Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2006, 16:04
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #101
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Наташа, я об этом ничего не знаю. Мне казалось, так можно. Наверное будут допытываться о причинах. Вроде как зачем вам, у вас свои есть Дикость.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2006, 16:52
ответ для lenulka , на сообщение « Наташа, я об этом ничего не знаю. Мне... »
  #102
Sinderella
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 835


Тоже думаю - дикость...
Муж меня успокоил, сказал, что он ведь планирует быть депутатом и закон можно будет поменять :ah:
думаю, что в нашем государстве, где закон, зачастую, понятие относительное, все возможно
__________________
Стабильность - признак мастерства
Sinderella is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2006, 17:07
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #103
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Знаешь, есть перечень документов и требований к усыновителям и там ничего такого нет.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2006, 17:17
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #104
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Важно дичное отношение к тебе инспектора опеки и гл.вр. ДР,поэтому и хотим пойти в тот же, где нас уже знают.Они сами очень боятся, кому они отдают ребенка. Если люди болеют за судьбу детей,то так и должно быть.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2006, 18:25   #105
Nuslik
Элита
 
Аватар для Nuslik
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya
Да я понимаю, что лучше везде вдвоем, но в таком случае у нас сбор документов может затянуться года на два Поэтому я и думаю минимизировать как-то этот срок.
Но, похоже, выход будет один - пинать мужа сильными пинками

Да, я тоже надеялась, что сама везде схожу Блин, опять пинать надо будет
Как хорошо, что об этом спросили/предупредили
Nuslik is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2006, 19:28
ответ для lenulka , на сообщение « Важно дичное отношение к тебе... »
  #106
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Чем больше занимаешься этой темой, тем больше вопросов возникает Вот очередной: когда все документы собраны, тебе подбирают ребенка, то каждый раз выдают, тэсэзэть, визу на просмотр только одного малыша или сразу нескольких, из которых в ходе просмотра ты можешь отобрать своего? Просто вот ты вроде говорила, что фотки показывают такие некачественные, что очень трудно вообще понять, кто там изображен Или все-таки только по одному ребятенку можно отсматривать? Не знаю, понятно ли сформулировала вопрос
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2006, 22:22
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #107
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


если можно я отвечу, "визу" дают на одного малыша. но на практике может быть по другому, нам предлагали еще одного ребеночка посмотреть без "визы", т.е. всего двоих показали.

и еще насчет справок -я одна проходила всю медкомиссию (наверное повезло), везде ставили печати без вопросов на оба бланка, когда узнавали зачем (а это узнают,т.к на специальном бланке все ставится -один бланк на Вас, один на мужа).Ведь практически все -диспансеры,а там -либо стоишь на учете -либо нет, только к онкологу нам пришлось вместе идти.Вообще дольше всего мы справку из милиции делали(недели 2,5).
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2006, 17:26
ответ для anuta71 , на сообщение « если можно я отвечу, "визу" дают на... »
  #108
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от anuta71
если можно я отвечу, "визу" дают на одного малыша. но на практике может быть по другому, нам предлагали еще одного ребеночка посмотреть без "визы", т.е. всего двоих показали.

и еще насчет справок -я одна проходила всю медкомиссию (наверное повезло), везде ставили печати без вопросов на оба бланка, когда узнавали зачем (а это узнают,т.к на специальном бланке все ставится -один бланк на Вас, один на мужа).Ведь практически все -диспансеры,а там -либо стоишь на учете -либо нет, только к онкологу нам пришлось вместе идти.Вообще дольше всего мы справку из милиции делали(недели 2,5).
А вот еще вопросик Он у меня давно появился, но я его собиралась уже в органах опеки задать, а тут вы про справки стали говорить. Как я понимаю, медицинские справки надо не в поликлиниках получать, а в диспансерах, как вы говорите. А их перечень там дают? Он один для всех или зависит от того, где живешь-работаешь? А справка о судимостях - это на Литейном, да? А вы не помните, как именно она называется и где там именно ее получать? А то приду туда и скажу охраннику: "Мне нужна справка о моих судимостях!" Обо всех, которые были за последние 10 лет Вот будут долго искать!

ПЫСЫ у вас такая забавная девчушка - черноглазенькая, чернявенькая, прям загляденье!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2006, 22:16
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #109
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


справку о судимости мы брали через участкового (он делал запрос).
а медицина по общей для всех форме идет, вы с ней ходите и вам на нее печати ставят специалисты(свои личные), а потом общая на все печать в поликлинике (гербовая). Есть сайт, называется "к новой семье", посмотрите там есть все образцы документов, и все что является обязательным (правда в каждой конкретной опеке что-нибудь добавляют, но простое, типа автобиографии).
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2006, 23:32
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #110
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Я к вам, посижу тут тоже уши погрею...
Молодцы, что открыли такую темку. Отдельное спасибо Ленульке.

Вот по-поводу говорить или нет правду ребенку... я бы наверное не сказала, хотя это конечно сложный вопрос, здесь надо взвесить все плюсы и минусы...
Масявочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena