Есть ли грипп сейчас в городе?? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:46   #101
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Вы сума сошли, а если это инфекционный отёк, то в реанимацию после стероидов можно загреметь
Вообще-то при бактериальных поражениях слизистой для снятия отёка назначают именно гормональны препараты (Назонекс, Авамис). Содержание гормонов там минимально, при правильном применении привыкания не возникает, а помогает очень хорошо, особенно деткам, склонным к аллергии.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:57   #102
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Вы сума сошли, а если это инфекционный отёк, то в реанимацию после стероидов можно загреметь
имелось ввиду после консультации с лором ! или привычные лекарства (например , мы назонекс применяем)
а Вы за речью следите ! что за хамские реплики... да еще с ошибками!
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:57
ответ для fisa , на сообщение « Девочки, чем можно нос "пробить"... »
  #103
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от fisa Посмотреть сообщение
Девочки, чем можно нос "пробить" ребенку? Нам уже не помогает Називин и Виброцил :-(((
Отривин Бэби очень мощный в этом плане
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:17   #104
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Вообще-то при бактериальных поражениях слизистой для снятия отёка назначают именно гормональны препараты (Назонекс, Авамис). Содержание гормонов там минимально, при правильном применении привыкания не возникает, а помогает очень хорошо, особенно деткам, склонным к аллергии.
Кто вам такое сказал? У меня сын аллергик, полиноз каждую весну, назонексом пользуемся. Но! Аллерголог сказала, что при подозрении на бактериальную инфекцию, его срочно отменяют и заменяют на кромогексал. Назонекс ослабляем местный иммунитет и инфекция прогрессирует.
Вот из инструкции
Противопоказания:
гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата;
наличие нелеченной местной инфекции с вовлечением в процесс слизистой оболочки носовой полости;
недавнее оперативное вмешательство или травма носа (до заживления раны);
туберкулезная инфекция (активная или латентная) респираторного тракта, нелеченная грибковая, бактериальная, вирусная системная инфекция или инфекция, вызванная Herpes simplex c поражением глаз (в виде исключения назначение препарата в этих случаях возможно по указанию врача с большой осторожностью);
детский возраст до 2 лет (отсутствуют данные о безопасности применения).
Сами пробовали сочетать его с бактериальным насморком, я нет, но знаю 1 пример Всё там хорошо и обошлось, мама запомнила на всю жизнь, зачем всё-таки назонекс выписывают. А так где-то на форуме прочитала и решила отёк с носа снять
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15282_333399_33ff66_d0d5dac9cbd5.jpg[/img]
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:23
ответ для hardkorzh , на сообщение « Кто вам такое сказал? У меня сын... »
  #105
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Кто вам такое сказал? У меня сын аллергик, полиноз каждую весну, назонексом пользуемся. Но! Аллерголог сказала, что при подозрении на бактериальную инфекцию, его срочно отменяют и заменяют на кромогексал. Назонекс ослабляем местный иммунитет и инфекция прогрессирует.
.
а нам лор сказал , что согласно новых исследований назонекса - можно не отменять
как насчет полидексы ? что про нее "умного" скажете ?
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:26
ответ для hardkorzh , на сообщение « Кто вам такое сказал? У меня сын... »
  #106
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Кто вам такое сказал? У меня сын аллергик, полиноз каждую весну, назонексом пользуемся. Но! Аллерголог сказала, что при подозрении на бактериальную инфекцию, его срочно отменяют и заменяют на кромогексал. Назонекс ослабляем местный иммунитет и инфекция прогрессирует.
Вот из инструкции
Противопоказания:
гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата;
наличие нелеченной местной инфекции с вовлечением в процесс слизистой оболочки носовой полости;
недавнее оперативное вмешательство или травма носа (до заживления раны);
туберкулезная инфекция (активная или латентная) респираторного тракта, нелеченная грибковая, бактериальная, вирусная системная инфекция или инфекция, вызванная Herpes simplex c поражением глаз (в виде исключения назначение препарата в этих случаях возможно по указанию врача с большой осторожностью);
детский возраст до 2 лет (отсутствуют данные о безопасности применения).
Сами пробовали сочетать его с бактериальным насморком, я нет, но знаю 1 пример Всё там хорошо и обошлось, мама запомнила на всю жизнь, зачем всё-таки назонекс выписывают. А так где-то на форуме прочитала и решила отёк с носа снять
Мне это сказал один из лучших ЛОРов Питера.
Назонекс отлично работает в сочетании с антибактериальными препаратами. Кромогексал при патогенной флоре в носу - ни о чём, а с Назонексом заложенность проходит в течение 2-х дней. Под выделенным скорее всего имеется нечто иное, возможно вирусы.При чём тут герпес вообще не понятно.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:26   #107
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от fisa Посмотреть сообщение
Девочки, чем можно нос "пробить" ребенку? Нам уже не помогает Називин и Виброцил :-(((
назол бэби очень хорошо помогает когда именно пробить надо на ранних стадиях,или когда рекой текут.он реально сильный,его капать можно только раза 2 в день.но его можно даже младенцам капать.

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Отривин Бэби очень мощный в этом плане
а вот отривин нам совсем не помогает никогда.у меня ощущение что нам от него даже хуже становится.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:27   #108
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
а нам лор сказал , что согласно новых исследований назонекса - можно не отменять
как насчет полидексы ? что про нее "умного" скажете ?
ссылку на исследования дайте, ЛОР не аллерголог, увы. Не надо слепо верить лорам, нужно читать инструкцию. Знакомая девушка ребёнку аденоиды хотела вырезать, перед операцией врачи покрутили у виска, сказали нет аденоидов, такие вот ЛОРы бывают.
А при чём тут полидекса? Вам не кажется, что вы хамите?
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15282_333399_33ff66_d0d5dac9cbd5.jpg[/img]
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:29   #109
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
а вот отривин нам совсем не помогает никогда.у меня ощущение что нам от него даже хуже становится.
Наверное, каждому свое Нам наоборот, когда нос был заложен, разложил конкретно на всю ночь! причем в инструкции так и написано, что всего 2 раза в сутки можно...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:29
ответ для Kamea , на сообщение « Мне это сказал один из лучших ЛОРов... »
  #110
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Мне это сказал один из лучших ЛОРов Питера.
Назонекс отлично работает в сочетании с антибактериальными препаратами. Кромогексал при патогенной флоре в носу - ни о чём, а с Назонексом заложенность проходит в течение 2-х дней. При чём тут герпес вообще не понятно.
Я инструкцию скопировала. Вы то написали, что он просто помогает, кто-нибудь прочтёт и пойдёт и купит, а знать про антибиотики не будет. Лечение врач назначает, только не все это видимо знают.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15282_333399_33ff66_d0d5dac9cbd5.jpg[/img]
hardkorzh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena