отдать обратно - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 23:19
ответ для MamaGrishi , на сообщение « наверняка в школе скоро будет... »
  #101
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
наверняка в школе скоро будет род.собрание. надо что-то придумать.
Зачем? Посмотрите на это по-другому: мама ребенка (оба родителя) попала в больницу (уехали в командировку или отдыхать) и оставили ребенка на попечение подруги (соседки, родственницы). Кому в школе до этого есть дело????
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 17:52
ответ для яРыба , на сообщение « отдать обратно »
  #102
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Можно просто сказать, что бабушка приболела, прийти не сможет, и попросила соседку сходить и узнать, что и как в школе требуется.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:35
ответ для Ирмир , на сообщение « Зачем? Посмотрите на это по-другому:... »
  #103
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Зачем? Посмотрите на это по-другому: мама ребенка (оба родителя) попала в больницу (уехали в командировку или отдыхать) и оставили ребенка на попечение подруги (соседки, родственницы). Кому в школе до этого есть дело????
+1
Кто там в школе будет в это вникать?? Сказать просто, что родственница и все если спросят.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:38
ответ для яРыба , на сообщение « отдать обратно »
  #104
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


яРыба. Как сейчас здоровье бабушки? Внука не пускают к ней в больницу? Объявились ли родители-усыновители?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:20
ответ для Dorida , на сообщение « яРыба, так хорошо, что вы не остались... »
  #105
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Но, возникает вопрос: мальчик под опекой или усыновлен?
Тема опеки и усыновления до настоящего момента была для меня тайной за семью печатями (не конкретно этого мальчика, а вообще)
Разницы между понятиями "под опекой" и "усыновлён" я не знала. Сейчас только начинаю знакомится с правовыми документами.

Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
А вот, связь с бабушкой разрушать не стоит - это будет для него действительно травмой (как и для бабушки!).
Так об этом-то больше всего и болит голова - как сделать так, чтобы не отняли мальчишку у бабушки.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:23
ответ для svn , на сообщение « яРыба, посмотрела в Вашем профиле... »
  #106
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
яРыба, посмотрела в Вашем профиле открытые Вами темы: как же часто жизнь ставит Вас в ситуации со сложным морально-этическим выбором (не обязательно Вашим).
Просто нарочно не придумаешь.
Жизнь всех нас ставит в ситуации со сложным морально-этическим выбором. И чем больше наверчено у человека в голове собственных моральных ценностей, тем труднее и неоднозначнее этот выбор.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:35
ответ для GigaMama , на сообщение « яРыба. Как сейчас здоровье бабушки?... »
  #107
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
яРыба. Как сейчас здоровье бабушки? Внука не пускают к ней в больницу? Объявились ли родители-усыновители?
Бабушку перевели на отделение. Состояние стабильное. Лечащий врач сказал, что как только удастся подобрать адекватную поддерживающую терапию, можно будет говорить о выписке.
Мальчика я не хочу везти в больницу. Они часто разговаривают по телефону... этого пока достаточно. Боюсь, что при личной встрече бабуля расчувствуется и расплачется, давление поднимется. Не нужно этого.

Родители не объявились (но я, честно говоря, оставила попытки их вызвонить). Большое спасибо свекрови, она помогает с мальчиком, когда мы все на работе.

Со школой\учителем проблем нет. Моя дочь несколько лет назад закончила эту школу и я ещё помню и знаю многих учителей, директора, завуча. Хотя, проблему я озвучила только классной руководительнице - с её стороны полнейшее понимание и участие.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:16
ответ для яРыба , на сообщение « Бабушку перевели на отделение.... »
  #108
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Не хочу влезать не по теме, но так... на всякий случай упомяну. Есть геронтологический центр в Питере, там занимаются проблемами стариков, лечат их, выхаживают. Нашу бабушку вытащили из практически неизлечимого состояния (последствия инсульта, думали уже не оклемается), и если раньше мы искали сиделку к ней, то сейчас она живет отдельно и совершенно самостоятельно. В общем, если туда ложиться с профилактической целью хотя бы раз в год - Ваша бабушка-соседка может прожить еще очень много лет в здравии и трезвой памяти
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:27
ответ для nkshine , на сообщение « Не хочу влезать не по теме, но так...... »
  #109
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Не хочу влезать не по теме, но так... на всякий случай упомяну. Есть геронтологический центр в Питере, там занимаются проблемами стариков, лечат их, выхаживают. Нашу бабушку вытащили из практически неизлечимого состояния (последствия инсульта, думали уже не оклемается), и если раньше мы искали сиделку к ней, то сейчас она живет отдельно и совершенно самостоятельно. В общем, если туда ложиться с профилактической целью хотя бы раз в год - Ваша бабушка-соседка может прожить еще очень много лет в здравии и трезвой памяти
несколько моих однокурсников там работают.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:42   #110
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Девочки, это про гериатрический центр, наб.Фонтанки, 148?
lidmig is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena