вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2009, 01:18
ответ для Enni , на сообщение « Мне было в сваду - отлично. В... »
  #101
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
Кроме дневного есть другие формы обучения: семейное, домашее, экстернат. Все они подразумевают получение аттестата. Это наше конституционное право, (кстати полезный документ можно почитать на досуге)

Я выберу или семейное или экстернат. Все будет зависеть от того в каком городе мы будем жить к моменту поступления в школу.

Среди моих знакомых много деток так учится А у моей близкой подруги старшая дочь (15 лет) сейчас на 2 курсе в 2 институтах на экстернате ессно, проходила на семейном обучении программу намного быстрее. В этом нет ничего удивительного, если ребенок приучен с детства серьезно учиться, а не просто проводить время в школе

В школьниках даже есть тематический топ по семейному обучению там много практической инф.

Если у Вас будут еще вопросы ко мне, пишите пожалуйста в личку, т.к. топ специально не отслеживаю и могу не заметить. Отвечу обязательно.

Удачи!
расскажите, пож-та, а как вы работаете с 4 мес и против нянь, бабушек и тд? вы работаете дома?
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 01:19
ответ для Enni , на сообщение « Мне было в сваду - отлично. В... »
  #102
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение

Насчет "кормят хорошо", это как? Все муниципальные сады получают, если я правильно понимаю, получают одинаковую небольшую сумму на питание ребенка, как можно на эту сумму нормаьно накормить ребенка лично я не понимаю, насколько я слушала это рублей 150-200, если не меньше. У меня ребенок рублей на 400-500 в день питается. И не могу сказать что икру ложками трескает.
А что, если не секрет, ест ваш ребенок на 500рэ в день?
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 01:27   #103
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


еще в школе в выпускном классе я работала нянечкой в детском саду, нам полагалась точно такая же порция как детям (не больше!!!!) я за месяц поправилась на 3 кг и было оочень вкусно, учитывая, что моя мама тоже всегда готовила замечательно...и это при активном труде, два раза в день уборка группы/спальни/раздевалки, мытье посуды, помочь воспитателю собрать детей на прогулку...
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 01:34   #104
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от polbelmondo Посмотреть сообщение
есть тут вообще такие? чем вы руководствуетесь? заранее спасибо
а потому что незачем
ни я ни многие из моих друзей в сад не ходили и не страдали от этого,а вот те кто ходил до сих пор вздрагивают вспоминая
не хочу чтобы моего ребенка воспитывала чужая тетя ,более того скорее всего эта тетя будет не то чтобы без пед. образования,а без какого либо вообще
не хочу чтобы ребенок ел общепитовскую еду
не хочу чтобы он был в смешанном коллективе с детьми у которых родителиалкаши или которым прост оплеват ьна них и набирался от них ни пойми чего
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 01:39   #105
Fata Turchina
Старожил
 
Аватар для Fata Turchina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: то Ульянка, то Мечникова
Сообщений: 1 103


Могу сказать о своем детском опыте - для меня сад был пыткой и ужасом! Помню, как меня заставили мыть горшки в ясельной группе из-за того, что я забыла принести иголку и нитку (был, типа, урок шитья)... как воспитательница орала на ребенка, которого вытошнило... а тех, кто плохо помыл лицо после обеда и оставил на полотенце следы, вместо тихого часа стояли в туалете с завязанными этими полотенцами руками... вот такие вот методы воспитания... думаю, в частности из-за этого я часто болела, и мне так хорошо было дома с мамой
Поэтому я когда думаю о садике для дочки, то как-то не по себе немного точно не раньше 3-х лет, и то если бабушки сидеть не смогут.
Кстати, мой муж в сад не ходил вообще - сидел дома с бабушкой, и никаких проблем с социализацией у него не было да и с нервной системой дела у него обстоят, честно говоря, гораздо лучше, чем у меня...
__________________
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

КАЛИНАвод - любитель
Fata Turchina is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 02:03   #106
~NN~
Хранитель
 
Аватар для ~NN~
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: в городе N
Сообщений: 11 968


Не отдам до 3 лет! Дальше посмотрим.
Причина: не хочу, есть возможность самой заниматься ребенком! Что касается коллектива, то это мы неплохо восполняем регулярным общением с маленькими друзьями)))
~NN~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 03:45
ответ для ~NN~ , на сообщение « Не отдам до 3 лет! Дальше посмотрим.... »
  #107
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
расскажите, пож-та, а как вы работаете с 4 мес и против нянь, бабушек и тд? вы работаете дома?
Я не против нянь. Если вдруг каким нибудь чудом найдется вменяемая няня, то возможно я воспользуюсь ее услугами. Ключевое слово здесь - возможно. Пока я даже не искала, нет нужды.

Я не против бабушек Моя мама работает няней в другой семье уже 7 лет подряд и сейчас водит и забирает ребенка (которого практически вырастила с 1,5 лет) из школы и возит на занятия музыка и все такое Со своим внуком (моим сыном) общается когда я вывожу их погулять

Мой отец тоже работает и весьма напряженно, вот недавно вырвался пообщаться с внуком, съездил с нами в Псков на несколько дней. Я была очень рада помошнику т.к. дед терпеливо сидел часами около песочницы, читал, разговаривал и всячески ублажал внука, которого редко видит.

Родители мужа живут в другом городе и я с ними даже не знакома.

Я бы с радостью не работала и уж точно не с 4 мес, но тогда кушать было бы нечего и ребенка одевать не во что. Это вынужденная мера. Я работаю не дома иногда в офисе, иногда к клиентам выезжаю, я консультант .
Мы с мужем договариваемся подменять друг друга, ну и в редких случаях моя младшая сестра сидит с моим сыном.

Вся штука в том, что мне не 20 лет и ребенок запланированный, а значит жизнь у меня была уже специально подстроена под мои принципы. Я сама заранее создала себе возможности, которыми теперь пользуюсь. Каждый делает так как считает нужным. Все люди разные.
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 10:42
ответ для Enni , на сообщение « Мне было в сваду - отлично. В... »
  #108
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


у меня дочка честно в садике питается разнообразнее чем дома, я при всем желании не могу сготовить 5 блюд за день, да, может там не будет парного мяса и осетрины, но рацион в садике тщательно сбалансированный, у них очень жесткие нормы на этот счет. Единственный минус, что мяса маловато, но мы ужином компенсируем
к примеру, сегодня у нас в садике: завтрак- манная каша, бутерброд с маслом и сыром, чай или какао, не помню, второй завтрак- персики, на обед-фасолевый суп, ленивые голубцы, компот, на полдник омлет с горошком, чай с пряниками- никто голодный не ходит
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 13:38   #109
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
сегодня у нас в садике: завтрак- манная каша, бутерброд с маслом и сыром, чай или какао, не помню, второй завтрак- персики, на обед-фасолевый суп, ленивые голубцы, компот, на полдник омлет с горошком, чай с пряниками- никто голодный не ходит
Ткните пальцем хоть в одно полезное блюдо из этого меню? ну допустим персики,ленивые голубцы,компот(хотя какой у них компот еще вопрос),а остальное то??? хлам бесполезный и даже вредный,на фига ребенку пряник? манная каша?? как можно съесть жуть под названием ОМЛЕТ С ГОРОШКОМ???
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 13:44   #110
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


А что, собственно, жуткого в омлете с горошком? По-моему, Вы очень накручиваете и себя, и других. Пряник у меня ребенок и дома ест, а если бы ела голубцы и манную кашу, я была бы счастлива Ничего, кроме макарон и фруктов в мою дочку не запихнуть, вплоть до рвоты...
Если у Вас идеальный ребенок, который ест только правильную полезную еду, то у многих это не так, и им Ваши страдания по поводу голубцов и омлета будут непонятны...
Ola_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena