Хорватия - 2012 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 16:47
ответ для 2207 , на сообщение « А можно проконсультировать у автора... »
  #101
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
А можно проконсультировать у автора топика
вот эти апарты -
http://www.apartments-beverly.com/kontakt-eng.html

вроде гугл глянула, но не увидела там вблизи песчаного пляжа, что правильнее спросить у хозяина - его точный адрес? чтоб стало понятно где конкретно находимся и сколько идти до песочка.
cейчас поищу карту с улицами. пока понятно, что стоит на верху города, до пляжа 300 м вниз, до города 500 м
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:53
ответ для 2207 , на сообщение « А можно проконсультировать у автора... »
  #102
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение

вроде гугл глянула, но не увидела там вблизи песчаного пляжа, что правильнее спросить у хозяина - его точный адрес? чтоб стало понятно где конкретно находимся и сколько идти до песочка.
По фотке 7 апарта видно где.Это ВЫСОКО. Если ехать от сплита, то надо проехать Дуче, каньон,старый город и подняться наверх. не знаю как на счет 300 м до пляжа-наверно если прыгать от апарта в море только. там в каких то местах лестницы есть. Если то место хотите, то посмотрите апарты в Дуче. там более полого. Cейчас пару ссылок скину в личку.
По Омишу советовала бы пользоваться сайтом фирмы Плави Горизонт, который есть на 1 стр. Там указано на плане где стоит та или иная вилла
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:56
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #103
Цыпля
Участник
 
Аватар для Цыпля
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 295


Вот, нашла ссылку на все песчаные пляжи Хорватии.
http://www.croatia-beaches.com/sandy...ch_croatia.htm
Пользуйтесь на здоровье!
Цыпля is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:19   #104
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Цыпля Посмотреть сообщение
Вот, нашла ссылку на все песчаные пляжи Хорватии.
http://www.croatia-beaches.com/sandy...ch_croatia.htm
Пользуйтесь на здоровье!
эта ссылка была в старом топике. не особо ей пользовались да и некоторые пляжи там все ж таки под вопросом песчанные ли они.
И там ,например, Медулина нет, а я точно знаю что там песок. и нет Колочепа(
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:47
ответ для docenkl , на сообщение « эта ссылка была в старом топике. не... »
  #105
Mama masikov
Участник
 
Аватар для Mama masikov
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 222


Люба,

Принимай нас в новый топик. Подтверждаюсь, что едем в Макарска 2 взрослых (я и няня) + ребенок 2г4мес на период ориентировочно 25.04-24.06.12. Билеты пока не брали, апарты не бронировали. В ближайшее время будем решать этот вопрос.

Если кто-то хочет составить компанию, с удовольствием примем. Можно обсудить даже вариант свозить вашего ребенка на море, пишите в личку или звоните.

От себя про Макарска добавлю. Ездили в 2010г в такое же время. В мае было уже достаточно тепло. Ходила в футболках, только вечером кофту одевала. Купаться начали только числа после 20-го мая. В мае отрыта только часть магазинов и кафе, так и народу немного. Очень понравилась длинная обустроенная набережная. У меня тогда сынуле было 4 мес, спал он только в двигающейся коляске, поэтому длительные разнообразные прогулки были самое то. Воздух вкусняцкий. Дышишь и не надышишься. Пахнет и морем, и горами, и соснами. Обязательно хочу снова съездить на водопады Крка. Такой красоты я не видела нигде, хотя попутешествовала достаточно. Продукты для приготовления все свежайшие: и овощи, и фрукты, и мясо, и рыба, и морепродукты. Если появятся конкретные вопросы ко мне, смело обращайтесь.
__________________
Mama masikov is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:49
ответ для Мяшкис , на сообщение « Люба, вписываюсь на 2012: Мяшкис... »
  #106
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Мяшкис Посмотреть сообщение
Люба, вписываюсь на 2012:
Мяшкис 03.07.12- 24.07.12
Сегет Враница, аппарты http://www.villavrbat.com/
2 семьи по 2 взр+реб. летим норвегами из Хельсинки.

Кому нужен отзыв по Цавтату (Дубровник)-всегда пожалуйста
Прекрасный городок, если есть, например, любители Праги, то слово "харизма" по отношению к месту для Вас не последнее.
Вот и в этом городе есть своя аура и душа, которая надолго останется в памяти только хорошими и приятными моментами, несмотря на какие-то небольшие спорные моменты, которые могут встретить вас по приезду.
Старый, действительно старый город в хорошем понимании. Каменные дома, старинные улочки, жалюзи на окнах так и манят заглянуть внутрь...Поднимались с мужем по улочкам туда, гда нет аппартов, а живут местные-очень интересное ощущение времени и старины, мне все время хотелось посмотреть как же там внутри))
При этом все для вас и в пешеходной доступности: французская булочная( вот именно там и продаются готовые пироги из суперически вкусного теста с мясом и всякими вкусностями), рынок, сувенирные магазинчики, аптека, остановка междугородных автобусов и ПРОМЕНАД. Променад в Цавтате, причем само слово вошло в мой активный словарный оборот именно после Хорватии-это то, почему меня так манит туда обратно. Это конечно море...сосны, огни... Это яхты....когда стемнеет, на столиках на пришвартованных вдоль променада яхт зажигают свечи, стоит запотевшая бутылка вина или шампанское во льду, еда и сидят люди, им хорошо, они разговаривают и смеются, на них приятно смотреть, от них идет искристая энергетика... Вы гуляете, с одной стороны-эти дорогие яхты, многие пришли издалека, типа Новой Зеландии, другие ближе-из России ( Абрамович), с другой стороны-рестораны один за другим зазывают Вас на ужин. Незабываемое ощущение, вот тут ты оказываешься так далеко от Питерской суеты, работы, проблем, далеко даже от друзей и родственников, что тебе не хочется возвращаться, не хочется .... до слез.
Местные выходят всем семейным составом, от млада до стара, нарядно одетые, многие с кучей малышей.У них вообще к детям удивительное отношение, у нас кажется , что твой ребенок раздражает всех окружающих кроме тебя. Там наоборот, все умиляются, чтобы он не делал Вообщем любят детей. И везде с собой берут.
Днем все чуть прозаичнее
Солнце, жара. Все приличные аппарты на горе.
Мы арендовали машину на 2-й день, т.к. нереально с коляской лазить в гору туда-обратно.
Т.е. центр города вот тут, рядом, но надо спуститься с горки. И купаться также, и в магазин. А с арбузом и коляской в гору по жаре уже совсем другой коленкор, одни маты
Если Вы берете машину- то не сомневайтесь, Вам понравится в Цавтате. Взрослым возможно искупаться везде, с детьми- доедете до ближайшего отеля Иберостар ( мин 10) и там для детей вполне комфортно+ детская площадка, анимация от отеля и несколько ресторанчиков вдоль пляжа. Там же отходят на экскурсии кораблики на ближайшие острова и регулярно несколько раз в день - до Дубровника и обратно. Также на машине можно ездить в отличный супермаркет Меркатор, примерно 15 мин в сторону Дубровника по главной дороге. Кто использует подгузники-трусики- везите с собой ( я опять потащу в этом году), т.к. там везде только просто подгузники. Трусиков для плавания, вроде Хаггиз нет нигде, тоже везите. Я отдала неиспользованные хозяйке для детей, так она меня пытала, где я их раздобыла.

Без машины рекомендую отдых Цавтате только взрослым или с детьми старше 5-ти лет со здоровым сердцем и нормальным давлением.(лично мое мнение)
Аппарты, в которых были мы:
http://www.cavtat-sunrise-apartments.com/
новые, чистые, все в отличном состоянии, тихо и прелестно. Хозяева очень душевные. Аппарты есть на букинге, но напрямую хозяка дает скидку и цены на их "личном" сайте подешевле. Нас бесплатно привезли и отвезли в аэропорт, дали все причиндалы для пляжа-подстилки, полотенца и т.д. Ребенку дали кроватку, стульчик, посуду. Вообщем радушнее некуда. Это я "молчу" о том, что когда я написала хозяйке, есть у них стиральная машина, которой можно будет воспользоваться во время нашего прибывания она метнулась и купила нам в аппарты персональную.






ну вы даете! я уже ХОЧУ
__________________
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:19
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #107
Екатерина02
Частый гость
 
Аватар для Екатерина02
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: СПб Дунайский пр.
Сообщений: 35


Вечер добрый всем! Тоже впрервые собираемся в Хорватию. Присмотрела куда именно, но заинтересовали меня варианты с хорватских сайтов, где не указано какими языками владеют хозяева. Вот сижу и думаю: то ли мужетвенно "рожать" текст на английском (опозорюсь еще ), то ли просто в промте тупо перевести на хорватский, понадеявшись, что общий смысл все ж сохранится. Если не трудно, подскажите, кто каким образом списывался с хозяевами. Заранее благодарю.
__________________
Екатерина02 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:53
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #108
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Могу помочь составить шаблон запроса на английском типа
Интересуют ваши аппарты.
Хотим с такого-то по такое-то
Какой пляж и т.п. Сколько до моря.
Сколько стоит....

Составьте текст на русском и я сделаю шаблон на английском.
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:27
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #109
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Mama masikov, давай к нам снова! Еще на Плитвицы надо съездить обязательно!
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:43   #110
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Цыпля Посмотреть сообщение
Вот, нашла ссылку на все песчаные пляжи Хорватии.
http://www.croatia-beaches.com/sandy...ch_croatia.htm
Пользуйтесь на здоровье!
Этим пользоваться нельзя!
Номер один идет "песчаный пляж залива Салдун ", что на Чиово
Там только сахарный песок в кафе к чаю или кофе можно получить!
На берегу только 100% галька!!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena