Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои ошибки. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 14:27
ответ для Мэндерли , на сообщение « ТС, торчащая из под пола у стен... »
  #101
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
ТС, торчащая из под пола у стен г/изоляция еще как правило яркого цвета, например голубого - видели такое у себя до начала ремонта7
У нас в квартире гидроизоляция от застройщика - это какая-то серая красочка, положенная тонким слоем и неравномерно - очевидно ее недостаточно, будем делать нормальную. А раз автор топит соседей. значит никакой гидроизоляции у нее нет (покрайней мере, реальной, а не номинальной)
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:31
ответ для Гаврики , на сообщение « У нас в квартире гидроизоляция от... »
  #102
Nnuvo
Участник
 
Аватар для Nnuvo
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
У нас в квартире гидроизоляция от застройщика - это какая-то серая красочка, положенная тонким слоем и неравномерно - очевидно ее недостаточно, будем делать нормальную. А раз автор топит соседей. значит никакой гидроизоляции у нее нет (покрайней мере, реальной, а не номинальной)
Так вот и я о том-же.
__________________


Есть вопросы по дизайну интерьера? Задавайте мне!
Nnuvo is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:49
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои... »
  #103
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Господа, у меня еще одна новость (уже даже неудобно писать,я как пиарщик на общественных началах))

У мну же есть еще одна квартира, досталась от дедушки.
Дедушка там жил долго и счастливо, до самых что ни на есть преклонных лет. А вместе с ним жили его коты, один из которых - престарелый, двадцатилетний не кастрированный бегемот. Вы знаете, что такое не кастрированные котики? Нет? Тогда мы идем к вам!

Кучу лет они там вольготно тусовались, хотели девочек с завидной регулярностью, делали маникюр, короче - не жизнь, а малина.
И вот, пока мы ждали свою крышу над головой в Колтушах, случилось нам пожить в этой квартирке....Сама-то она находится в элитном доме, все там заделано, как полагается, только вот мы портили всю картину: уже на выходе из лифта можно было безошибочно определить, "где ж ты моя ненаглядная, где" С закрытыми глазами не ошибешься. Кстати, про глаза. Вонь (иначе и не скажешь) стояла ТАКАЯ, что в прямом смысле резало глаза. Мне хватило пожить в квартире дня три-четыре, чтобы в магазине прицепившийся ко мне подвыпивший мужичонка сказал: "А-яяя знаю, что вы л-любите кошечек, я сразу чую, у кого они есть"

Конечно же, я дала деру оттуда при первой же возможности.
Но. Квартира,раз уж она есть - должна как то работать. И я решила ее сдавать. Но в таком виде это было нереально. Перешерстив, как обычно, пол интернета, поняла, что без ремонта ничего у меня не выйдет.
А денег-то, как Вы понимаете, нету
Плюс, я как всегда, первей паровоза, уже дала объявление о сдаче жилья.
Делать нечего - снова на ЛВ)))
Создала топ, где буквально по гвоздикам перечислила, что надо, что НЕ НАДО, как именно надо и в какие сроки.
Как обычно, пошли ответы: "Готов приехать, составить смету".
А меня от слова "смета" уже трясет, мне кажется, что это равносильно: "Где у вас последняя нитка, я приеду, заберу ее"
И среди всего пришло предложение, где точно так же, как и у меня, по гвоздику, было разложено что-почем и, что меня особенно порадовало, девы! Даже копейки были после озвученных рублей!
А именно - то и это = 437, 56

О как!
Дайте два!

И на самом деле, коллеги, все в срок (даже быстрее, 4 дня работы), с точностью до копейки была сумма на выходе, как и оговаривали.
Качество - песТня.

Нужно было:
Снять ламинат в комнате (19 метров).
Снять прогнившую фанеру до чернового пола.
Застелить новым линолеумом, причем его нужно было не только застелить, но и подобрать из кусочков, как пазл, и склеить между собой.

Снять обои во всей комнате (что очень сложно, приклеивались они в свое время так на совесть,что даже эти пахучки не смогли их разодрать своими когтями).
Поклеить новые, с подгоном.
Прибить плинтуса и по верху пустить галтели.

То же самое, в точности, касалось коридора (6 метров)

То же самое касалось и кухни (10 метров). Правда, обои в кухне я менять не стала.

Итого: 16 т.р.
За все и со всем.

Приехала сегодня - красотааа! Ни тебе запаха, ни тебе косяков каких-то, мусор весь вынесен, ну песТня.
Единственное, что расстроило дико, так это сам линолеум.
Вот пошли козу в ....в смысле - мужа попросила съездить по объявлению, купить линолеум. Купил, простигосподи
Комната еще пол беды, а вот на кухне он цвета...даже не знаю..Вроде и под паркет, но какой-то...Короче получилась откровенная деревенская изба с модерновой мебелью. Буду сдавать иностранцам, шоп им и удобства все полагаемые и деревенский колорит

Вот такой отчетец вышел))

Последний раз редактировалось Дрюсик; 15.12.2011 в 18:51.
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:02
ответ для L78 , на сообщение « +1000- такие же вопросы и у меня. К... »
  #104
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
+1000- такие же вопросы и у меня.

К Автору, вы - супер! Какая журналистка или писательница пропадает...
Очень внимательно следила за Вашим расказом, но тоже что-то не поняла про потолки и полы.
И стены Вы не выравнивали перед поклейкой обоев?А что с дверями - не уcтановили еще?
Финансово-ремонтная тема крайне актуальная и для меня тоже...
Заранее огромное спасибо за ответ.
По поводу полов и потолков:
Потолки я не стала делать, потому как прилеплю навесные\подвесные, протянут только шнурок элекрический под светильники.
Стены тоже делать не стала, о чем крайне пожалела (делайте стены, господа, даже если Вам кажется, что они ровные!)))
На самом деле, сумма бы не увеличилась астрономически, но вот тут моя жаба сказала: "Все, теперь я тебя задушу".

Полы тоже хотела менять, но опоздала, пока, аки Золушка, перебирала мастеров: привезли кухню. И поставили ее. И все, пол мой помахал мне ручкой. Расстраивалась я сильно, но недолго, потому как, скажу по секрету, у меня же есть планы, как без них))) Я жду два года, хватаю материнский капитал, плюс кое-чего еще корячится в плане денежек (прадв тоже, через два года), продаю квартирку в Петуш...ой, сорри, в Колтушах и беру точно такую же, но в культурной столице. Так что,подумала я, пол пусть остается.

Опять же,я же хотела сначала ламинат, потом передумала,решила сменить его на линолеум, но более качественный, потому что у меня животные, особенно собачка, она по ламинату так грохочет своими конечностями, что я, когда спит мелкий, забываю любые литературные слова и в принципе человеческую речь, одно шипение :"Боняяяя, тииихо!!!"
Потом дитенок будет много писать, как я догадываюсь, много бегать, а я много мыть...Короче - ламинат был забракован. А линолеум и так есть, на два года хватит))

Про двери: Вы имеете ввиду межкомнатные? Они входили в отделку при покупке квартиры, в принципе, не сказать, что ужасные двери, разве что наличники обрезаны не под углом 45 градусов, а сверху вниз, ну что хотеть от Равшанов, если они на стенах в моей квартире для себя, на заметочку, писали : "ЭтА-МАНАЛИТ" и стрелочкой указывали, где именно этот мАналит находится
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:02
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои... »
  #105
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


а-а-а, я хочу Ваших чудо-ремонтников, можно телефон в личку?
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:04
ответ для Мэндерли , на сообщение « ТС, торчащая из под пола у стен... »
  #106
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
ТС, торчащая из под пола у стен г/изоляция еще как правило яркого цвета, например голубого - видели такое у себя до начала ремонта7
Что то не припомню такого..Но у меня есть фотографии до начала ремонта, может, я проглядела сей девайс?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:08
ответ для Larisa , на сообщение « а-а-а, я хочу Ваших чудо-ремонтников,... »
  #107
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
а-а-а, я хочу Ваших чудо-ремонтников, можно телефон в личку?
Кого именно? Мастера на все руки или сантехника? Уверяю - они - чудо!
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:16   #108
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Кого именно? Мастера на все руки или сантехника? Уверяю - они - чудо!
те, которые "на все руки"
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:26
ответ для Larisa , на сообщение « те, которые "на все руки" »
  #109
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


и я хочу..тех которые хорошо и не дорого))..мне нужно линолеум перестелить , обои поклеить
__________________
Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:37
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои... »
  #110
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Вы меня, девушки, совсем запутали))
Вам нужен Виталий? (он же мастер-на все-руки-чудо-чудное)?))
А есть ли у вас что-нибудь нужное в квартире? Иначе они не пойдутЬ))

Или кто-то другой и конкретно?

(П.С.
Я как торгашка мужиками прям: выбирай, налетай! )
Дрюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena