А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме меня? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 14:15   #101
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Natali_S_85 Посмотреть сообщение
Я так завидую у кого режим есть, хоть какой-нибудь. Мы просыпаемся всегда в разное время, кушаем хоатично, днем можем спать, а можем и нет. Если бы хоть чуть-чуть все поупорядочней было....
Про режим - да. Он у нас появился как 6 месяцев исполнилось. Днем стала четко спать, а до этого днем спала максимум 30 минут в разное время, только захочешь прилечь отдохнуть глазки сразу ее открывались И ночью 100 раз проснется - мечта была всей жизни - выспаться
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:19
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #102
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


На самом деле мы с жиру бесимся... На форуме есть девушка-вот кому памятник надо ставить- две пары двойняшек погодок, вот кто может сказать, что ей тяжело.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:19   #103
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Про режим - да. Он у нас появился как 6 месяцев исполнилось. Днем стала четко спать, а до этого днем спала максимум 30 минут в разное время, только захочешь прилечь отдохнуть глазки сразу ее открывались И ночью 100 раз проснется - мечта была всей жизни - выспаться
А режим сам выстроился или вы что-то делали для этого?
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:24
ответ для lis_69 , на сообщение « На самом деле мы с жиру бесимся... На... »
  #104
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
На самом деле мы с жиру бесимся... На форуме есть девушка-вот кому памятник надо ставить- две пары двойняшек погодок, вот кто может сказать, что ей тяжело.
Да, я только сейчас понимаю, что тем мамам, которые одни воспитывают детей (без мужей, бабушек и т.д.) и у кого двойняшки ( а есть еще и тройняшки) и памятника мало будет поставить. А до рождения ребенка думала, ну что такого, подумаешь одна воспитывает, Мамы - вы героини !!!
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:25
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #105
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Natali_S_85 Посмотреть сообщение
Я себя хочу пожалеть, а вы поругайте меня! Изложу вкратце. Несколько лет я мечтала о ребенке. Мечтала, как я буду заботиться о нем и все такое...И вот, пройдя семь кругов ада родов, родилась дочурка и началось. Сначала была депрессия, вроде быстро прошла, но каждый день я мечтаю о том, что бы она (доча) быстрей выросла. Когда ей был месяц, я ждала когда будет 3, когда стукнуло 3 месяца, я ждала пол года, как манну небесную. И вот нам пол года, а легче не хрена не становиться , Вот жду теперь год. Это притом, что муж очень помогает и бабушка дома имеется. Я жду их с работы, как никого на свете. В душе какая-то вина перед дочкой, но как представлю, что завтра опять этот день сурка, так плохо становится. А вообще, я ее очень люблю . Всегда мечтала о втором ребенке, а теперь сильно сомневаюсь... Люди а когда это пройдет, а?
Держитесь!!! Это зима. Надо просто пережить. Пройдет она и будет лето будете активно гулять, активно куда-то ездить, на природу например. Гораздо легче будет!!! Дело в том, что у вас очень резко поменялся ритм и стиль жизни. Теперь вы не принадлежите себе, а эта ответственность вдруг свалившаяся угнетает. К этим ощущениям невозможно подготовиться, особенно человеку, который до первого ребенка редко общался с детьми. Держитесь до лета немного осталось!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:27
ответ для N@tashka , на сообщение « А режим сам выстроился или вы что-то... »
  #106
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Natali_S_85 Посмотреть сообщение
А режим сам выстроился или вы что-то делали для этого?
вроде ничего не делали. Как 6 бахнуло начала сидеть, зубы, потом стоять, ползать, может уставать стала.

Теперь стараюсь в одно и то же время укладывать, к весне буду немного двигать подъемы утренние на более раннее время.

Сейчас я хотя бы знаю, что дочерь наверняка проспит с 2 до 4 и в это время я могу заниматься своими делами, бывают, конечно, форс-мажоры, уснула позже, встала пораньше, но все таки это уже облегчение.
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:29
ответ для lis_69 , на сообщение « На самом деле мы с жиру бесимся... На... »
  #107
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
На самом деле мы с жиру бесимся... На форуме есть девушка-вот кому памятник надо ставить- две пары двойняшек погодок, вот кто может сказать, что ей тяжело.
На самом деле мне не тяжело и я вот вам, в смысле однодетным, сочувствую: и что вы с одним то ребятенком делаете? от скуки повеситься ведь можно!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:30   #108
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Держитесь!!! Это зима. Надо просто пережить. Пройдет она и будет лето будете активно гулять, активно куда-то ездить, на природу например. Гораздо легче будет!!! Дело в том, что у вас очень резко поменялся ритм и стиль жизни. Теперь вы не принадлежите себе, а эта ответственность вдруг свалившаяся угнетает. К этим ощущениям невозможно подготовиться, особенно человеку, который до первого ребенка редко общался с детьми. Держитесь до лета немного осталось!
И вправду, так хочется лета. Доча к этому времени уже ходить будет, я как представлю, что будет тепло, гулять будем, ездить куда-нибудь, не надо будет вечно в коляске держать или на руках таскать...
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:30   #109
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
На самом деле мне не тяжело и я вот вам, в смысле однодетным, сочувствую: и что вы с одним то ребятенком делаете? от скуки повеситься ведь можно!
У всех разное отношение к ситуации. Кому-то легко с несколькими детьми, а кому-то с одним тяжело. Все же разные. и И детки разные.
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:35   #110
Annitta1981
Участник
 
Аватар для Annitta1981
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 100


Мне стало легче когда я начала создавать планы себе на каждый день. ( и на неделю вперед) Иногда даже решала вопросы которые можно было и не решать. всё делала во время прогулки или сна ребенка на балконе( то есть дела которые можно сделать за пару часов) .н-р: понедельник- сходить в жилконтору и выяснить почему случаются перебои с водой. вторник- сходить в банк, среда- разобрать дальнюю полку в шкафу, четверг- приготовить что-то вкусное для мужа, пятница- подобрать спектакль для родителей и купить билеты на него, суббота- принять гостей, воскресенье-сходить за продуктами с мужем( один гуляет с коляской другой закупается и идем обратно вместе) ...итд.а еще же есть обязательные дела- поликлиники, прививки, приборки... итд.. записывала в список и выполняла обязательно! да я могла поспать пока спит малыш спит, так как я уставала жутко и морально и физически, но как и у вас у меня было постоянное напряжение ( + депресуха) и именно такой метод мне помог. это были дела-отвлечения и я получала удовлетворение от их выполнения. и получалось что каждая неделя- это уже не сплошной день сурка!!! а очень разнообразная и активная жизнь. держитесь. скоро весна!
Annitta1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena