Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 17:46
ответ для elff , на сообщение « А фамилия генетика, которая про 1... »
  #101
Барышастик
Участник
 
Аватар для Барышастик
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от elff Посмотреть сообщение
А фамилия генетика, которая про 1 случай из 5 говорила, слчайно не Васильева? Противная такая мымра? Мне сегодня точь в точь сказал тоже самое!!
Сама была у Васильевой, точно подмечено что противная, все молча заполнила, на результаты узи даже не смотрела, вообще никуда не смотрела, сразу дала направление на плацентобиопсию. На которую я даже не пошла, так как отклонений не было!
__________________
Барышастик is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:17
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #102
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


девушки, не закидывайте тапками, но у Васильевой есть и достоинства. Как человек она сложный и тяжелый, но как специалист - на самом деле знает очень много и не только в генетике, но и в гинекологии и в эндокринологии. Сама попала к ней с проблемой, к сожалению, реальной, сейчас хожу к ней постоянно (на учете в МГЦ), могу сказать, что первый прием тоже морально нелегко дался, но когда к ней ходишь постоянно - это небо и земля, просто кладезь информации и знаний. Я не оправдываю ее жесткости, тем более, к беременным и не понимаю почему с риском меньше процента на инвазивную диагностику отправляют... Может инструкция у них какая-то, фиг знает. Но, поскольку мне Васильева реально помогает, то не удержалась, чтобы доброе слово за нее сказать. Но она, конечно, дама с характером, как одна девушка на литлване сказала. Вам и вашим пузикам удачи и здоровья))
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:26   #103
Zamaria
Частый гость
 
Аватар для Zamaria
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Барышастик Посмотреть сообщение
Сама была у Васильевой, точно подмечено что противная, все молча заполнила, на результаты узи даже не смотрела, вообще никуда не смотрела, сразу дала направление на плацентобиопсию. На которую я даже не пошла, так как отклонений не было!
Когда к ней(Васильевой) попала моя знакомая, так она рассказала ей все в красках про уродства, про больных детишек. Вообщем просто довела человека ещё больше. Потом обращались к заведующей, дали другого генетика.
Zamaria is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:27   #104
Zamaria
Частый гость
 
Аватар для Zamaria
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
девушки, не закидывайте тапками, но у Васильевой есть и достоинства. Как человек она сложный и тяжелый, но как специалист - на самом деле знает очень много и не только в генетике, но и в гинекологии и в эндокринологии. Сама попала к ней с проблемой, к сожалению, реальной, сейчас хожу к ней постоянно (на учете в МГЦ), могу сказать, что первый прием тоже морально нелегко дался, но когда к ней ходишь постоянно - это небо и земля, просто кладезь информации и знаний. Я не оправдываю ее жесткости, тем более, к беременным и не понимаю почему с риском меньше процента на инвазивную диагностику отправляют... Может инструкция у них какая-то, фиг знает. Но, поскольку мне Васильева реально помогает, то не удержалась, чтобы доброе слово за нее сказать. Но она, конечно, дама с характером, как одна девушка на литлване сказала. Вам и вашим пузикам удачи и здоровья))
Если от анализа хоть малейший процент отклонения, то они ОБЯЗАНЫ предложить биопсию. Это у них закон!!!! Мне врач объяснял.
Zamaria is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:56   #105
Барышастик
Участник
 
Аватар для Барышастик
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
девушки, не закидывайте тапками, но у Васильевой есть и достоинства. Как человек она сложный и тяжелый, но как специалист - на самом деле знает очень много и не только в генетике, но и в гинекологии и в эндокринологии. Сама попала к ней с проблемой, к сожалению, реальной, сейчас хожу к ней постоянно (на учете в МГЦ), могу сказать, что первый прием тоже морально нелегко дался, но когда к ней ходишь постоянно - это небо и земля, просто кладезь информации и знаний. Я не оправдываю ее жесткости, тем более, к беременным и не понимаю почему с риском меньше процента на инвазивную диагностику отправляют... Может инструкция у них какая-то, фиг знает. Но, поскольку мне Васильева реально помогает, то не удержалась, чтобы доброе слово за нее сказать. Но она, конечно, дама с характером, как одна девушка на литлване сказала. Вам и вашим пузикам удачи и здоровья))
Может и специалист она хороший и бла-бла-бла, но когда я у неё спросила а какая же норма должна быть по данному анализу, на что она мне ответила это же цифры и не имеют никакого значения, тогда простите на что они там ориентируются?!эту направлю на плацентобиопсию, а эту нет(т.е нравится/не нравится)?!Задавая ей вопросы, я только единственное услышала в ответ - почитайте мамочка учебник биологии 8 класса!
__________________
Барышастик is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:29   #106
elff
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Барышастик Посмотреть сообщение
Может и специалист она хороший и бла-бла-бла, но когда я у неё спросила а какая же норма должна быть по данному анализу, на что она мне ответила это же цифры и не имеют никакого значения, тогда простите на что они там ориентируются?!эту направлю на плацентобиопсию, а эту нет(т.е нравится/не нравится)?!Задавая ей вопросы, я только единственное услышала в ответ - почитайте мамочка учебник биологии 8 класса!
+1.
Она не любит, когда начинают задавать вопросы, а в ответ на мои вопросы выяснилось.
1. Мы генетики сделаем тест лучше, чем кто бы то ни было (а по факту см. п. 2).
2. На вопрос, а какие нормы? ответ: - не знаю... ступор ... вопрос - а кто знает?, ответ: (внимание!) - компьютер!! Там типа стоит программулина, которая высчитывает. Только она, генетик, не знает, на основании каких цифр и моих личностных таких рисков эти проценты берутся... (как выясняется, всех прут из МГЦ старше 30 лет с риском 0,3% как под копирку)
3. Ответ - из 5 случаев биопсии 1 оказывается Даун - в это даже я не генетик ни в жизни не поверю!!! Тогда в каждом дворе жил бы такой ребенок! Тут даже ни к каким светилам ходить не надо!
4. Говорю, я за 3 дня до анализа переболела сильным ОРВИ, перепад температуры был 3 градуса. Ответ - никакие побочные явления не могут повлиять на результат в положительную сторону. Тоже сомнительно. Вот в отрицательную - это да!! но в положительную никогда! И на Хеликсовские анализы даже не посмотрела. А они то тоже под законом ходят и анализы обязаны правдивые давать...
ок, если она такая мудрая и образованная, то почему в полезное то русло не пустить свои знания?? Почему генетик СЕливанов по телефону, не видя меня, отговаривает, а она даже не консультирует? Или орет "Не надо ломать (!!) дверь, она сама закроется" Это с утра у нее такое настроение уже... в 10 часов...
Вообще можно тупо обратиться в органы статистики и задать вопросы - сколько за последние , например, два года выявилось в процентах плодов с синдромом Дауна по результатам биопсии? Че-то я сомневаюсь, что этот процент будет 20% (это 1 случай из 5)! При популяционном риске 1 к скольки-то тысячам. И накатать, что я как пациент имею право на информацию о своем здоровье и последствиях, а "!1случай из 5" - это полное искажение официальных исследований и существующей информации, за такое и засудить можно, осторожней бы ей быть на поворотах...
elff is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:38
ответ для elff , на сообщение « Я не буду оставлять, если будет плохой... »
  #107
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от elff Посмотреть сообщение
Я не буду оставлять, если будет плохой результат, поэтому и маюсь...
Звонила сегодня в РД 17, сразу попала на Селиванова, он сказал, что даст мне 10 000 долларов, если у меня что-то найдут ))) Даже не выслушав меня сразу опередил и сказал, что а) у вас 0,3% б) вам более 30 лет, с такими цифрами приходят ВСЕ из МГЦ.
Васильеву надо изолировать от общества, это же монстр какой-то. Вот думаю, мож, пожаловаться на нее?
Вот так на основании анализа, который делал неизвестно кто лишите жизни своего ребенка!!!!
Такая категоричность со стороны врачей и родителей пугает. Или евгеника у нас теперь норма!!!! У нас в институте училась девочка без руки!!!!!(врожденная патология) И если бы в то время было УЗИ и ее мама прервала беременность.... Не было бы такой дружной многодетной семьи (5 детей), не было бы этих девочек и мальчиков, мужа, обожающего свою семью и ЖЕНУ,не было бы прекрасного врача, нашей подруги не было бы!!!!! В музыкалке у нас есть мама, которую наверное не следовало бы рожать по совету генетиков. Я знаю .Но у нее есть дети. Старший красавец, Лауреат международных конкурсов (скрипач), поступил одновременно в Консерваторию, СПБГУ и МГИМО!!!! О блате как вы понимаете речи нет. Кстати тоже у них даже не два ребенка! И еще вопрос:
Если забеременела женщина, уже родившая восьмерых детей, трое из которых глухи, двое – слепы, один умственно отсталый, больная сифилисом, должна ли она сделать аборт?
Если да, то вы только , что убили БЕТХОВЕНА!
И еще чуть раньше , я задавала другой вопрос. А если в родах будет не дай бог травма. Тоже откажемся от ребенка!?
Я конечно же выражаю свое мнение как мамы настоящей и будущей,как человека имеющего непосредственное отношение к медицине, которая в последние годы производит пугающее и шокирующее впечатление.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:08
ответ для nattly , на сообщение « Вот так на основании анализа, который... »
  #108
elff
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Вот так на основании анализа, который делал неизвестно кто лишите жизни своего ребенка!!!!
Такая категоричность со стороны врачей и родителей пугает. Или евгеника у нас теперь норма!!!! У нас в институте училась девочка без руки!!!!!(врожденная патология) И если бы в то время было УЗИ и ее мама прервала беременность.... Не было бы такой дружной многодетной семьи (5 детей), не было бы этих девочек и мальчиков, мужа, обожающего свою семью и ЖЕНУ,не было бы прекрасного врача, нашей подруги не было бы!!!!! В музыкалке у нас есть мама, которую наверное не следовало бы рожать по совету генетиков. Я знаю .Но у нее есть дети. Старший красавец, Лауреат международных конкурсов (скрипач), поступил одновременно в Консерваторию, СПБГУ и МГИМО!!!! О блате как вы понимаете речи нет. Кстати тоже у них даже не два ребенка! И еще вопрос:
Если забеременела женщина, уже родившая восьмерых детей, трое из которых глухи, двое – слепы, один умственно отсталый, больная сифилисом, должна ли она сделать аборт?
Если да, то вы только , что убили БЕТХОВЕНА!
И еще чуть раньше , я задавала другой вопрос. А если в родах будет не дай бог травма. Тоже откажемся от ребенка!?
Я конечно же выражаю свое мнение как мамы настоящей и будущей,как человека имеющего непосредственное отношение к медицине, которая в последние годы производит пугающее и шокирующее впечатление.
Вы о чем вообще, я не поняла?? У меня спросили, если по результатам ПУНКЦИИ выяснится то, о чем даже не хочу писать (а это точно не ребенок без руки , а кое-что посерьезнее - "синдром Дауна" называется, если Вы не в курсе!!!), Вы все равно оставите своего ребенка, я ответила - нет, в этом случае не оставлю. Тут есть отдельная тема про то, готовы ли Вы взращивать особого ребенка. Почитайте если хотите.
Про прерывание бер-ти на основании тройного теста из ИГЦ, который сделал непонятно какой Господин Компьютер, конечно, же нет!! Читайте внимательнее!
elff is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:10
ответ для elff , на сообщение « Вы о чем вообще, я не поняла?? У меня... »
  #109
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от elff Посмотреть сообщение
Вы о чем вообще, я не поняла?? У меня спросили, если по результатам ПУНКЦИИ выяснится то, о чем даже не хочу писать (а это точно не ребенок без руки , а кое-что посерьезнее - "синдром Дауна" называется, если Вы не в курсе!!!), Вы все равно оставите своего ребенка, я ответила - нет, в этом случае не оставлю. Тут есть отдельная тема про то, готовы ли Вы взращивать особого ребенка. Почитайте если хотите.
Про прерывание бер-ти на основании тройного теста из ИГЦ, который сделал непонятно какой Господин Компьютер, конечно, же нет!! Читайте внимательнее!
Я в курсе и читала внимательно. Это первое. Второе. Я так же спросила, а если в родах травма,это явление гораздо более частое , чем любое из 6000 генетических заболеваний , тоже не оставите ребенка? И третье. Показаний к ПУНКЦИИ не так много. А некоторые специалисты используют это вмешательство налево и направо., несмотря на огромное количество осложнений (почитайте выше, примеров много). И безусловно каждый делает выбор свой. Только трудно быть Богом.
А детей не взращивают, уж извините, какими бы они ни были. И самое главное. ПУСТЬ ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ!!!!!!
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:20
ответ для nattly , на сообщение « Вот так на основании анализа, который... »
  #110
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Вот так на основании анализа, который делал неизвестно кто лишите жизни своего ребенка!!!!
Такая категоричность со стороны врачей и родителей пугает. Или евгеника у нас теперь норма!!!! У нас в институте училась девочка без руки!!!!!(врожденная патология) И если бы в то время было УЗИ и ее мама прервала беременность.... Не было бы такой дружной многодетной семьи (5 детей), не было бы этих девочек и мальчиков, мужа, обожающего свою семью и ЖЕНУ,не было бы прекрасного врача, нашей подруги не было бы!!!!! В музыкалке у нас есть мама, которую наверное не следовало бы рожать по совету генетиков. Я знаю .Но у нее есть дети. Старший красавец, Лауреат международных конкурсов (скрипач), поступил одновременно в Консерваторию, СПБГУ и МГИМО!!!! О блате как вы понимаете речи нет. Кстати тоже у них даже не два ребенка! И еще вопрос:
Если забеременела женщина, уже родившая восьмерых детей, трое из которых глухи, двое – слепы, один умственно отсталый, больная сифилисом, должна ли она сделать аборт?
Если да, то вы только , что убили БЕТХОВЕНА!
И еще чуть раньше , я задавала другой вопрос. А если в родах будет не дай бог травма. Тоже откажемся от ребенка!?
Я конечно же выражаю свое мнение как мамы настоящей и будущей,как человека имеющего непосредственное отношение к медицине, которая в последние годы производит пугающее и шокирующее впечатление.
+100000000
Как Вы всё точно и правильно написали! Меня всегда поражает пример рождения Бетховена, наверное, каждый закончивший МШ помнит "К Элизе" и др. произведения. А по нынешним стандартам рождение такого гения под запретом.
Сама во время беременности столкнулась с неправильно произведённым анализом на СД, хорошо, что сама во всём смогла разобраться, даже деньги вернула (делала платно). Хорошо,что возраст уже не юный, опыт есть, врачам не доверяю, а раньше бы сделала так как мне сказали и, с большой вероятностью не было бы у меня сейчас самого замечательного сына.
Brabus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena