Я одна не вожу дочь на кружки? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 22:28   #101
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение

А как получается "отлынивать" от обязательных теперь с 1го класса 10 часов факультивов у тех, кто вообще никуда не ходит?
"обязательные" факультативы по сути те же уроки - это обязывает к посещению.
И - между ребенком, не ходящим на кружки и ребенком, гуляющим во дворах, нет никакой прямой связи. Имхо.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:06
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #102
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


У меня двойняшки. Одна никуда не ходит, т. к. только со школой еле справляется. Вторая ходит в музыкалку, там все серьезно. И учится при этом очень хорошо.
Если бы я не работала и могла позволить себе забирать детей после уроков сразу, думаю, и первую нашла бы чем занять, т. к. делали бы уроки вместе. А то так на продленке делает... Дома после проверки учителем ГПД домашки приходится еще проверять, т. к. учитель пропускает кучу ошибок (ну или деть врет, что учитель проверил). Да и не всегда успевает сделать д/з на продленке. То танцы, то хор, то прогулка.
А вторая в это время успевает все уроки сделать быстро и чаще всего аккуратно, и в музыкалку смотаться, и форму развесить, и в школу собраться. А вечером мне еще и с ужином помогает.


ЗЫ: обе занимаются с репетитором английским (у нас дома), но не считаю это кружком.

Вот такие разные бывают двойняшки. А что уж говорить об отдельно взятых детях.
Смотрите по своему ребенку и своим обстоятельствам.
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:54
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #103
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Конечно водить, это время родителей или бабушки дедушки на подхвате, тот же папа в помощь или мама не работает или няня. Все это сложно. Но лично я не знаю детей кого никуда не водят совсем, ну хоть куда то хоть в выходной.

Я не знаю детей, которые никуда не ходят. Только одного и то по состоянию здоровья.
Если даже нет возможности водить вне школы, то в школе у нас столько кружков платных и бесплатных и дети сами просятся туда. По крайней мере в школе ходят, но большинство знакомых занимаются вне школы и имеют по 2-5 разных кружков, секций и спортшкол. И знакомые знакомых все очень занятые детишки. Ну не встречала я "незанятых ничем" в первом классе. Хотя ещё не всех знаю детей в классе.

А знакомая учительница с казала, что в её классе 9это не наш) нет детей без занятий совсем и все ходят А если кто и не ходит, то как правило такие дети и учатся плохо.
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:15   #104
LiLu-u
Элита
 
Аватар для LiLu-u
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: на Правом бережку
Сообщений: 1 890


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
для начала надо реализовать возможность нормально адаптироваться к школе, поэтому далеко не всем детям жизненно необходимо доп.нагрузка с первого класса.
нас наоборот кружки как-то от нагрузки отвлекают. Можно сказать отдыхаем на них.
LiLu-u is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:17   #105
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


это ВАС - всё зависит от особенностей конкретного ребенка и имеющихся проблем.
Особенно если учесть, что дорога на общественном транспорте до кружка и обратно - это тоже нагрузка, например.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:22
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #106
LiLu-u
Элита
 
Аватар для LiLu-u
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: на Правом бережку
Сообщений: 1 890


Это точно дорога самый неприятные момент.
LiLu-u is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:24
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #107
LiLu-u
Элита
 
Аватар для LiLu-u
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: на Правом бережку
Сообщений: 1 890


Я с дочкой советывалась, что можно оставить, а что отменить. Насильно никуда не тащу.
LiLu-u is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:31
ответ для LiLu-u , на сообщение « Я с дочкой советывалась, что можно... »
  #108
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


помимо "насильно" есть еще такая штука - не все дети могут адекватно оценить свои силы и расставить приоритеты. В общем, чужой список из 150 кружков - совершенно не ориентир, что твоему ребенку нужно столько же.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:42   #109
LiLu-u
Элита
 
Аватар для LiLu-u
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: на Правом бережку
Сообщений: 1 890


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
помимо "насильно" есть еще такая штука - не все дети могут адекватно оценить свои силы и расставить приоритеты. В общем, чужой список из 150 кружков - совершенно не ориентир, что твоему ребенку нужно столько же.
полностью с вами согласна
LiLu-u is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:51
ответ для LiLu-u , на сообщение « полностью с вами согласна »
  #110
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Иногда так и хочется бросить все кружки, тяжко все это. Не хватает ни сил, ни времени. Но представить что ребенок ничем не занимается - не могу.
матрица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena