А вы приглашаете гостей домой на праздники? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: А вы приглашаете гостей домой на праздники?
Да, всегда 97 24.62%
Да, иногда 215 54.57%
Нет, не приглашаем. 82 20.81%
Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 04:06
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #101
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Последнее время приглашаю чаще - с двумя мелкими, один из которых грудной, а у второго по режиму отбой в 20:00, по ресторанам ходить себе дороже.
С готовкой всё просто: посылаю мужа в глобус гурмэ. Обжорство у нас как-то не принято, на столе обычно два вида второго, несколько закусочек и несколько салатиков, как правило, просто из свежей травы и сырых овощей, сладкое и фрукты, чай и минералка, сок выжать могу тому, кто захочет. Посуду после праздника моет машина.
Никаких фи никто не высказывает, в дом приглашаю только действительно близких людей, их очень немного.
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:43
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #102
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Как на свадьбу - нет, не приглашаю. Потому что не хочу убиваться у плиты с готовкой и у раковины с посудой. Ну, и как всегда метаться между "Сделай погромче!"/ "Сделай потише!" не хочу.

Приглашаю обычно по одной семейной паре. Максимум, что может быть сейчас - моя мама, свекровь, золовка с мужем, крёстная ребёнка. Это сложившийся круг.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 15:58
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #103
Larsi
Элита
 
Аватар для Larsi
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 865


Гостей не приглашаю (хотя очень хочу) . нет условий (пытаюсь их создать)

а знакомая, которая уже который уже который год приглашает к себе, составляет смету.... у гостей есть выбор: или денежкой "вложиться" или курочкой(готовой) с салатиком....

А Вы - безусловно Героиня, столько "колотни" и ещё за свои деньги...
__________________

Larsi is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 01:33
ответ для igol , на сообщение « А вы приглашаете гостей домой на... »
  #104
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


приглашать перестала пару лет назад(надоело себя каждый раз насиловать), так как во-первых плохо отношусь с детства к родственным застольям, а если еще и родственники с обеих сторон, то мне моя психика и нервы дороги, как памятьЯ лучше деньги, потраченные на застолье, потрачу на что-то более для меня и семьи полезное, так как по личному опыту собравшиеся за столом через полчаса вообще забывают, зачем пришли, хотя зачем понятно как раз - поесть и выпить нахалявуМне как-то импонируют немного другие праздники - с развлечениями, песнями, танцами и т.д.
Во-вторых, друзей перестала преглашать, так как у мужа их нет по определению(ну вот такой он психодиночка с детства , у него в друзьях тока я), а мои друзья или ему не нра, или он им, вобсчем жесть
в-третьих, при большой квартире у нас как-то так получилось, что можно собраться только на 10-ти метровой кухне, а туда много народа не поместится. Короче, все праздники справляем только вчетвером, причем НЕ обламываются все, кроме меня, потому что праздника в моем понимании все-так хоооочется
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 01:48
ответ для Rumba , на сообщение « С интересом прочитала тему :) Автору... »
  #105
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Rumba Посмотреть сообщение
СХотела для себя найти ответ на вопрос: почему некоторые люди не зовут к себе гостей, а сами любят ходить?
.
мне тоже это очень интересно. В этом году мы на НГ все болели, гостей не звали. Так все, кто обычно к нам приходит, позвонили поздравить и узнать, почему их в гости не зовут. К себе не позвал НИКТО, даже когда поправимся, впрочем, как обычно . Всегда зову всех я. Вот думаю, с нового года начать новую жизнь и больше никого из них не приглашать. Хочу таких же хлебосольных друзей как мы . Будем искать.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 01:58
ответ для idelena , на сообщение « Вам очень хороший совет дали :) В... »
  #106
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
В следующий раз каждому из гостей давайте задание: ты приносишь свой фирменный салат (он мне так понравился в прошлый раз, когда я была в гсотях у вас, повторить не смогу), ты - холодец, ты несешь 3 литра компота, а я готовлю горячее и накрываю на стол

И все это можно сделать так, как будто каждый из приглашенных - лучший в мире кулинар, а ты не дотягиваешь Они соберутся, потом будут друг друга своим угощать, да нахваливать, какой хороший стол собрали .
я однажды попробовала , с тех пор нам приносят салаты из глобус гурме, которые есть никто не ест. Я готовлю все в прежнем объеме, а муж потом салаты эти на помойку носит и ругается. Если человеку лень готовить, его не переделаешь и не заставишь. Главное - подороже что-нибудь купить, а то, что это не нужно никому - дело десятое. Зато в гости не с пустыми руками и можно до ночи торчать игнорируя намеки хозяйки о маленьких детях и что завтра на работу. Эх, почему нет службы эвакуации нудных гостей? Хотя, если ко мне еще раз придут без приглашения на ночь глядя с огромным пакетом из Глобус Гурмэ, я сама их эвакуирую с этим пакетом на голове или за шиворотом . Последнего предупреждения видимо пока хватает - живу ПОКА спокойно.
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena