Не набрать ни грамма в третьем триместре - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 16:53   #101
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
О! я поняла что мне нужно для похудания! сожрать пару-тройку пирожных, чтоб пищевод забить нафиг и рот зашивать не придется Вот после родов и займусь
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:07   #102
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
О! я поняла что мне нужно для похудания! сожрать пару-тройку пирожных, чтоб пищевод забить нафиг и рот зашивать не придется Вот после родов и займусь
Боюсь пара-тройка не поможет, тут штук 100 нужно
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:44   #103
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Я согласна с Kotenokk насчет того,что НАДО пробовать себя в кулинарии. Не стоит бояться провалов, хотя я тоже их не люблю. Надо пожалуй вспомнить: все гениальное просто! Это правда. Начать с шарлотки,не получилась? Еще и еще,до полной победы)))))))) Я тут недавно сочники готовила с творогом-просто прелестно вышло,рецепт искала долго,чтобы просто,быстро и вкусно,но... это в другую тему,тут про лишние кг, а это к сожалению, способствует
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:56
ответ для *bee* , на сообщение « "уж сколько раз твердили миру" ваш... »
  #104
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
"уж сколько раз твердили миру"
ваш врач не компитентен!
диета такая вот - сбросить - это можно расценивать как преступление. категорически запрещено беременным!
посмотрите вокруг достаточно женщин прибавляет 20-22 кг, нормально рожают здоровых детей. все ок. жирЫ свои потом за год сгоняют и живут себе в гармонии.

пить не больше литра воды в третьем триместре это преступление! пить надо в районе 2х, а конкретнее - столько сколько хочется! когда организм не получает воду он начинает ее запасать и появляются отеки! что еще хуже.

перейти на здоровое питание - это только польза, но без фанатизма типа не есть и не пить. почитайте статьи. беременным рекомендуется есть маленькими порциями чаще. общая рекомендация для человека - не чаще чем каждые 3 часа, чтобы еда успевала перевариваться.

UPD я естественно подразумеваю пить чистую воду, морсы, а не чай, лимонад и тд.
есть полезную пищу, богатую и животным белком и всем необходимым. но не мак-даки, не булки на дрожжах, не шоколоадки. но честно вам признаюсь, я понимаю ваше желание и состояние. мне тоже очень хотелось сладкого, я ни дня не могла провести без шоколадки. просто до трясучки. в первую Б набрала очень много, даже второй подбородок вылез, после родов обнаружился гепатоз печени - тк ела мало животного белка (боялась отравиться мясом и разжиреть, ну и запоров) - зря! в итоге после сидела на лечебной диете - спасала печень. в первую Б были и отеки (внешние).. сколько было выслушано от врачей.. выпито мочегонного..

во вторую Б вела более здоровый образ жизни и набрала меньше. отеки были редко и не большие.

но уж точно и не собиралась садиться на диету, не пить, не есть и сбрасывать - даже мысли не допускала.
Сколько не перелопатила литературы, нигде не увидела, что сбрасывать по 3-4 килограмма при сильном привесе беременным категорически нельзя. Скорее наоборот. Если ты ешь много, часто и неправильно, и вдруг переходишь на правильное питание небольшими порциями - похудение неизбежно, неважно беременная ты или нет.

При сильном избыточном весе беременных сажают на специальное питание, ребенок набирает, они худеют. А в итоге привес за всю Б около 3 кг. Рождаются нормальные, здоровые дети.

Мою сестру в 32 недели посадили на диету, фрукты (за некот. исключением), зеленые овощи и вареное мясо. После 19 не есть, только пить. Обезжиренный кефир или воду. Посадили на диету потому что она набрала в два=три раза выше нормы. Она к родам похудела на 4,5 килограмма, ребенок крупный и здоровый, ттт.

ПРи неограниченном питании и наборе веса свыше 18, ребенок раскормленный и крупный, ему тяжело рождаться, мама рвется и т.д.

Моя худенькая подруга набрала около 25 кг за беременность. Ребенок был 4800. Рожала почти двое суток, потом ее прокесарили.

Про не пить, не есть и сбрасывать тут никто не писал. Пить надо, воду простую чистую без газа. Есть - лучше немного и сблансированно.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:00   #105
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Ну а я отчитаюсь)))

07.00 чай без сахара, 2 ч. л. меда, конфета
09.00 125 г. творога 0.5% жирности, чашка горячего шоколада
12.00 чай без сахара, молочный коктейль 2% жирности(285 г.)
16.00 2 яблока
17.00 (сечас) 300 г кефира 3.2% жирности (муж, зараза, обезжиренный не купил), 100 г. тушеной куриной грудки, 1 ст.л. овощной икры, булка с маргарином

ВСЕ!! Сегодня вечером только кефир и яблоки!! Теперь понимаю, почему я набираю
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:03
ответ для Lilou , на сообщение « Сколько не перелопатила литературы,... »
  #106
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Сколько не перелопатила литературы, нигде не увидела, что сбрасывать по 3-4 килограмма при сильном привесе беременным категорически нельзя. Скорее наоборот. Если ты ешь много, часто и неправильно, и вдруг переходишь на правильное питание небольшими порциями - похудение неизбежно, неважно беременная ты или нет.

При сильном избыточном весе беременных сажают на специальное питание, ребенок набирает, они худеют. А в итоге привес за всю Б около 3 кг. Рождаются нормальные, здоровые дети.

Мою сестру в 32 недели посадили на диету, фрукты (за некот. исключением), зеленые овощи и вареное мясо. После 19 не есть, только пить. Обезжиренный кефир или воду. Посадили на диету потому что она набрала в два=три раза выше нормы. Она к родам похудела на 4,5 килограмма, ребенок крупный и здоровый, ттт.

ПРи неограниченном питании и наборе веса свыше 18, ребенок раскормленный и крупный, ему тяжело рождаться, мама рвется и т.д.

Моя худенькая подруга набрала около 25 кг за беременность. Ребенок был 4800. Рожала почти двое суток, потом ее прокесарили.

Про не пить, не есть и сбрасывать тут никто не писал. Пить надо, воду простую чистую без газа. Есть - лучше немного и сблансированно.
+ много. Я за 1 беременность набрала 3 кг, ела в основном яблоки, кефир, курицу, творог, чуть-чуть сыра. Творог и кефир только обезжиренный. Родилась чудесная девочка. А со мной в палате лежала девочка, которая больше 20 кг набрала - ребенок 5600.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:04
ответ для lavis , на сообщение « + много. Я за 1 беременность набрала 3... »
  #107
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Кстати, я много чего дома готовлю и хлеб пеку..только я не пробую обычно, у домашних спрашиваю, получилось или нет;
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:42
ответ для lavis , на сообщение « + много. Я за 1 беременность набрала 3... »
  #108
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
+ много. Я за 1 беременность набрала 3 кг, ела в основном яблоки, кефир, курицу, творог, чуть-чуть сыра. Творог и кефир только обезжиренный. Родилась чудесная девочка. А со мной в палате лежала девочка, которая больше 20 кг набрала - ребенок 5600.
пипец вообще 5600, с ума сойти.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:46
ответ для lavis , на сообщение « + много. Я за 1 беременность набрала 3... »
  #109
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
+ много. Я за 1 беременность набрала 3 кг, ела в основном яблоки, кефир, курицу, творог, чуть-чуть сыра. Творог и кефир только обезжиренный. Родилась чудесная девочка. А со мной в палате лежала девочка, которая больше 20 кг набрала - ребенок 5600.
А я с утра схомячила чиаббатту с зернами обильно намазав сливочным маслом! Опять не смогла себе отказать( в обед суши Филадельфия. Как-то так(
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:48
ответ для Lilou , на сообщение « Сколько не перелопатила литературы,... »
  #110
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Сколько не перелопатила литературы, нигде не увидела, что сбрасывать по 3-4 килограмма при сильном привесе беременным категорически нельзя. Скорее наоборот. Если ты ешь много, часто и неправильно, и вдруг переходишь на правильное питание небольшими порциями - похудение неизбежно, неважно беременная ты или нет.

При сильном избыточном весе беременных сажают на специальное питание, ребенок набирает, они худеют. А в итоге привес за всю Б около 3 кг. Рождаются нормальные, здоровые дети.

Мою сестру в 32 недели посадили на диету, фрукты (за некот. исключением), зеленые овощи и вареное мясо. После 19 не есть, только пить. Обезжиренный кефир или воду. Посадили на диету потому что она набрала в два=три раза выше нормы. Она к родам похудела на 4,5 килограмма, ребенок крупный и здоровый, ттт.

ПРи неограниченном питании и наборе веса свыше 18, ребенок раскормленный и крупный, ему тяжело рождаться, мама рвется и т.д.

Моя худенькая подруга набрала около 25 кг за беременность. Ребенок был 4800. Рожала почти двое суток, потом ее прокесарили.

Про не пить, не есть и сбрасывать тут никто не писал. Пить надо, воду простую чистую без газа. Есть - лучше немного и сблансированно.
Я тоже нигде не видела, что нельзя скидывать беременной килограммы, понятно что на жесткую диету на одной воде (это я конечго утрирую) не сядешь, и только заморишь ребенка голодом, но если вам некомфортно с этим весом, вполне можно посидеть на той же отварной курице и молочных нежирных продуктах, и скинуть парочку килограмм. Я тут позволила себе лишку, посидела несколько дней на кефирчике с творогом, даже в зеркале стройнее стала,1 килограмм ушел, а живот растет Я вот тоже до беременности худенькая была, поэтому набирается вес стремительно, даже если не ем особо много, поэтому приходится держаться хоть как-то.
Kotenokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena