А согласились бы вы на столь странное предолжение подвезти,и что вы об этом думаете? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 00:54   #101
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Хм... Иногда предлагаю подвезти, если есть место и время, беременных и мам с детками. У самой недавно машина сломалась, пришлось добираться без нее, предложил мужчина подвезти - была очень рада (дело было на КАДе). Так что дышу ровнее и за каждым кустом мне маньяки не мерещатся
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:55   #102
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Причем здесь знакомство и гости, это вообще исключено. Речь о том, что теперь людям уже страшно, когда к ним просто с вопросом кто-то подходит на улице. Ну, к примеру, на какой автобус сесть? Я тут недавно тоже попала в ситуацию, как-то стыдно за себя. Тоже, стою около метро, встреча там у меня, девочка-подросток лет 15-16 рядом минут 10 стоит.Потом подходит и говорит, не могла бы я ей дать телефон позвонить на секундочку, она свой дома оставила. Раньше, не задумывась дала бы, сейчас, наслушавшись страшилок про уведенные телефоны, резко отказала. До сих пор совесть мучает, а вдруг ей действительно было нужно позвонить? И дело не в проговоренной минуте, я бы и за растрату не сочла, а вот просто побоялась, не доверяю уже никому. Девушка на вид милая была....
так потому и исключено, что шарахается. Пусть лучше шарахается
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:16   #103
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
,а мне вообще непонятно,почему они остановились и начали предлагать подвезти,ведь я не голосоловала,а просто тихо стояла на остановке с дитем и обвешанная мешками из ленты,прошу прощения,если вопрос странный
При таком раскладе лично я была бы рада предложению подвезти , и сама, будучи за рулем, предложила бы подбросить.
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Возможно, я бы тоже остановилась и предложила подвезти, если бы я, как водитель, не спешила бы. Пожалела бы - вот и остановилась бы.
+1
У меня и кресла детские в машине Что характерно, если я одна в машине, "жертвы" с радостью соглашаются. А с мужем однажды безрезультатно бабушку, еле передвигающуюся, пытались уговорить довезти до дома.
Что поделать, жизнь такая сейчас - подозрительны даже самые лучшие намерения. И мужчину за рулем я могу понять, к слову. Если он от чистого сердца предлагал помощь и получил немотивированный отказ, можно и поругать про себя несостоявшийся объект помощи
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:26   #104
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
так потому и исключено, что шарахается. Пусть лучше шарахается
Шараханье шараханью рознь. Я немного про другое. Про то, что мы уже в каждом человеке стали видеть априори врага, опасность. Все же мне кажется, что это не есть нормально. Куда-то мы все-таки катимся....
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:33   #105
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Шараханье шараханью рознь. Я немного про другое. Про то, что мы уже в каждом человеке стали видеть априори врага, опасность. Все же мне кажется, что это не есть нормально. Куда-то мы все-таки катимся....
куда мы катимся.....в этом смысле мы катимся уже очень давно.давно-давно. Так давно, что уже не катимся, а передвигаемся просто.. всегда были какие-то истории с девочками, девушками....всегда. просто об этом не говорили и не вещали везде. я не голословна - в моей семье попытки были в двух поколениях аж. в одном и том же месте
поэтому тут уж как воспитан - я с детства с подозрением отношусь к посторонним. не ко всем, но.....
есть люди открытые - рубаха-парень и тд...есть.
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:43   #106
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Я больше всего боюсь людей и крайне подозрительно отношусь ко всяким уличным незнакомцам. Никогда одна не ловила машину, а на предложение подвезти согласилась только один раз--так получилось, что очень опаздывала на работу, ждала автобус, тут ко мне подошёл дяденька и предложил отвезти. Я согласилась потому что понимала, что иначе на работу я опоздаю часа на полтора легко, но всю дорогу с ним тряслась как заяц. Особенно когда сначала дяденька сказал, что ему туда же, куда и мне ехать, а потом выяснилось, что вовсе даже не туда. Просто он захотел меня подвезти и познакомиться.
Поступок хороший, но это был единственный раз. Вообще-то я никогда не сажусь в машину к незнакомым людям.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:05   #107
Kрутишкo
Активный участник
 
Аватар для Kрутишкo
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
И мужчину за рулем я могу понять, к слову. Если он от чистого сердца предлагал помощь и получил немотивированный отказ, можно и поругать про себя несостоявшийся объект помощи
+100

Но время сейчас такое. Да и страшилок начиталась.
Поэтому, предпочла бы маршрутку.
Kрутишкo is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:11   #108
kateri
Элита
 
Аватар для kateri
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Народная ул./в долине
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Стою как-то на остановке, жду маршрутку. Тут подкатывает машина, за рулет жунщина, сзади ребзь в креселе сидит. Тоже думал ща спросит как проехать куда-то там. А она: "А вам до метро? А давайте я вас подвезу?" Хе... "Что, просто так?" Ну нет конечно. Тетя хотела рублей писят (странная какая-то...машина новая, весьма неплохая). Тоже была довольно настойчива, но я не поддался
у меня как то раз почти тоже самое было)) только за рулем был мужчина и рядом женщина сидела...машина тоже не плохая,сразу сказали,что подвезут рублей за 50 (это в области было)...ну я села,на машине то быстрее))еду и думаю,вот ведь мозга то нет сейчас увезут куда-нибудь....ну ничего,подвезли до метро,все ОК. я потом долго себе удивлялась
__________________
kateri is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:20   #109
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Странно, что настойчиво предлагали.
Если бы просто предложили, Вы бы отказались, а они со словами "Как хотите" уехали, то да, скорее всего хотели подвезти.
А если мужчина из машины еще и речь толкал - странно.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:32   #110
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
Ситуация такая,стою сегодня на остановке с ребенком,время 18.30,едем из Ленты в Купчино,ждем маршрутку,остановка почти пустая,вдруг сдает задом Хьюндай,подьезжает вплотную к нам,за рулем мужчина лет 35,рядом с ним женщина тоже в этом возрасте,я сначала думала,что они хотят спросить как куда-то проехать,а мужчина вежливо поздоровался,спросил куда нам ехать и настойчиво начал предлагать подвезти,я естественно отказалась,сказала спасибо,но мы на маршрутке,мужчина что-то говорил,я особо не слышала,к машине близко не подходила,и тут наконец показалась маршрутка,я сказала мужчине.что едет наша маршрутка и ещё раз спасибо,тут мужчина как мне показалось выругался и они резко стартанули.Может быть они очень хорошие люди,и хотели помочь,за что я им благодарна,но мне было как-то не по себе и немного страшновато,а вы бы согласились на такое предложение?И вообще интересует ваше мнение.
какого цвета была машина?? меня так лет 5 назад чувак "подвез" на мурманку, в лесок, хорошо что я отмороженная на всю его голову и все нормуль-обошлось, а так дур то, таких как я много еще есть((((((((((
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena