Кто уже удалил аденоиды ребенку??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 23:50
ответ для Jia , на сообщение « а Вы врачу говорили что болит? У нас... »
  #101
old frog
Мега-элита
 
Аватар для old frog
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 3 958


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а Вы врачу говорили что болит? У нас третья степень была к моменту удаления- уже остановки дыхания были, в общем, абзац был безальтернативный...после операции ничего не болело-после наркоза еще неск часов действуют обезболивающие, которые при наркозе вводят, а потом мороженое дают и ничего уже не болит.
у нас в потоке ни у кого ничего не болело;/ детки утром на операцию пришли, а к 4м часам никого из прооперированных уже не было на отделении-домой ушли.
Естесственно говорила. ТОлько меня врач предупредила, что болеть может, тк раневая поверхность большая.Выписали тоже в тот же день.Сецчас уже не болит
__________________
В прыжке и без единой мысли.
__________________________

Женская интуиция - хорошая штука... пока не придет женская логика...



old frog is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 11:32
ответ для Solnethnaya , на сообщение « У нас тоже было несколько отитов в... »
  #102
alexa74
Активный участник
 
Аватар для alexa74
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: малая Охта Новочеркасская
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Solnethnaya Посмотреть сообщение
У нас тоже было несколько отитов в течении полутора лет, уже не помню даже количество.
Показывались куче врачей: лору в поликлинике, в ЛОРНИИ (на Бронницкой), были постоянными клиентами "знаменитого" Гринфильда Я.Л.
При очередном отите они только назначали стандартное лечение, а как уберечься от следующего, и отчего эти отиты так часто возникают - сказать не могли.
Ещё у ребенка был снижен слух до 2-3 стадии (слышал одним ухом на 60%), и мы стояли на учете в сурдологическом центре.
А потом, пролечив очередной отит, мы пошли показаться лору в Педиатрическую академию и ... нас госпитализировали
Оказалось, у ребенка уже хронический отит, поэтому и появляются выделения из уха периодически. У ребенка незарастающая дырка в барабанной перепонке и слуховые кусточки гниют, наполовину уже сгнили . Они бы и дальше гнили, уже до оболочки нерва дошло и слух бы и дальше снижался, а в сурдологическом центре только разводили бы руками
И никто, кроме ЛОР-а из Педиатрички, не удосужился это увидеть

Я это написала к тому, что вам надо показаться хорошему специалисту, который определил бы причину отитов, а не валил всё на аденоиды. Они у вашего ребенка насколько увеличены?
Нам ставят 2-3 степень, жидкость за барабанной перепонкой и любая инфекция оборачивается для нас отитом.Слух снижен на 30%. Мы лечимся как раз в Педиатричке у Муратова, он там Зав. отделением, не собирались удалять все лечили, лечили, но после 7-ого отита решили все хватит, пора удалить.
__________________
Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
alexa74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:23
ответ для Solnethnaya , на сообщение « У нас тоже было несколько отитов в... »
  #103
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Solnethnaya Посмотреть сообщение
У нас тоже было несколько отитов в течении полутора лет, уже не помню даже количество.
Показывались куче врачей: лору в поликлинике, в ЛОРНИИ (на Бронницкой), были постоянными клиентами "знаменитого" Гринфильда Я.Л.
При очередном отите они только назначали стандартное лечение, а как уберечься от следующего, и отчего эти отиты так часто возникают - сказать не могли.
Ещё у ребенка был снижен слух до 2-3 стадии (слышал одним ухом на 60%), и мы стояли на учете в сурдологическом центре.
А потом, пролечив очередной отит, мы пошли показаться лору в Педиатрическую академию и ... нас госпитализировали
Оказалось, у ребенка уже хронический отит, поэтому и появляются выделения из уха периодически. У ребенка незарастающая дырка в барабанной перепонке и слуховые кусточки гниют, наполовину уже сгнили . Они бы и дальше гнили, уже до оболочки нерва дошло и слух бы и дальше снижался, а в сурдологическом центре только разводили бы руками
И никто, кроме ЛОР-а из Педиатрички, не удосужился это увидеть

Я это написала к тому, что вам надо показаться хорошему специалисту, который определил бы причину отитов, а не валил всё на аденоиды. Они у вашего ребенка насколько увеличены?
какой ужас Вы рассказали! Я задумалась, а может те 5 ЛОРов, которых мы посетили тоже плохо смотрят? Вы в Педиатричку в Консультативный центр обращались или конкретно в ЛОР отделение?Если в ЛОР отделение, то где оно находится и к какому врачу обращались?
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:50
ответ для alexa74 , на сообщение « Кто уже удалил аденоиды ребенку??? »
  #104
T_a_t_i
Участник
 
Аватар для T_a_t_i
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 109


В первом посте всё как у нас- постоянные отиты (за месяц по паре штук), сурдолог сказа-ухудшение слуха на 30%-надо удалять. Мы решились и не жалеем. Делали у Масловой в Мариинке 6 лет назад. После операции ещё в течении года пару раз ушки болели и ВСЁ, наши мучения с ушами закончились, нормализовался слух. Елена Павловна сказала, что у Даши внутреннее ухо всё в шрамах уже было, т.к. постоянные гнойные отиты были, она во время операции ещё чистила среднее и внутреннее ухо, лекарство туда заложила, всё очень мило и спокойно прошло. Отделение ЛОР-эндовидеохирургии, мы довольны результатом!.
T_a_t_i is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:17
ответ для Юська82 , на сообщение « я хотела еще в те выходные выйти 16... »
  #105
old frog
Мега-элита
 
Аватар для old frog
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 3 958


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
я хотела еще в те выходные выйти 16 числа но блин заболели теперь вот когда выползим незнаю.
Юля, как у Вас дела? Нос дышит лучше? Кстати, Вы после операции уже лору показывались?
__________________
В прыжке и без единой мысли.
__________________________

Женская интуиция - хорошая штука... пока не придет женская логика...



old frog is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 19:34
ответ для alexa74 , на сообщение « Кто уже удалил аденоиды ребенку??? »
  #106
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Нос дышит превосходно ни какого храпа ночью и днем нос дишит без звуков я результат на 4 день увидела а так после операции был еще храп и кашлял ночью прям захлебывался как мне показалось, как врач сказала что оттечность, я ему на ночь супрастин давала. А на 4 день храпа нету и спит теперь хорошо оттечность видимо прошла.
К лору еще не ходили, вот поправимся и пойдем, планирую на следующей недели.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 15:32
ответ для alexa74 , на сообщение « Кто уже удалил аденоиды ребенку??? »
  #107
Tytcu
Наш человек
 
Аватар для Tytcu
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщений: 8 397


Девочки!
В четверг ложимся в 5-ку на операцию.
Боюсь....

Подскажите, сколько потом дома сидели? Мне бы на работе примерно хоть сказать.

И что с собой брали из одежды, посуды и тд.
Tytcu is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 15:45
ответ для alexa74 , на сообщение « Кто уже удалил аденоиды ребенку??? »
  #108
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Не переживайте все будет хорошо, пройдет все быстро ребеночка заберут и через 20-30 минут максимум принесут.
из одежды я брала чтоб в палате переодеть себе и ребенку штанишки спортивные и футолку лучше две чтоб сменить, носочки, в болнице жарко, обувь не забудьте взять себе и ребенку, я взяла еще пижамку ребенку и себе сорочку переодеть на ночь, и запасное нижнее белье ребенку на случае прокола. На операцию ребенка заберут в одежде.
из посуды возьмите тарелки две лучше глубокую и не глубокую чтоб сразу все положить и чашку и ложку.
Себе я брала пюрешечки растворимые быстрого приготовления, ребенок ел больничное. ну и все по мелочи для гигиены и себе и ребенку, а еще полотенце возьмите больничное полотенце нам не давали, выдали только постельное белье.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 15:46
ответ для alexa74 , на сообщение « Кто уже удалил аденоиды ребенку??? »
  #109
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


а сидели дома 5 дней после удаления, по крайнее мере нам сказали, но мы кишечное там подхватии поэтому сидели дольше дома.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 15:52
ответ для alexa74 , на сообщение « Кто уже удалил аденоиды ребенку??? »
  #110
Tytcu
Наш человек
 
Аватар для Tytcu
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщений: 8 397


спасибо

а платки или пеленки брать? или обойтись бумажными платочками и вл салфетками?
Tytcu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena