ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:24   #101
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да ладно манеж.. дети переворачиваются вместе с ним. достаточно ребенку встать у бортика и навалиться на него и уже он снизу а манеж сверху
наш манеж не переворачивался. Ну можно в детской комнате закрывать, при наличии таковой. На окнах ручки с защитой, углы мягким обиты, высокой мебели нет, игрушки без мелких деталей, и если очень надо (степень "очень" каждый определяет для себя) вперед!
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:24   #102
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


так
ну навскидку

моя двоюродная сестра вывернула себе на лицо ковш кипящей манной каши с плиты. Взрослых рядом было трое, никто не успел вообще никак среагировать. Ожог, многочисленные пластические операции.

я против того, чтобы оставлять ребенка одного без крайней нужды
я против того, чтоб осуждать незнакомого мне человека, не зная условий его жизни и не находясь в аналогичной ситуации
я вообще против того, чтобы кого-то осуждать - если можешь - помоги и посодействуй
вот смысл всего этого топика? самоутвердиться, как все отлично полощут крыльями над своими младенцами?
я когда младших школьников читаю - да через одного геноцид и цашизм в процессе обучения чтению и грамоте, надо видимо срочн организовать публичное осуждение?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:24   #103
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Золотуся Посмотреть сообщение
Перевернулась - задохнулась. Срыгнула - захлебнулась. Лифт застрял. Замок заклинило. Пожар у соседей. Ведь нельзя дать 100 процентов гарантии, что этого не случится, правда? Мне достаточно. ИМХО
А ночью? То же самое, хоть вы и рядом... Думать о плохом - накликаешь... Можно при маме крошкой подавиться и скорой не дождаться...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:24   #104
Спрингер
Частый гость
 
Аватар для Спрингер
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 50


Когда мне было 1.11мес, моя мама, будучи в положении вторым ребенком, выскочила в магазин у дома, где перед Новым годом "выбросили" дефицит по тем временам (70-ые гг) - сгущенку. Я спала. За минут 20, что ее не было, я проснулась, вылезла из кроватки, залезла на тумбочку, на ней стояла пластмассовая маленькая елочка, которую я ткнула в розетку, коротнуло, искры попали на шторы окон по бокам тумбочки и сразу вспыхнуло все. Дом загорелся... Хорошо, что дом находился у людного места и кинулись сразу. Меня нашли в веранде под стулом уже без сознания. В доме все сгорело..

У нас тоже раньше была соседка, которая любила "погулять". Уходила и на сутки, а шестилетняя девочка рыдала за стеной по ночам, мы ее часто забирали к себе, кормили... Я пыталась как-то вразумить мамочку - бесполезно это, у неё просто другие мозги (или их вообще нет)...

Не представляю, как такую малышню можно оставлять без присмотра. Не важно - солярий это, магазин или что бы то ни было.. Ужасно, что такие детки никак не защищены((((
Спрингер is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:25   #105
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
я думала вы про сейчас
в ту пору чего только с детьми не придумывали и к ножке стола за ногу привязывали чтобы на работу сходить.. ну и что а когд ато и в борозде рожали и что?
да ничего
выросли, живы-здоровы
у меня старшему 10 будет, если что
в борозде не рожала, но мультиварок не было.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:25
ответ для y0lka , на сообщение « ну ладно срыгивания, но как он выпадет... »
  #106
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
ну ладно срыгивания, но как он выпадет то в 3 месяца???
не знаю как, но в жизни всякое бывает. Не будем цепляться к словам - оставим только срыгивания
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:26   #107
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
у моей подруги ребенок в месяц ножками провалился между прутьев живот застрял... у мальчиков попка маленькая
ну поспорю насчет поп, мой сын как раз час назад именно ею и застрял при попытке протискивания

я чего-то никак не пойму позу, в которой застрял ребенок вашей подруги
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:27
ответ для Мига , на сообщение « А ночью? То же самое, хоть вы и... »
  #108
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А ночью? То же самое, хоть вы и рядом... Думать о плохом - накликаешь... Можно при маме крошкой подавиться и скорой не дождаться...
можно и при маме, но это будет несчастный случай. А если мама в солярии - то это преступная халатность.
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:27
ответ для AliseM , на сообщение « Ну насчет собак встряну:)), тихонечко... »
  #109
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
А вот гулять с ходящим ребенком не приученым ездить на маме и собакой - то же нерально, так как эти два беспилотных модуля стремятся в прямопротивоположные стороны, при отсуствии воспитания у четвероного товарища
вот у нас так и получается,
с коляской не реал мне собаку удержать и рулить одновременно
а ребенок может в любую секунду на руки попросится, или пойти куда ему вздумается....
но мы в кроватке ровно 5 мин, тут больше страшно если лифт застрянет

к4то то писал выше что я в сад отдам ради прогулки с собакой ребенкачто за бред, мы пойдем в сад если достанется очередь и то по ребенку буду судить на сколько времени туда отдавать
я писала не знаю как гулять когда уже кроватки не будет
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:28   #110
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
да ничего
выросли, живы-здоровы
у меня старшему 10 будет, если что
в борозде не рожала, но мультиварок не было.
У меня и сейчас нет мультиварки...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena