Секретный топ для тех, кто знает секрет! :) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 15:27   #101
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ПЁРловка Посмотреть сообщение
Набрала в контакте "Лазарев тренинг", там 10 минутная вырезка по поводу "платы" за наши желания. Может кому будет полезно Я пока начала с метода Сильва и Роберта Стоуна, планирую начать Лазарева
Лазарева нужно читать сначала, без тренингов пока. Там тема желаний только в 5-6 книгах начинается. А до этого куча всего еще.

Вообще, ИМХО, Лазарев это очень серьезно. И если кто пока не готов к тому, что его жизнь и мировоззрение поменяются кардинально, я бы не рекомендовала его читать. Но это опять же ИМХО.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:29
ответ для Natalena , на сообщение « Лазарева нужно читать сначала, без... »
  #102
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Лазарева нужно читать сначала, без тренингов пока. Там тема желаний только в 5-6 книгах начинается. А до этого куча всего еще.
блин, я не поняла, так желать-то что- нельзя? пипец! все! вся картина мира рухнула!
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:30   #103
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
блин, я не поняла, так желать-то что- нельзя? пипец! все! вся картина мира рухнула!
Нельзя цепляться за свои желания. Но это и у Зеланда описано. Как только желание становится выше Бога ( ну это схематично)- идет зацепка. И тогда уже нас начинают оттаскивать от этого желания всеми силами.
Если выражаться грубо, то человек не должен своими зацепками за что или кого-либо нарушать энергетический фон всего остального мира. Как только начались колебания равновесия в энергетике- сразу нас "ставят на место".

У Лазарева четко- первична любовь к Богу. Все остальное-вторично. Все наши привязанности, желания и прочее, все должно быть вторичным по отношению к Богу.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:35
ответ для Natalena , на сообщение « Нельзя цепляться за свои желания. Но... »
  #104
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Нельзя цепляться за свои желания. Но это и у Зеланда описано. Как только желание становится выше Бога ( ну это схематично)- идет зацепка. И тогда уже нас начинают оттаскивать от этого желания всеми силами.
Если выражаться грубо, то человек не должен своими зацепками за что или кого-либо нарушать энергетический фон всего остального мира. Как только начались колебания равновесия в энергетике- сразу нас "ставят на место".

У Лазарева четко- первична любовь к Богу. Все остальное-вторично. Все наши привязанности, желания и прочее, все должно быть вторичным по отношению к Богу.
а что значит цепляться?

я хочу, визуализирую - это цепляние?
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:38
ответ для адуван , на сообщение « а что значит цепляться? я хочу,... »
  #105
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
а что значит цепляться?

я хочу, визуализирую - это цепляние?
Если вы ставите свое желание выше любви к Богу- уже зацепка. Если вы внутренне смирились с тем, что желание не исполнится, если оно для вас НЕ важней, чем любовь к Богу, то зацепки нет.
Что такое нарушение любви в душе? Это когда у вас есть внутренняя агрессия по отношению к чему или к кому-либо. И если при неисполнении вашего желания вы очень расстроитесь и будете винить себя или кого-либо, уже пошла внутренняя агрессия. Вам просто закроют это желание. В лучшем случае.

Вообще это все сложно. И Лучше читать первоисточник. Потому что я все это пишу относительно своего понимания книг Лазарева.
Скажу только одно. Лазарев реальный человек, моя давняя клиентка с прошлой работы дружит с его женой, можно сказать они дружат семьями, она не верит в его книги, но однажды он ей спас жизнь. В-общем как-то так.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:48   #106
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


почитать попробую...

мне как-то взгруснулось...
я его в магазине полистала - мне показалось скучно... наверное у каждого читателя свой автор и свое время
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:51   #107
Kilo Irisok
Элита
 
Аватар для Kilo Irisok
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: в душе Италия, в окнах питерские задворки
Сообщений: 2 807


воооооооооооот и меня этот вопрос волнует!!! с одной стороны говорится, что свое желание надо прочувствоовать эмоционально, представить, что оно уже свершилось и тд... а потом здрасьте вам, нельзя за него цепляться...
А если не цепляться, то как тогда мои "волны" дойдут куда надо??? и что плохого в желаниях, если они никоим образом не подразумевают вреда другим???
и вообще где та грань, до которой желание можно довести и отпустить? (почему-то у меня одни сбываются на раз, другие годами, а третьи ... )

объясните мне, плиз... можете считать меня дураком (тока не посмертно)
Kilo Irisok is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:04
ответ для Kilo Irisok , на сообщение « воооооооооооот и меня этот вопрос... »
  #108
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
почитать попробую...

мне как-то взгруснулось...
я его в магазине полистала - мне показалось скучно... наверное у каждого читателя свой автор и свое время
Цитата:
Сообщение от Kilo Irisok Посмотреть сообщение
воооооооооооот и меня этот вопрос волнует!!! с одной стороны говорится, что свое желание надо прочувствоовать эмоционально, представить, что оно уже свершилось и тд... а потом здрасьте вам, нельзя за него цепляться...
А если не цепляться, то как тогда мои "волны" дойдут куда надо??? и что плохого в желаниях, если они никоим образом не подразумевают вреда другим???
и вообще где та грань, до которой желание можно довести и отпустить? (почему-то у меня одни сбываются на раз, другие годами, а третьи ... )

объясните мне, плиз... можете считать меня дураком (тока не посмертно)
Девочки. Дело не в скучности в его книгах. И не в желаниях. Лазарев это серьезно, еще раз повторюсь. У него все завязано на любви к Богу, грехах и тому подобном. Никто не знает какое желание что приносит другим людям.
Конкретный пример приведу наверное. Женщина хочет детей. А никак не получается. При чем она бредит детьми, у нее есть все условия, муж, финансовая независимость, здоровье, только нет главного- детей. По человеческой логике- абсурд. По Божественной - логично. Причин- море. От закрытого будущего до бесконечности ( грехи, внутренняя агрессия, зацепка за нерожденного ребенка, зацепка за мужа, да много, бесконечно много вариантов). Грубо говоря- родит ребенка- умрет муж ( это только как пример!!!!). Вариантов много. Еще раз повторюсь- Лазарев это очень и очень серьезно.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:13   #109
Kilo Irisok
Элита
 
Аватар для Kilo Irisok
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: в душе Италия, в окнах питерские задворки
Сообщений: 2 807


мдааа... про Лазарева слышала, подруга про него рассказывала, читать не пробовала... понимаю, что не осилю...
видимо, правда, что ...
Цитата:
наверное у каждого читателя свой автор и свое время
Kilo Irisok is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:22   #110
Damali
Элита
 
Аватар для Damali
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 592


С желаниями вообще всё сложно. Я поняла, что именно это меня и смущает практически во всех книгах такого плана. Такое впечатление, что книга, где нет описания как же достичь желаемого просто не была бы востребована. Ведь общая суть примерно такова: жизнь игра, человек в ней гость, нельзя идеализировать мир, себя и окружающих, мирно существуем, мыслим позитивно. И потом выясняется, что, если очень хочется, то всё таки можно и попросить и пожелать.
У меня подруга общается с человеком который сам по себе является...мммм...учителем что ли, своим разумом он постиг определенные вещи и теперь самосовершенствуется и учит других (очень узкий круг "своих" людей). У него всё очень правильно и логично- основа- мы все живем гостями в мире, одеваем маски и играем определенные роли в жизни, нет отрицательных и положительных людей, событий и т д, все зависит от нашего взгляда на окружающий мир. Я не смогла с ним найти общий язык первый раз, а теперь мне и хочется повторить попытку, но боязно, поэтому перечисляю в двух словах то что отрывочно знаю. Так вот...единственная разница в том, что он говорит, что желания не сбываются, а если и сбываются, то только затем, чтобы потом человек получил "по носу" и понял, что НИЧЕГО от него в этой жизни не зависит и у него не складывалось впечатление, что если он будет жить как-то определенным образом "правильно", то у него все начнет получается. Такого быть не может и не надо пытаться себя менять через силу и давить свои желания, т к невостребованные и подавленные желания и качества личности будут только...мммм...копиться и "выстрелят" в какой-то момент не лучшим обрахом, в общем, надо принять себя таким какой ты есть. Если ты по жизни играешь роль жертвы (ну...это про меня)...то не надо пытаться стать оптимистичным оптимистом и ломать себя, а надо понять что вот в этой конкретной жизни- это твоя роль и в этом твоя сила, и это не хорошо и не плохо...это нормально.
Да...и про желания. По сути любовь к Богу это религия, не обязательно ходить в церковь можно любить Бога в "себе", но ведь это делает огромное количество людей...это не будет вариантом того же маятника?
Damali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena