). А поддон и то чаще! Пользуемся ультразв., работает тихо, булькает еле слышно, только знай воду налевай.
И пусть, любители boneco, попробуют доказать обратное, готова подписаться под каждым своим словом! . Покупала его по страшным рекомендациям
Планирую брать второй, только ультразв.
Удачи в выборе
Удобно и полезно это не одно и тоже. Я, например, противник ультразвука, ионизации и проч. ненужного физического воздействия.Мы и так окружены огромным кол-вом полей, волн и проч., особенно в городских квартирах. Кстати, зачем так издеваться над собой? С мытьём дисков у Бонеко легко справляется посудомоечная машина!
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 03:27   #103
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Tigreshka Посмотреть сообщение
мыть ежедневно это нереально точно...
что-то не очень все просто ...

посмотрела
Winia Airwasher - так здоровенная тумба такая... куда ставить -то???
а чего нереального то? меняете воду, протёрли внутри тряпочкой А можно и в посудомойке помыть
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:56
ответ для Iрина , на сообщение « У нас boneco... »
  #104
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от Iрина Посмотреть сообщение
У нас boneco http://boneco.smallprice.ru/boneco/product/AOS_2055D/ , мойка воздуха. Если сказать, что я его не люблю- значит просто промолчать!! Я его уже тихо ненавижу!! За что? Он шумный, да же на режиме " сон", булькает, как последняя сволочь, увлажнения от него меньше, чем от ультразв., а мыть его просто пытка, еще и часто!! ( диски перемыть, а их там очень много, поддон намыть) и все это минимум раз в неделю (в идеале). А поддон и то чаще! Пользуемся ультразв., работает тихо, булькает еле слышно, только знай воду налевай.
И пусть, любители boneco, попробуют доказать обратное, готова подписаться под каждым своим словом! . Покупала его по страшным рекомендациям
Планирую брать второй, только ультразв.
Удачи в выборе
Подписываюсь под каждым словом! Через неделю после покупки подарила его брату на новоселье А себе купили какой-то совсем простенький тысячи за 2 что ли, туда только воду доливать. Первый год рождения ребёнка пользовались, а потом мне стало лень Сейчас снова в раздумьях: у нас есть метеостанция и с началом отопительного сезона влажность стабильно не выше 30% (30 это когда бельё в комнате сушится), а с наступлением морозов бывает и 10% - не знаю уж бывает ли такая влажность или станция глючит, но спать конечно ужасно! Батарея в спальне всегда отключена, а балкон всегда открыт, что почти убивает весь эффект увлажнения, но с закрытой дверью ещё хуже, в общем, ненавижу зиму и пластиковые стеклопакеты за это
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:39
ответ для Iрина , на сообщение « У нас boneco... »
  #105
Аloha
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Iрина Посмотреть сообщение
У нас boneco http://boneco.smallprice.ru/boneco/product/AOS_2055D/ , мойка воздуха. Если сказать, что я его не люблю- значит просто промолчать!! Я его уже тихо ненавижу!! За что? Он шумный, да же на режиме " сон", булькает, как последняя сволочь, увлажнения от него меньше, чем от ультразв., а мыть его просто пытка, еще и часто!! ( диски перемыть, а их там очень много, поддон намыть) и все это минимум раз в неделю (в идеале). А поддон и то чаще! Пользуемся ультразв., работает тихо, булькает еле слышно, только знай воду налевай.
И пусть, любители boneco, попробуют доказать обратное, готова подписаться под каждым своим словом! . Покупала его по страшным рекомендациям
Планирую брать второй, только ультразв.
Удачи в выборе
НИЧЕГО СЕБЕ! я не любитель бонеко. это мой первый прибор данной марки. у нас такой же и мне очень нравится. совсем не шумно. на тихом режиме, звук не громче работающего нетбука (современного). булькает (редко, только когда уровень воды в поддоне уменьшается), днем слышу, ночью - нет. ребенок на бульканье внимание вообще не обращает. ПРО ПОМЫВКУ: ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!
в инструкции написано мыть раз в две недели поддон и резервуар для воды. верхнюю часть корпуса мыть 1-2 раза в год, а диски 1 раз в 4 недели. Поддон мыть и резервуар легко. корпус тоже. а диски еще не мыла, только полоскала. в инструкции написано, что легкий налет даже лучше.
Влажность у нас максимум поднималась до 65 - но это уже много для меня. мне комфортно при 50-55. если ночью вода кончается я сразу чувствую это утром. кожу стягивает и нос плохо дышит
ну а вообще на вкус и цвет как говорится...
Аloha is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:14
ответ для Аloha , на сообщение « НИЧЕГО СЕБЕ! я не любитель бонеко. это... »
  #106
Iрина
Активный участник
 
Аватар для Iрина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Аloha Посмотреть сообщение
НИЧЕГО СЕБЕ! я не любитель бонеко. это мой первый прибор данной марки. у нас такой же и мне очень нравится. совсем не шумно. на тихом режиме, звук не громче работающего нетбука (современного). булькает (редко, только когда уровень воды в поддоне уменьшается), днем слышу, ночью - нет. ребенок на бульканье внимание вообще не обращает. ПРО ПОМЫВКУ: ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!
в инструкции написано мыть раз в две недели поддон и резервуар для воды. верхнюю часть корпуса мыть 1-2 раза в год, а диски 1 раз в 4 недели. Поддон мыть и резервуар легко. корпус тоже. а диски еще не мыла, только полоскала. в инструкции написано, что легкий налет даже лучше.
Влажность у нас максимум поднималась до 65 - но это уже много для меня. мне комфортно при 50-55. если ночью вода кончается я сразу чувствую это утром. кожу стягивает и нос плохо дышит
ну а вообще на вкус и цвет как говорится...
Дааа, инструкция- вещь хорошая, но только не в этом случае! Не знаю какую воду Вы туда заливаете? Но у нас доже из под фильтра вода зацветает в поддоне через день, а если через два взяться за мытье, то вода в нем ( поддоне) уже желтоватая и сам поддон скользкий, а еще там плавает какая-то ерунда, типа пыли!! И кто после такого скажет, что это полезно для вдыхания, ведь вся эта вода распыляется по комнате! Не знаю, где польза, в чем она и как ее определить, после такого увиденного. Это лично из своего опыта и, как мне кажется, так у многих с boneco, мой вердикт, вещь может и хорошая, но уж очень геморройная, в плане ухода и мытья
С увлажнение справляется в нашей квартире хуже, чем ультразвук., и эта разница очень ощутима, Но у нас ОЧЕНЬ сухой воздух, и хорошо если на дисплее этого агрегата появляется цифра 46%, а вообще обычно 26-34%, так что , тоже не понятно.
Iрина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:39
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #107
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


у нас метеостанция тсоит... влажность 43% может нам и не надо ничего увлажнять ))
а то смотрю по 10% пишут...
но...хочу очиститель воздуха )) но не геморройный чтоб был. чтоб ничего не делать. как минимум месяц...
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:18
ответ для Аloha , на сообщение « НИЧЕГО СЕБЕ! я не любитель бонеко. это... »
  #108
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Аloha Посмотреть сообщение
НИЧЕГО СЕБЕ! я не любитель бонеко. это мой первый прибор данной марки. у нас такой же и мне очень нравится. совсем не шумно. на тихом режиме, звук не громче работающего нетбука (современного). булькает (редко, только когда уровень воды в поддоне уменьшается), днем слышу, ночью - нет. ребенок на бульканье внимание вообще не обращает. ПРО ПОМЫВКУ: ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!
в инструкции написано мыть раз в две недели поддон и резервуар для воды. верхнюю часть корпуса мыть 1-2 раза в год, а диски 1 раз в 4 недели. Поддон мыть и резервуар легко. корпус тоже. а диски еще не мыла, только полоскала. в инструкции написано, что легкий налет даже лучше.
Влажность у нас максимум поднималась до 65 - но это уже много для меня. мне комфортно при 50-55. если ночью вода кончается я сразу чувствую это утром. кожу стягивает и нос плохо дышит
ну а вообще на вкус и цвет как говорится...
согласна на все 100%-у меня 2 бонеко! Проблем не вижу. Ну а из квартиры с 10% влажностью(было у кого-то написано) я бы уже сбежала-это уже дефект жилища.
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:46   #109
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
Ну а из квартиры с 10% влажностью(было у кого-то написано) я бы уже сбежала-это уже дефект жилища.
А куда бежать-то? Других квартир не имеем Да и в мороз это только, а сейчас вот стабильно 22-25% - тоже не густо конечно
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:52
ответ для kevan , на сообщение « А куда бежать-то? Других квартир не... »
  #110
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от kevan Посмотреть сообщение
А куда бежать-то? Других квартир не имеем Да и в мороз это только, а сейчас вот стабильно 22-25% - тоже не густо конечно
Значит искать причины! Так жить невозможно, верю. В пластиковых окнах должно быть микропроветривание, на радиаторах регуляторы, поискать-может где заделали вент. отверстия во время ремонта (в полу, например-часто бывает)
Мегамамант is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena