Мужа пригласили свидетелем на свадьбу, где я знаю только жениха и невесту. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 02:33   #101
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Про тещу... ноу комментс...
Как это "не отпустила "опять же?? закрыла в квартире и выбросила ключ?
Тёща просто сказала, что не хочет сидеть с внуком, пока её зять будет у друзей на свадьбе веселиться. Поэтому нашему другу ничего не оставалось кроме как остаться дома и заниматься со своим ребёнком, а не бегать по свадьбам и прочим развлекухам.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 02.12.2011, 02:34   #102
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Тёща просто сказала, что не хочет сидеть с внуком, пока её зять будет у друзей на свадьбе веселиться. Поэтому нашему другу ничего не оставалось кроме как остаться дома и заниматься со своим ребёнком, а не бегать по свадьбам и прочим развлекухам.
А жена где была? в это время..
в чем проблема была ребенка с собой взять или жене остаться посидеть с ним, а мужа отпустить..
как-то притянуто за уши кмк...
Pchelka_05 is offline  
Старый 02.12.2011, 02:44   #103
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
н
А тут речь о том, что это просто блажь и прихоть гражданской жены/девушки - потому что ей, видите ли, скучно. А почему молодожены должны проявлять уважение, а их просьбу - и причем касающуюся почетной, в общем-то, миссии - не уважают?
Понятно, что дружба трещину может и не дать, но определенное мнение о человеке ИМХО сложится.
Большинство невест перед тем как стать женами побывали в роли "гражданских" жен. И я думаю, что большинству девушек было бы не совсем комфортно находиться в обществе незнакомых людей на свадьбе, где они практически никого не знают. К тому-же очень часто воспитание молодых людей оставляет желать лучшего и они, наливая себе напитки, забывают, что надо и дамам наполнить бокалы.

Если у молодоженов нет одиноких друзей-подруг, подходящих на роль свидетелей, то проще вообще без свидетелей обойтись, чем возлагать "почётные миссии" на людей, которым придётся объяснять своим половникам, что от такой чести сложно было отказаться без ущерба дружеским отношениям.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 02.12.2011, 02:47
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А жена где была? в это время.. в чем... »
  #104
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А жена где была? в это время..
в чем проблема была ребенка с собой взять или жене остаться посидеть с ним, а мужа отпустить..
как-то притянуто за уши кмк...
Жена была на работе, а маленького ребёнка с собой брать на свадьбу просто не хотели, заранее договорившись с тёщей, что она побудет с внуком.... но тёща "передумала".
Sweetest Perfection is offline  
Старый 02.12.2011, 03:04
ответ для Lulia22 , на сообщение « вообще первый раз слышу про эту... »
  #105
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Lulia22 Посмотреть сообщение
вообще первый раз слышу про эту традицию, это так распространено?
Без понятия. Я тоже об этом только слышала. Но на всякий случай, тамаде сказала. Он, правда, очень смеялся
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  
Старый 02.12.2011, 10:33
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я вообще читаю тему и удивляюсь..... »
  #106
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я вообще читаю тему и удивляюсь.. многие прямо таки панически бояцца, что их мч или муж может что-то там с кем-то закрутить якобы будучи свидетелем, лишний раз уделить внимание, нидайбох со свидетельницей где-то участвовать..
откуда такая неуверенность в себе или в мч??!!
я так понимаю, что все эти люди на все мероприятия всегда ходят или вместе или никак? из серии "к ноге" что ли??
с трудом представляю (и рада этому) что могла бы мужу запретить быть свидетелем на свадьбе друга...или он бы мне запретил быть свидетельницей у подруги...подкаблучничество какое-то...
я с вами совершенно согласна!
как много у людей тараканов!!! как с этим наверное сложно жить... ну видимо и правда слишком разное мировоззрение и нам друг друга не понять.

п.с. жуткую аскомину набило слово "половинка" бррррр
Lulia22 is offline  
Старый 02.12.2011, 10:40   #107
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Лена, все дело в том что люди разные (иначе жить не интересно). Вот я жуткий интроверт, в большой незнакомой толпе теряюсь (а тут еще и брекеты добавляют комплексов), мне комфортно, когда со мной рядом муж. Тогда я душа компании, и посмеюсь, и повеселюсь, и вообще мы с ним дуэтом . А одна? Чувствую себя не в своей тарелке, тем более вот она моя половинка, и око видит, а под ручку не взять. Ну как-то так...
Попробуйте с другой стороны на это посмотреть
Незнакомые люди - самый лучший контингент для экспериментов с поведением, вас же никто не знает
в прошлом году ходила на свадьбу, где знала только свидетельницу и невесту, которым естественно было не до меня, а муж не смог пойти. Я "включила" веселую девчонку и так вжилась в роль, что отлично отдохнула, участвовала во всех конкурсах, а потом от молодоженов получила благодарность, что так "заводила" народ
Кстати, на тот момент тоже была в брекетах
Lulia22 is offline  
Старый 02.12.2011, 11:37
ответ для Lulia22 , на сообщение « я с вами совершенно согласна!:099: как... »
  #108
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Lulia22 Посмотреть сообщение
я с вами совершенно согласна!
как много у людей тараканов!!! как с этим наверное сложно жить... ну видимо и правда слишком разное мировоззрение и нам друг друга не понять.

п.с. жуткую аскомину набило слово "половинка" бррррр
Ну, опять же, все люди разные . Для меня мой муж гораздо роднее матери, может это и неправильно, но это так. Он оказался и мужем, и другом, и родителем, и очень-очень многим. Именно с его появлением в моей жизни я поняла, что такое счастье, любовь и уверенность в завтрашнем дне. Очень для меня был тяжелый период, когда он в командировках пропадал, ух у меня психо-соматика наружу . И вроде взрослая тетя, все понимаю, свидетелем отпускаю, и ему доверяю полностью, а вот поди ж ты.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline  
Старый 02.12.2011, 14:40   #109
Acacia
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Lulia22 Посмотреть сообщение
А мне нравится эта традиция: свадьба со свидетелями. И у меня все подруги не одиноки, у всех мужья/МЧ Что делать? Новых подруг заводить?
"ему надо отказываться от свидетельства и точка. " - вот это вообще 5 баллов, очень умно влезать в отношения друзей и диктовать свои правила!
Lulia22, ну зачем же новых подруг? Просто не нужно ставить старых друзей в неловкое положение. И наступить на свое "хочу", отказавшись от этой традиции.

А по поводу отказываться быть свидетелем - я ж написала, что это МОЕ МНЕНИЕ! В отношения друзей я не влезала, тем более, что с автором ну никак не знакома, и свои правила не диктовала.

з.ы. И оч. рада, что Вам нравится традиция свидетелей.
Acacia is offline  
Старый 02.12.2011, 16:37   #110
chelsea2001
Активный участник
 
Аватар для chelsea2001
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 375


Автор, напишите, какое в итоге Вы приняли решение.... и Как прошла \ пройдет свадьба.....

Кстати, а что сам муж думает обо всей этой ситуации?
chelsea2001 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena