А как бы поступили вы? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 19:05
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « А как бы поступили вы? »
  #101
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Хельга, если вы добросовестный агент, но не надо думать, что все такие. К сожалению, даже меньшинство недобросовестных, портит репутацию "всей гвардии"
Marge is offline  
Старый 14.03.2012, 19:07
ответ для Хельга , на сообщение « Отказались или "кинули", найдя... »
  #102
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Отказались или "кинули", найдя некоторые причины, не обязательно объективные?Быть может стоить называть вещи своими именами?Ведь это так выгодно: взять и "отказаться от агента на заключительном этапе"?
Пусть кинули, за обман. ИМХО это очень веская причина в такого рода делах...
Marge is offline  
Старый 14.03.2012, 19:11
ответ для Marge , на сообщение « Хельга, если вы добросовестный агент,... »
  #103
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Хельга, если вы добросовестный агент, но не надо думать, что все такие. К сожалению, даже меньшинство недобросовестных, портит репутацию "всей гвардии"
Marge, на ЛВ призма одна: если агент, то о добросовестности речь не ведут.Никто даже не попытался высказать предположение, что на самом деле быть может ТС озвучивалась стоимость.Никто даже не высказал предпоожение о добрросовествности той стороны, которая ДА, допустила ошибку в том, что не прописала стоимость и\или доплату.Ошибка - это одно.Обвинение в мошенничестве ( а именно пишется на всех страницах темы)- другое.
Ни я , ни Вы не можем знать как именно дело происходило.Сложилось впечатление, что вцелом у ТС хорошее отношение к своему агенту и сделкой она довольна.Так почему только чернуха? Как насчёт попытаться посмотреть на ситуацию с другой стороны? Как насчёт презумпции невиновности?
Хельга is offline  
Старый 14.03.2012, 19:14
ответ для Marge , на сообщение « Пусть кинули, за обман. ИМХО это очень... »
  #104
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Пусть кинули, за обман. ИМХО это очень веская причина в такого рода делах...
Да? Это Ваша точка зрения.В недвиимости, как и в жизни вообще , придерживаюсь иного.

Если человек выполнил работу, но ккую-то её часть накосячил, сделал "залипуху", то деньги за выполненную работу ему заплачу.За "залипуху" - не буду, но постараюсь, чтоб исправил.

Человек4у ооооченьб легкр придумать оправдание своим некрасивым поступкам.Найти повод для этого не составляет труда."Я сделал гадость, потому, что он плохой" - это пагубное самооправдание.
Моё мнение.
Хельга is offline  
Старый 14.03.2012, 19:29
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « А как бы поступили вы? »
  #105
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


ну, я агентов не кидала, почему так поступают другие, сужу только с их слов.
Нашим покупателям агент посоветовала разорвать нотариат, хотя у них была бы встречка. Если бы не порядочность моего мужа, они бы уже никогда за свои деньги не купили 2-ку....Вот почему агент так сделала? Ей так проще, оплата гарантирована, а дальше братцы, как хотите...
Marge is offline  
Старый 14.03.2012, 19:59
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « А как бы поступили вы? »
  #106
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Девочки, не ссорьтесь!
Я за свою жизнь напокупалась и напродавалась достаточно, чтобы понять одну вещь : на всякого мудреца довольно простоты.
И агент может перемудрить и продавец может накосячить. Да и проще всё может быть : друг друга не услышали или недопоняли... Всё можно исправить, пока мы живы Просто нужно нести ответственность за свою часть общей работы и не перекладывать её на чужие плечи. А уж если заметила косяк - исправь его.
Это же так просто!
Гораздо проще, чем искать виноватых... да и беспонтовое это занятие, скажу я вам... Нам виноватые нужны или новая квартира?
Карнавал is offline  
Старый 14.03.2012, 20:29   #107
Carassus
Участник
 
Аватар для Carassus
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Такие суммы только небогатые и платят, от богатых в жизни не дождешься, потому что а) они свои денежки любят и б) видят работу, которую выполняет агент и понимают, сколько она на самом деле стоит. А с квартирами так всегда: нищеброд нищебродом, еле-еле концы с концами сводят, а как начнут продавать/покупать, сотками раскидываются направо и налево. В жизни на спичках экономят, а тут прямо как клапан открывается
Совершенно точное наблюдение. Добавлю, что богатые именно потому и стали такими богатыми, что знают цену деньгам и труду. А бедные именно потому и останутся такими бедными (и станут ещё беднее), что у них нет какого-то мерила стоимости денег и труда.
Carassus is offline  
Старый 14.03.2012, 20:32
ответ для mealworm , на сообщение « Они вам ситуацию спасают, а вы,... »
  #108
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Они вам ситуацию спасают, а вы, наблагодарное существо, не понимаете, права качаете. Срочно позвоните и извинитесь (лучше с добавлением сотки-другой гонорара, агент же на звонок по мобильному потратился).
да она знаете что мне еще сказала,дословно
"Вы что думаете он вам продал квартиру что вы ему понравились,так нет ,ему просто деньги нужны"



Нее есть агенты профессионалы своего дела,но те две по моей сделке со стороны покупателя и продавца,продавца так вобще,а в банке еще отмочила будьте нате,что я просто готова реально отказаться от сделки(тем более был запасной вариант),да жалко стало людей которые мою квартиру с начала декабря ждали
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline  
Старый 14.03.2012, 20:40
ответ для yasy , на сообщение « да она знаете что мне еще... »
  #109
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
да она знаете что мне еще сказала,дословно
"Вы что думаете он вам продал квартиру что вы ему понравились,так нет ,ему просто деньги нужны"
Обидно такое услышать, Вы же были уверены в обратном, да?
Pozitiv is offline  
Старый 14.03.2012, 21:29
ответ для Pozitiv , на сообщение « Обидно такое услышать, Вы же были... »
  #110
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Обидно такое услышать, Вы же были уверены в обратном, да?
Ах, Позитив, нет Вам прощенья! Я уже бросилась перед зеркалом репетировать, какую физиономию скроить, чтобы мне за красивые глаза норку подешевше продали... Да заради такого дела я бы даже косметику прикупила, штоп нужные черты лица набросать... а Вы...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena