Гематолог в гематологическом центре при Снегиревке - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 23:32   #101
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


[QUOTE=роддом_6_Снегирёвка;45655294]В том-то и дело, что знаю несколько схем.
Все они строятся на том, что фирма должна получить прибыль и частью этой прибыли поделиться с врачом. Прибыль же фирма получит только в том случае, если пациент купит. В результате фирме нужно отслеживать, чьи пациенты купили и платить врачу его процент (купили 10 фл. - получи столько-то, купили один - получи в 10 раз меньше). Имеет значение только покупка, а назначение без покупки прибыли не даёт.
Стандартная схема: "Вот Вам рецепт (с фамилией врача), купите вот в этой аптеке". Иногда бывает без рецепта, но в аптеке фармацевт с бумажкой в руке вдруг спрашивает: "А кто порекомендовал этот препарат? Фамилию врача не припомните?"
QUOTE]

По этой схеме никто уже никто не работает, и продажи по рецептам никакие представители не отслеживают, это просто невозможно, тем более что Ваш центр на весь город работает.
Так что верят представители врачам наслово. Платят в таких фирмах просто за рек-ю.
Про Нарине, как доктор скажу, в-общем-то всем полезен, но есть и другие, не хуже.
Вобэнзим - доказательной базы - ноль, цена - , ну и компания неэтичная, так, что в откаты верю.
Что касается Ваших врачей, так как при данной патологии назначить видимо больше нечего, вот и пишут все одно и тоже, необязательно за откат, но я не знаю не была. В конце концов, если я в чем-то сомневаюсь могу спросить - для чего этот препарат, что делает и зачем, тогда и будет видно, верит доктор или так строчит за откат. Про вобэнзим никто кстати толком не объяснил ни разу
Спасибо за ответ по приему, Вы бы еще в консультацию сообщали эту инфомацию. Я неделю звонила с утра и хорошо потом кто-то сказал, что с 13до 13.30 надо. И потеряла драгоценное время.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 16:39   #102
Katya17
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 30


Всем привет!!! Хочу поделиться своими впечатлениями. Хожу в центр, как на работу))) Пошёл 4-ый круг)) В первый прием, тоже выписывали Вобэнзим. А так ничего особо не втюхивают, но и не лечат))) Четвертый месяц пью рыбий жир))), но думаю, с него откатов никто не получает))) И ещё одино лекарство: ангиовит. И платно сдаю у них гомоцестеин, но он у меня и завышен. Да, кстати, всегда записывали в короткие сроки, по месяцу никогда не ждала. Записываться приезжала лично. Приём у врача бесплатный.
Katya17 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 18:00   #103
Volga_Volga
Участник
 
Аватар для Volga_Volga
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 187


Отчет о моем сегодняшнем посещении центра:
* Прием у врача - бесплатный
* Время в кабинете - 5 минут
* Врач - Сумская
* Анализ отличный
* Назначение - внимание - НАРИНЕ

"Зачем???", – спросите Вы. Тем более, что анализ хороший. Дело в том, что причиной моего посещения данного учреждения стала кровоточивость дёсен и мой врач из ж/к честно испугался, что в родах может быть чрезмерное кровотечение, несвертываемость и т.д. Но анализ оказался хорошим и Сумская даже растерялась, потому как назначать мне что-либо вроде было неуместно. Тут я честно призналась, что дёсны кровоточат. Она сказала, что существуют всякие полоскалки (как будто я не знаю) и.... прописала НАРИНЕ. Как эти чудо-лактобактерии помогут в моем случае - объяснять не стала.

В итоге: я довольна и счастлива, так как и времени потратила не много и результат анализа у меня хороший. Посему, пребывая в чудесном настроении предлагаю игру: давайте проверим при каких диагнозах, проблемах и болячках в гематологическом центре назначают чудо-препараты "от всего"

Итак, я первая:
* Проблема - кровоточивость дёсен
* Анализ - отличный
* Врач - Сумская
* Назначение - НАРИНЕ
__________________
Volga_Volga is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 18:11   #104
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Мне не разу за все время не назначали препаратов "от всего" (наблюдаюсь ~ c февраля - марта). Только те, что разжижают кровь (у меня генетическая предрасположенность к тромбофилии, повышенные тромбоциты и соответственно свертываемость). Схемы и препараты меняются в зависимомти от результатов анализов.
Всегда были очень внимательны и корректны. Проблемы есть и их стараются решать.
Многие барышни из топа http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=777943 со сходными моим проблемами наблюдаются именно в этом центре и жалоб нет.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 18:12   #105
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Проблема-тромбоцитопения
анализ-тромбоциты-119
врач -Корзо
назначение-Вобэнзим 5табл по 3р в день-14 дней,затем 7табл по 3р в день-14 дней- КАК ВАМ?
Нарине-14-20 дней
Вот и подумайте, оно вам надо?
Ничего не принимала вообще,сейчас тромбоциты 149.Чувствую себя отлично,никуда больше по этому поводу ходить не собираюсь. Живу спокойно и жду родов.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:09   #106
Вышневолочанка
Элита
 
Аватар для Вышневолочанка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича.
Сообщений: 2 067


Девочки, а с пониженными тромбоцитами что там по статистике выписывают.А то меня направили в Снегирёвку.А это так далекоооооо и ребя оставить никак.
Помнится в прошлую беременность тоже туда таскалась 3 раза(1-запись,2-анализ,3-за результатом)А толку-то,спросили,что беспокоит,ну и что-то выписали,а что,не помню,но с анализами всё было в порядке.Теперь вот думаю,устраивать ли вообще эту эпопею?И как от своего Г отмазаться на предмет этого?
__________________



Ни одна женщина, глубоко и страстно любящая мужчину, не являлась, увы, хорошей домохозяйкой. Дороти Карнеги.
Вышневолочанка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:15   #107
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Вышневолочанка Посмотреть сообщение
Девочки, а с пониженными тромбоцитами что там по статистике выписывают.А то меня направили в Снегирёвку.А это так далекоооооо и ребя оставить никак.
Помнится в прошлую беременность тоже туда таскалась 3 раза(1-запись,2-анализ,3-за результатом)А толку-то,спросили,что беспокоит,ну и что-то выписали,а что,не помню,но с анализами всё было в порядке.Теперь вот думаю,устраивать ли вообще эту эпопею?И как от своего Г отмазаться на предмет этого?
та же проблема.
Перечитав топ поняла, что если тромбоциты больше 100, то назначают вобэнзим и нарине. Но у меня свертываемость в порядке, т е страдаеит только тромбоцитарнте звено гемостаза.
От гинеколога отмазка шикарная - запись только на конец августа - начало сентября, сейчас еще хуже наверно. А там и роды.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:48   #108
Вышневолочанка
Элита
 
Аватар для Вышневолочанка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича.
Сообщений: 2 067


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
та же проблема.
Перечитав топ поняла, что если тромбоциты больше 100, то назначают вобэнзим и нарине. Но у меня свертываемость в порядке, т е страдаеит только тромбоцитарнте звено гемостаза.
От гинеколога отмазка шикарная - запись только на конец августа - начало сентября, сейчас еще хуже наверно. А там и роды.
А если меньше 100?У меня 92.Аж глаза выпучили на меня
Я тоже думала над этой отмазкой.Помнится, что в прошлый раз запись была аж на месяц вперёд.Думаю воспользоваться
__________________



Ни одна женщина, глубоко и страстно любящая мужчину, не являлась, увы, хорошей домохозяйкой. Дороти Карнеги.
Вышневолочанка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:58   #109
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Расскажу и я
Часть 1. Была в 32 недели у Сумской (далее - С). Исходные данные: гемоглобин в районе 115, тромбоциты 165, кровоточивость десен, кровь из носа пару раз. Самочувствие при этом великолепное.
Исходные финансовые данные: коагулограмма 1200 руб. + прием 600 руб.

Диалог:
где ведете беременность, с чем пришли, па-па-па...
С: В роду тромбиты (тромбозы, тромбоэмболии, тромбофлебиты, тромбоцитопении и пр.) были?
Я? нет
С: Инсульты, инфаркты?
Я? нет...
С: Атеросклерозы?
С: нет!
С: (радостно) А у вас будет! Причем ранний! У вас, между прочим, очень высокий риск раннего атеросклероза! Вы видели свой холестерин? (чуть повышен)
Я: начинаю сползать под стол.
С: ну хоть что-нибудь у вас в семье есть???
Я: ну.. у мамы холецистит...
С: ну что мы тогда хотим!

Занавес.

Итого: общение 7 минут. Назначила Курантил + препарат железа пить дальше (мне его и так прописывала мой врач лечащий) и повторный прием в 36-37 недель.
К повторному приему сделать в лаборатории МедЛаб (!!!) анализ на гомоцистеин, плюс около 8 непроизносимых анализов на наличие генов, отвечающих за наследственные проблемы с тромбоцитами.

На вопрос, почему именно в этой лаборатории и сколько может стоить генный анализ, ответила что-то сумбурное и что он делается месяц.
Листик с Нарине мирно лежал, но не выдали.

Резюме: ждала большего от специализированного центра, это как минимум
__________________
Loky is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 14:16   #110
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Часть 2. Курантил послушно пропила. Коагулограмму послушно пересдала и явилась в 36/37 недель. Врач Корзо.

Исходные данные: тромбоциты в плазме 180, тромбоциты в венозной крови 80.
Корзо мне понравилась намного больше. Гораздо более вменяемая, очень внимательно посмотрела биохимию и обе коагулограммы. Объяснила, откуда такой анализ (тромбоциты вырабатываются - поэтому 180, но потом лепятся в шарики друг к другу - поэтому 80, а кровь сворачивается все равно плохо). Прописала Курантил и потом Аскорутин + контроль уровня тромбоцитов через неделю после приема Курантила. Сказала, если от 150 - можете спокойно гулять.
Написала лист рекомендаций для роддома.

Резюме: все те же 7 минут, но по делу. Нарине не пихали, в какие-то загадочные лаборатории не отправляли, драматические истории про женщин с низкими тромбоцитами не рассказывали. Далее жизнь покажет, ждать недолго осталось
__________________
Loky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena