Еще раз про документы в Крым - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 16:49
ответ для marsege , на сообщение « Еще раз про документы в Крым »
  #101
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Мы каждый год ездим в Крым, показываю загранпаспорт. Разрешение не просили от папы. Дети вписаны и есть фото. Свидетельство смотрели, чтобы убедиться что я МАМА. Бред, но что делать.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 17:48
ответ для marsege , на сообщение « Еще раз про документы в Крым »
  #102
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Эх.. читая ваши мнения и опыт, я несколько раз сменила твердое намерение ставить или не ставить штамп
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 19:34
ответ для marsege , на сообщение « Да, это так. Но зачем тогда турфирмы и... »
  #103
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Да, это так.
Но зачем тогда турфирмы и местные сайты пишут "прихватить на всякий случай свидетельство"?
Не, я не лично вас пытаю, просто не перестаю удивляться неоднозначности..
Потому что св-во - это удостоверение личности ребенка.... А Ваш загран с вписанным ребенком - это Ваш личный документ....
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 00:36
ответ для Data Art , на сообщение « Вам отказали незаконно. Они обязаны... »
  #104
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Data Art Посмотреть сообщение
Вам отказали незаконно.
Они обязаны были поставить этот штамп по вашей просьбе.

Подробнее со ссылками на законы читайте ЗДЕСЬ
Так здесь, как раз, четко написано, что никакого штампа не нужно, достаточно российского гражданства родителей!!!!! Вот цитата: " С февраля 2007 года это является достаточным подтверждением наличия гражданства у ребенка, родившегося после 01.07.2002, даже если свидетельство выдано до февраля 2007 года."
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 03:03
ответ для @nik@ , на сообщение « Потому что св-во - это удостоверение... »
  #105
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Потому что св-во - это удостоверение личности ребенка.... А Ваш загран с вписанным ребенком - это Ваш личный документ....
Значит, в другие страны удостоверение личности ребенка не надо?

То, что вы пишите, это лишь домыслы. Мне хотелось бы ссылку на конкретные ситуации (оговоренные законом, а не рассуждения типа, что "вот лесник у родника может поинтересоваться, чей ребеночек, а английский он не знает" ), которые могут возникнуть, когда понадобится именно свидетельство...
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 03:06
ответ для Morozova , на сообщение « Мы каждый год ездим в Крым, показываю... »
  #106
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Мы каждый год ездим в Крым, показываю загранпаспорт. Разрешение не просили от папы. Дети вписаны и есть фото. Свидетельство смотрели, чтобы убедиться что я МАМА. Бред, но что делать.
Действительно, смешно, будто можно вписать себе в паспорт чужого ребенка. Ведь для вписки ребенка отдаешь св-во, и вписывают именно на основании св-ва.....
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 09:38   #107
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от hannymoonchik Посмотреть сообщение
Так здесь, как раз, четко написано, что никакого штампа не нужно, достаточно российского гражданства родителей!!!!! Вот цитата: " С февраля 2007 года это является достаточным подтверждением наличия гражданства у ребенка, родившегося после 01.07.2002, даже если свидетельство выдано до февраля 2007 года."
А ещё там четко написано:
"По просьбе родителя (родителей) на бланке свидетельства о рождении ребенка должностным лицом полномочного органа может быть проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации."

Значит отказать вам не могут.

А для поездки в Украину этот штамп обязателен.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:22
ответ для marsege , на сообщение « Еще раз про документы в Крым »
  #108
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


И мне отказались ставить штамп на свидетельство
Объясните, куда надо идти требовать чтоб поставили? А то у меня уже голова пухнет... В паспортном столе сказали, что только впишут ребенка в паспорта, а для выезда на Украину надо делать загранпаспорт на ребенка. Ничего не понимаю!
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:17
ответ для Darica , на сообщение « И мне отказались ставить штамп на... »
  #109
Smillа
Участник
 
Аватар для Smillа
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
И мне отказались ставить штамп на свидетельство
Объясните, куда надо идти требовать чтоб поставили? А то у меня уже голова пухнет... В паспортном столе сказали, что только впишут ребенка в паспорта, а для выезда на Украину надо делать загранпаспорт на ребенка. Ничего не понимаю!
Ерунду Вам сказали насчет загранпаспорта для Украины.
Достаточно будет свидетельства о рождении со штампом и вашего паспорта со сведениями о ребёнке.

Штамп должны поставить по Вашему требованию, независимо от того едите Вы куда-то или нет!

Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325

40. По просьбе родителя (родителей) на бланке свидетельства о рождении ребенка должностным лицом полномочного органа может быть проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.


Административный регламент исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации, утв. Приказом ФМС РФ от 19.03.2008 № 64

Удостоверение наличия у ребенка гражданства Российской
Федерации...
21. Данная функция исполняется по устной просьбе родителя (родителей) или законного представителя ребенка в возрасте до 14 лет, приобретшего гражданство Российской Федерации по рождению, в день обращения (пункт 45.3 Положения).

21.1. Исполнением функции (по желанию заявителя) является внесение в установленном порядке сведений о ребенке в паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, родителя (усыновителя), а также в паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию <1>, проставление отметки в свидетельство о рождении ребенка.
21.5. Должностное лицо при наличии оснований, дающих возможность удостоверить наличие гражданства у ребенка, снимает копии с документов и осуществляет данную процедуру путем:
проставления на бланке свидетельства о рождении ребенка отметки, подтверждающей наличие у него гражданства Российской Федерации, заверенной подписью должностного лица и соответствующей печатью (приложение N 8 к Административному регламенту).


Отказ поставить вам печать - это грубое нарушение Положения о гражданстве и Административного регламента ФМС.
Пригрозите, что направите жалобу в областное управление ФМС.

Обратитесь вот СЮДА (там есть контактный телефон для вопросов)
Smillа is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:10
ответ для marsege , на сообщение « Еще раз про документы в Крым »
  #110
Katya_T
Старожил
 
Аватар для Katya_T
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 447


Сколько читаю и все больше не понимаю
мы едем а Украину по загран паспортам, ребенку 2 года и у нее свой паспорт
я поняла, что нужно взять свидетельство,
а нужно ли мне бежать ставить печать о гражданстве на свидетельстве?
Katya_T is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena