Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши случаи и опыт нужны мне. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 23:25
ответ для Crystall , на сообщение « Kraska вы меня простите ради бога, но... »
  #101
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Удачи вам большой, пусть все будет хорошо!!! Держитесь!
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 23:44   #102
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Марина Олеговна. к моему стыду фамилию не знаю.
Я тоже не знаю её фамилию, у нас был другой доктор. М.О. иногда нас брала во время дежурства, она очень приятная женщина и замечательный врач.
Поздравляем малышку с первым документом! А на счёт ранних родов - никто от этого не застрахован.Старайтесь не думать о том, что "если бы"... Всё уже случилось и сейчас главное - не опускать руки. С такой мощной поддержкой, как ваш муж, вы многое можете сделать для своей девочки, вы очень нужны ей!!!
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 23:49
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #103
NDana
Старожил
 
Аватар для NDana
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 039


Здоровья Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
NDana is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 00:28
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #104
Лиса Оля
Активный участник
 
Аватар для Лиса Оля
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщений: 386


Дай Бог здоровья Вашей семье! Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лиса Оля is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 00:40
ответ для Crystall , на сообщение « Kraska вы меня простите ради бога, но... »
  #105
МамаЯ
Ветеран
 
Аватар для МамаЯ
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: ул. Народная, а летом в Синявино
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Девочки, в чем заключается сложность? Постоянные больницы? потребность в дорогих лекарствах? много кризисных периодов? Бессонные ночи? Физиологические сложности в быту с таким ребенком?

Я мама со стажем, и с младшей дочкой перенесли и реанимацию, операции, хронический пиелонефрит с темпой за 40 градусов 5 дней. Это мне все знакомо.


Как их кормят? пока на ИВЛ им не дают молоко\смесь?
Как я вас понимаю...
Терпения вам и огромной веры только в хорошее. Здоровья вам и вашим доченькам.
Очень хочется вас поддержать, мне самой так это было необходимо в похожий момент жизни
Про нас.
Родился мой сынок на 28 неделе. На ИВЛ 11дней (10 дней ждали в р/д, когда появиться место в больнице) Далее 3,5 месяца в в 1 детской больнице, я все время находилась с ним там рядом.
Лактацию сохраняла, начинали кормить с 4 мл!!! через зонд. Сначала смесью, потом постепенно добавляли молоко. Вес набирал особо медленно до 1500 гр, потом побыстрее. При выписке весил 2400.
После обязательный контроль офтальмолога, невролога, ортопеда, проверка слуха, массаж. Еще мы лично наблюдались у врача-педиатра из 1 ДГБ и не посещали поликлинику, чтобы исключить контакты с заболевшими детишками, очень уж я за это переживала.
Сейчас моему Ромику 1,8, слава Богу все нормально! Проблем после больницы было не больше, чем с доношенными детками, за все время у нас один раз были сопли и один раз рото вирус.
И еще пока лежали в больнице перезнакомились со многими мамами таких торопыжек и общаемся до сих пор. Все детки выросли и радуют родителей, здоровье у всех разное, но ничего критично-неизлечимого слава Богу ни у кого нет.

И у вас все будет хорошо!!! Просто счастье иногда достается не легко... Берегите себя
__________________
МамаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:01
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #106
Басичка
Участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 230


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Берегите себя и малыша! У вас все получится, вы справитесь!
__________________

Ушло 17,8 кг Осталось сбросить 4 кг
Басичка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 17:24
ответ для Crystall , на сообщение « Kraska вы меня простите ради бога, но... »
  #107
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от crystal81 Посмотреть сообщение
А почему у вас не было шансов сохранить нормально беременность и доносить ребенка до срока??

Медицинскими терминами я наверное не смогу объяснить, но я и не медик. Как мне объяснила мой врач ( а ее мнению я очень доверяю, т.к. знаю ее не первый год), что вся динамика состояния ( а госпитализация была уже 4-ая, в т.ч. в 9 роддом 3-ая, свидетельствовала о наличии воспалительного процесса ( хотя анализы всегда хорошие и к УЗИ притензий не было, только фиксация низкой плацентации и наличия постоянной мазни). Когда 15 марта ночью у меня дома отрылось кровотичение мы через 40 минут стояли у дверей приемной, ничего не могу сказать со мной обошлись без проволочек( ведь без направления и не поскорой) через 3 мин. я лежала на каталке, а еще через 5 в родзале. К утру схватки отпустили, на УЗИ ( возили тоже на каталке) зафиксировали маловодие. после обеда перевели на дородовое отделение в палату моего врача ( Ларисы Витальевны). И понеслось: Гинепрал по 4-6 часов, Манезия и прочие лекарства. Так мы протянули 3,5 дня ( понед, вторник, среда и 1/2 четверга. Сердце с трудом выдерживала генипрал, так как на имеющуюся тахекардию накатывал такуй пульс ( за 120 ударов), но это единственное, что позволяло снять тонус.В промежутках : зафиксировали динамику раскрытия шейки, схватки то и дело меня не оставляли, только приглушались лекарствами, а в день родов только утром у меня налилась грудь( как обычно бывает на 3-4 день после родов).

Мы долго беседовали об этом с Л.В., она говорит, что хорошо, что и эти дни смогли протянуть, т.к. на таком сроке даже часы имеют важное значение.

Новости:

Сегодня сдала необходимые анализы для оформления на отделение. состояние крайнетяжелое, но дез отрицательной и положительной динамики. ест по 4 гр., пока на ИВЛ.

__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 17:49
ответ для kraska , на сообщение « Медицинскими терминами я наверное не... »
  #108
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Новости:

Сегодня сдала необходимые анализы для оформления на отделение. состояние крайнетяжелое, но дез отрицательной и положительной динамики. ест по 4 гр., пока на ИВЛ.

[/SIZE][/SIZE]
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 18:31
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #109
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


Держитесь, все будет хорошо!!! Главное верить!!! Здоровья вашей малышке и вам!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
_Anele_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 18:39
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #110
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Всё обязательно будет хорошо!!!Иначе и быть не может!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Марьюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena