ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 20:08
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? »
  #101
Мона Пухис
Участник
 
Аватар для Мона Пухис
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 274


Между прочим, "кормить по требованию", вовсе не значит совать грудь в рот на каждый писк. Это значит, кормить ребёнка тогда, когда он голодный. В первый месяц это может происходить раз в час-полтора, а к трём перерыв будет достигать трёх-четырёх часов. По крайней мере, у моих троих детей так и было. И мой младшенький в три месяца весит 9 килограмм, хотя ест не чаще своих сестёр. Что ж, на диету его сажать? Я уверена, что это генетика--мужчины в нашем роду крупные ))).
Мона Пухис is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 20:49
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? »
  #102
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


ну знаете, кромить по режиму, тоже не значит, что если я вижу и точно знаю, что моя малютка проголодается чуть раньше, то не покормлю ее. Просто бывает это крайне редко.
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 21:21
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? »
  #103
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


девочки, если инет хоть как-то считать за источник, то ожирение встречается как при ГВ, так и при ИВ. При втором, чаще. Так что не такой бред эта статья
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 21:26   #104
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Mамочка Посмотреть сообщение
как раз нет. кормление по требованию, это именно прикладывание на каждый писк.Т.к. если ребенок заплакал, хакуксился, то первым делом приложить к груди. а все остальное-уже потом.
то что Вы описАли-это беспорядочное кормление.
Когда мой ребенок плачет через пол часа после кормления, я не сую ей сиську,а ищу причину плача-жарко\холодно\мокрый подгузник и т.д. Если ничего не помогает,то даю грудь. Значит не доела.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 21:33
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? »
  #105
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Сегодня мне позвонила "добросердечная" приятельница и в процессе разговора сообщила, что недавно читала статью в Домашнем Очаге, где было сказано, что кормление по требованию вызывает у малышей склонность переедать, а как следствие - ожирение и вероятность диабета...


Сама она кормила своих по часам, ночью специально пропускала кормление, чтобы приучить спать часов 6-7 подряд, допаивала и т.п.

Я не хочу здесь разводить безумные споры, просто может кто-то что-то слышал о таком факте???
(Беспокоит то, что мы в 1,5 месяца весим 6200.... .... или это нормуль...?)
Что то первый раз о таком слышу.....
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 21:40   #106
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Mамочка Посмотреть сообщение
как раз нет. кормление по требованию, это именно прикладывание на каждый писк.Т.к. если ребенок заплакал, хакуксился, то первым делом приложить к груди. а все остальное-уже потом.
Ну не знаю..видимо это кто как понимает...Мне на курсах объяснили, что кормление по требованию - это когда не придерживаешься СТРОГОГО графика кормления, то есть положено например в два, и если ребенок плачет без 15 минут два, то не даем а ждем РОВНО два часа. так вот это не об этом. А когда ребенок явно показывает, что проголодался (подгузник сухой, на руки взяли - не успокоился, одежда не давит, ничто не причиняет боли, не жарко\не холодно и т.д.), то даем титю. А прикладывать на каждый писк - это наверное тока када лактацию надо наладить...а то получается, как будто рот затыкаем титей
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 21:42   #107
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Мона Пухис Посмотреть сообщение
Между прочим, "кормить по требованию", вовсе не значит совать грудь в рот на каждый писк. Это значит, кормить ребёнка тогда, когда он голодный. В первый месяц это может происходить раз в час-полтора, а к трём перерыв будет достигать трёх-четырёх часов. По крайней мере, у моих троих детей так и было. И мой младшенький в три месяца весит 9 килограмм, хотя ест не чаще своих сестёр. Что ж, на диету его сажать? Я уверена, что это генетика--мужчины в нашем роду крупные ))).
+1
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 21:46   #108
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Mамочка Посмотреть сообщение
как раз нет. кормление по требованию, это именно прикладывание на каждый писк.Т.к. если ребенок заплакал, хакуксился, то первым делом приложить к груди. а все остальное-уже потом.
не думаю
я вот отлично понимаю, когда мой ребенок голоден, а когда-нет.Совать еду сытому ребенку тоже никто не будет.
кормить по требованию-значит кормить, когда ребенок просит ЕСТЬ, даже из названия следует.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 22:17
ответ для МедведЯ , на сообщение « Ну не знаю..видимо это кто как... »
  #109
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
Ну не знаю..видимо это кто как понимает...Мне на курсах объяснили, что кормление по требованию - это когда не придерживаешься СТРОГОГО графика кормления, то есть положено например в два, и если ребенок плачет без 15 минут два, то не даем а ждем РОВНО два часа. так вот это не об этом. А когда ребенок явно показывает, что проголодался (подгузник сухой, на руки взяли - не успокоился, одежда не давит, ничто не причиняет боли, не жарко\не холодно и т.д.), то даем титю. А прикладывать на каждый писк - это наверное тока када лактацию надо наладить...а то получается, как будто рот затыкаем титей
МММ.. ой, а может я тож понятия путаю. Я просто ребенка кормлю по часам, но если она у мя вдруг раньше попросит, повторюсь бывает крайне редко, я чуть пораньше покормлю... я почему то думала, что я не по требованию кормлю, а все-таки по режиму...
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 22:18
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? »
  #110
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


и кстати вот чаще те кто кормят по требованию, крмят тогда, когда ребенок плачет.... даже если это будет через пол часа после еды...
Livian_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena