стекает слизь по задней стенке горла,как от неё избавиться ? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 23:57
ответ для marek , на сообщение « У нас в прошлом году один в один была... »
  #101
mama_lemi
Участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 248


Весь топик не прочитала, но нам помогла лампа красного света "Светозар" (сама на ожидала!). Сделали сеанса 4...
mama_lemi is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:07   #102
laleka
Активный участник
 
Аватар для laleka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


Эреспал хорошо помогает (сироп). А еще промывания физраствором с фурацилином (на 400 мл физр-ра 5 таблеток фурацилина) и виброцил - он более щадящий, чем називин, его дольше можно. НУ И СИНУПРЕТ - вещь.
laleka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:29   #103
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
стекает слизь по задней стенке горла,как от неё избавиться ?

болеем уже месяц , ночью жуткий кашель , уже и t спала и бронхит и пневмония не подтвердились
врачи назначают только разные капли в нос , что только уже не капали
виброцил,називин,протаргол , промываем Аквалором

вот только от врача,говорит огромное кол-во слизи на задней стенке горла от этого и кашель ,предложила на выбор : деринат , либо гомеопатический Эуфорбиум композит

анализы все в норме

может есть какое народное средство от этой слизи ? ведь капли лечат только симптоматику ,а я хочу удалить причину,врач разводит руками

Нас только долфин спасает. Сначала скандалит, теперь привык. Для профилактики всегда промывает, минимум раз в 2 недели.
Чтобы вообще не начиналось, после садика (как только домой приходим) промываем нос аквамарисом или хьюмером (у него струя мощная - пробивает на раз). А так только долфин. Ну и спать в полусидячем положении - чтобы не закашливался.
А эуфорбиум больше как профилактика. Мы в первый год в саду только на нем и выжили. Чуть забуду - сразу все по новой начиналось. На второй год уже не помогал - вот тогда и перешли на долфин.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:38
ответ для Catiche , на сообщение « Нас только долфин спасает. Сначала... »
  #104
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Старшему сыну 2 года назад при такой как раз слизи я Долфином намыла хороший такой отит Лор ругалась очень! не рекомендовала маленьким детям до 6 лет промывать нос так радикально.
Лечились виброцилом и синупретом. Плюс небулайзер
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:12   #105
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


мде...надо завтра ингалятор подключать...умудрились заболеть за два дня до сада, устала жить с диоксидином (про а/б вообще молчу, уже до гнойного двухстороннего отита в марте докатились), хочу выехать на протарголе (сопли зеленые были, вроде ушли...мож, к мирамистину вернуться?), в нос - ксилен детский, потом слабым напором из клизьмы, потом протаргол...сегодня купила синупрет, ибо вчерашнюю ночь спали плохо - кашляли из-за густых соплей...вот нет чтоб как нормально - все через нос вытекают...неееет, нам надо через горло, хрюкать и кашлять...и это мы еще рибомунил в августе пропили, сейчас 3й день пьем (там по схеме, кто знает). Взяла сегодня синупрет. девочки, скажите, а от него ночью сильнее не кашляется?я ей еще тантум верде брызгаю...а то горло уже красное стало...то ли от кашля, то ли еще чего, ангину не хочу, с меня хватит. посоветуйте, что делать, трех лоров сменила, мазок все равно щаз делать смысла нет, говорят, лучше через неделю.устала!!!если будем ходить в сад, как в прошлом году - повешусь
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 09:00
ответ для Inferno444 , на сообщение « мде...надо завтра ингалятор... »
  #106
izolda_t
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 56


Синупрет лучше давать не прямо перед сном, а заранее - часа за три. Эффект у него довольно сильный.
izolda_t is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:39   #107
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Девушки SOS про небулайзер - кто пользуется регулярно подскажите - включаю наливаю например амбробене для ингаляций - жужжит правильно и громко а в емкости с лекарством ничего не происходит - ни дыма, ни бульканья)), из отверстия не вылетает никакого дымка - так и не знаю - работает он у мене правильно или нет, давать этим дышать ребенку или нет - может быть без толку будет . те что должно происходить при работе компрессорного небулайзера
Flower2007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:19
ответ для Catiche , на сообщение « Нас только долфин спасает. Сначала... »
  #108
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Нас только долфин спасает. Сначала скандалит, теперь привык. Для профилактики всегда промывает, минимум раз в 2 недели.
Чтобы вообще не начиналось, после садика (как только домой приходим) промываем нос аквамарисом или хьюмером (у него струя мощная - пробивает на раз). А так только долфин. Ну и спать в полусидячем положении - чтобы не закашливался.
А эуфорбиум больше как профилактика. Мы в первый год в саду только на нем и выжили. Чуть забуду - сразу все по новой начиналось. На второй год уже не помогал - вот тогда и перешли на долфин.
+100, только мы не долфином , а чайником аквамарис. И не только ребенку, но и папе, и маме... Короче, семейный подряд.. У нас, кстати, папа больше всех боится-сопротивляется, а дочка 5 лет сама себе промывает.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:58   #109
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Нам в подобной ситуации ЛОР весной назначила пормывалку для горла типа Аксамариса или Аквалора. А в нос Назонекс. И за 2 дня нам помогло. До этого и диоксидин, и изофра, и протаргол и иже с ними были как мертвому припарка. Назонекс, конечно, гормональный, насколько я поняла, но заколебали эти соплищи стекающие по задней стенке неделями и этот жуткий кашель, от которого я сама не спала всю ночь
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:17   #110
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Назонекс сама пользовала...мне помогло, но ребенку не хочу...девочки, синупрет реально помог, разжижил густотищу и прошлую ночь мы спали спокойно, ттт, посмотрим, что в эту ночь будет
Inferno444 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena