Опять Лена Фокина... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 20:58
ответ для ivanchik , на сообщение « Вы тоже не дочитали? Вам понятие... »
  #101
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Вы тоже не дочитали?
Вам понятие "внутриутробная" что-то говорит?
И что дальше, что Вы внутриутробной прикрываетесь, это Вы значения слова не знаете, у меня ребёнок с внутриутробной инфекцией, у подружки и все живы и здоровы.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:03   #102
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
И что дальше, что Вы внутриутробной прикрываетесь, это Вы значения слова не знаете, у меня ребёнок с внутриутробной инфекцией, у подружки и все живы и здоровы.
Я не прикрываюсь - я не Лена Фокина, Вы что-то путаете.
Инфекции разные бывают, и внутриутробные инфекции тоже бывают разные. Прочитайте материал, прочитайте комментарии, "погуглите" по названию инфекции.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:15   #103
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Я не прикрываюсь - я не Лена Фокина, Вы что-то путаете.
Инфекции разные бывают, и внутриутробные инфекции тоже бывают разные. Прочитайте материал, прочитайте комментарии, "погуглите" по названию инфекции.
Ага, погуглите
И, может, нагуглите заключение тайландских медиков, что ребенок инфицировался либо ВО ВРЕМЯ родов, либо СРАЗУ ПОСЛЕ них.
И причем тут роды в антисанитарных условиях.

Естественным родителям - естественный отбор!
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:26
ответ для ivanchik , на сообщение « Мммммм... Извините, я не фанат мадам... »
  #104
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Мммммм... Извините, я не фанат мадам Фокиной, но Вы не внимательно читали? Или просто не стали читать до конца?
Ребёнок не от нырков умер.
Зачем передёргивать?
от чего, по вашему мнению, умер ребенок? вы считаете, что роды проходили в нормальных условиях и последующие несколько дней жизни ребенка были нормальными? допустим, мы не говорим, что бабуля утопила внука.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:55
ответ для Lioness , на сообщение « Опять Лена Фокина... »
  #105
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Вот тот коммент, на который ссылаются:
Цитата:
Согласно официальному заключению медицинской комиссии, работающей на территории Королевства Тайланд, смерть новорожденного ребенка граждан Российской Федерации Михаила Павлова и Александры Фокиной наступила 20 января 2012 года в результате сепсиса, вызванного инфицированием грамотрицательной подвижной палочковидной бактерией Burkholderia pseudomallei . Симптоматика на момент поступления пациента в госпиталь, а также последующие изменения клинической картины болезни, приведшей к летальному исходу, свидетельствуют о том, что инфицирование произошло либо на поздней стадии внутриутробного развития, либо в процессе родов. На протяжении ведения медицинской статистики по эндемичным регионам, случаев выживания новорожденных, инфицированных Burkholderia pseudomallei , зарегистрировано не было.
отсюда: http://fokiny.com/ Выделено мной.

Об инфекции с медбиола, опять же, выделила я:
Цитата:
Burkholderia pseudomallei (устаревшее название Pseudomonas pseudomallei) - мелкая грамотрицательная палочка, содержащая метахроматические включения, при окраске метиленовым синим окрашивается биполярно, по типу "английской булавки".

Burkholderia pseudomallei вызывает широкий спектр острых и хронических, местных и системных, клинически выраженных и латентных инфекций, объединенных под общим названием " мелиоидоз ". Встречаются они в основном в тропиках (в Юго-Восточной Азии и смежных с ней географических областях).

Burkholderia pseudomallei - свободноживущая мелкая подвижная аэробная грамотрицательная палочка. На основании строения рРНК ее раньше относили к гомологичной группе II рода Pseudomonas . Бактерия обитает в почве, открытых водоемах, на рисовых плантациях. Ее часто обнаруживают на сельскохозяйственной продукции, импортируемой из Юго-Восточной Азии. Иногда она вызывает инфекции у животных.

В организм человека бактерия проникает из почвы через поврежденную кожу, вместе с пищей, при попадании воды в носовые ходы, а также воздушно-пылевым путем. Передача ее от человека к человеку, по-видимому, происходит редко.
С хумбио:
Цитата:
Септическая форма мелиоидоза имеет неуклонно прогрессирующее течение и без рано начатой интенсивной терапии быстро приводит к смерти.
Оттуда же:
Цитата:
ЛЕЧЕНИЕ. Лечение мелиоидоза складывается из антибактериальной терапии и хирургического дренирования абсцессов. При септической форме необходимы меры, направленные на поддержание жизненно важных функций. Четких рекомендаций по антибактериальной терапии до сих пор нет. Латентная форма инфекции обычно лечения не требует.
То есть, лечение вполне возможно, но чем раньше - тем лучше и желательно в стационаре, оборудованном реанимационной тхникой.

Лена опять лукавит... Хотя, новорожденных... а вот сколько новорожденных было заражено, сколько во время попало в больницу? Хитрая тетка, ничего не скажешь, мастер на обтекаемые формулировки...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:57   #106
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Я не прикрываюсь - я не Лена Фокина, Вы что-то путаете.
Инфекции разные бывают, и внутриутробные инфекции тоже бывают разные. Прочитайте материал, прочитайте комментарии, "погуглите" по названию инфекции.
Так Вы так пишите, что типа всё нормально, ребёнок от внутриутробной инфекции умер. Были бы рядом врачи, может и не умер бы. А такой подход хорош, когда 20 родил, а там уже всё равно, кто выжил, кто нет, одним больше, одним меньше, а не когда одна любимая кровиночка
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:02   #107
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Вот тот коммент, на который ссылаются:
отсюда: //fokiny.com/ Выделено мной.

Об инфекции с медбиола, опять же, выделила я: С хумбио: Оттуда же: То есть, лечение вполне возможно, но чем раньше - тем лучше и желательно в стационаре, оборудованном реанимационной тхникой.

Лена опять лукавит... Хотя, новорожденных... а вот сколько новорожденных было заражено, сколько во время попало в больницу? Хитрая тетка, ничего не скажешь, мастер на обтекаемые формулировки...
Ага, не говоря уже о том, что у женщин, которые не считают всех подряд врачей убийцами в белых халатах или хотя бы не рожают в болоте, этой инфекции и быть не может, ну или уж совсем мал риск заражения.
Но только этими цитатами фанатов "естественного материнства" не убедишь, вот если в роддоме ребёнок умер (хотя врач может и не виноват), то там убийцы и шарлатаны, а у такой вот "жрицы" это естественный отбор, надо отпустить
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:09
ответ для Lioness , на сообщение « Опять Лена Фокина... »
  #108
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Эй,эй.. про жриц осторожнее. Эти шарлатаны к жречеству отношения не имеют
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:29
ответ для Lioness , на сообщение « Эй,эй.. про жриц осторожнее. Эти... »
  #109
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Эй,эй.. про жриц осторожнее. Эти шарлатаны к жречеству отношения не имеют
Ну это я просто к тому, что для фанатов она как "гуру".
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:51
ответ для ivanchik , на сообщение « Вы тоже не дочитали? Вам понятие... »
  #110
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Вы тоже не дочитали?
Вам понятие "внутриутробная" что-то говорит?
да ладно...внутриутробная инфекция у уестествленных?у них же инфекции только от роддомов и поликлиник бывают...
kuzena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena