Будьте внимательны идя с коляской - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 15:37
ответ для lilu75 , на сообщение « Метров 5 вы будете тормозить не на... »
  #101
Лидочка
Участник
 
Аватар для Лидочка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 217


Девочки, мы с мужем вчера там были, проезжали мимо...у меня вчера и сегодня истерика, слезы постоянно катятся...Видели эту каляску, мамочку, которая билась в истерике и полицейского, который ее держал...
Лидочка is offline  
Старый 03.11.2011, 15:38
ответ для arstanya , на сообщение « Будьте внимательны идя с коляской »
  #102
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Девочки - в новостях только что сказали - что на момент дтп там была пробка!!!! И водитель фуры стоял !!! в ней. Женщину с коляской он не заметил, нажал на газ, но хоть скорость была и очень маленькая - фура то многотонная - этого хватило, чтоб насмерть задавить. По словам водителя, он заметил наезд ТОЛЬКО КОГДА КОЛЯСКА С РЕБЕНКОМ БЫЛА УЖЕ ПОД ЗАДНИМИ КОЛЕСАМИ!!!
Мать в шоке - ничего сказать не может. странно, что не смотря на пробку нет других свидетелей, кто мог бы описать, как это все произошло?!?!

Водитель настаивал, чтоб его отпусили под подписку о невыезде - ему было отказано и он задержан
Снуснумра is offline  
Старый 03.11.2011, 15:40
ответ для lilu75 , на сообщение « Метров 5 вы будете тормозить не на... »
  #103
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от lilu75 Посмотреть сообщение
Метров 5 вы будете тормозить не на такой машине,как Скания-это был большой бензовоз,длина,которого примерно с прицепом 24метра.Вот представьте теперь такую махину,тормозящую даже при скорости 30км-5метров,да он протащится все 50.Очень жаль,что так все получилось.Но все таки надо объективно оценивать ситуацию с двух сторон.
Я отвечала не про Сканию, а про свою машину, обычную. Про Сканию я представляю, ездила на такой...
Viku is offline  
Старый 03.11.2011, 15:42   #104
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Девочки - в новостях только что сказали - что на момент дтп там была пробка!!!! И водитель фуры стоял !!! в ней. Женщину с коляской он не заметил, нажал на газ, но хоть скорость была и очень маленькая - фура то многотонная - этого хватило, чтоб насмерть задавить. По словам водителя, он заметил наезд ТОЛЬКО КОГДА КОЛЯСКА С РЕБЕНКОМ БЫЛА УЖЕ ПОД ЗАДНИМИ КОЛЕСАМИ!!!
Мать в шоке - ничего сказать не может. странно, что не смотря на пробку нет других свидетелей, кто мог бы описать, как это все произошло?!?!

Водитель настаивал, чтоб его отпусили под подписку о невыезде - ему было отказано и он задержан
Ну что, поспешавшие осудить маму, - снова осуждаете???
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline  
Старый 03.11.2011, 15:42
ответ для arstanya , на сообщение « Будьте внимательны идя с коляской »
  #105
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Вот что нашла на сайте Администрации СПБ, ГИБДД по Красносельскому райноу:

По многочисленным наблюдениям, практически все родители с колясками переходят дорогу неправильно: они катят коляску перед собой не обращая внимания на тот факт, что коляска ниже чем припаркованный автомобиль, и водителю с дороги ее просто не видно.
Хочется напомнить несколько правил перехода дороги с коляской:
1. При выходе на дорогу первым делом необходимо проверить можно ли выкатывать коляску, особенно это касается дорог с большим количеством припаркованного автотранспорта. Если у Вас нет такой возможности, попросите прохожих помочь Вам.
2. После того как Вы убедились, что выкатывать коляску на дорогу можно, необходимо правильно перевести ее через дорогу.
Есть три способа перехода: катить коляску перед собой, тянуть коляску за собой и катить коляску с боку. Самым безопасным вариантом является положение коляски сбоку от родителя. Перевозя коляску сбоку, Вы защищаете ее собой и при возникновении критической ситуации есть возможность отдернуть коляску назад, или толкнуть ее вперед.
Выше мы уже упомянули, какая ситуация может возникнуть, если выкатывать коляску перед собой. То же самое касается и положения коляски сзади. Если ее катить таким образом, что теряется обзор дороги, а следовательно и контроль над ситуацией.

Помните: родители на дороге несут ответственность не только за себя, но и за свое бесценное чадо! Поэтому всегда соблюдайте правила перехода проезжей части!

Старший инспектор по пропаганде
ОГИБДД УВД по Красносельскому району
г. Санкт-Петербурга
Гончарова Ю.В.

Мнение конечно субъектиное, но все же...
Viku is offline  
Старый 03.11.2011, 15:48
ответ для arstanya , на сообщение « Будьте внимательны идя с коляской »
  #106
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


да кстати мне кажется правильно катить сбоку то есть ты идешь наравне с коляской
Dellia is offline  
Старый 03.11.2011, 15:49
ответ для Viku , на сообщение « Вот что нашла на сайте Администрации... »
  #107
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Вот что нашла на сайте Администрации СПБ, ГИБДД по Красносельскому райноу:

По многочисленным наблюдениям, практически все родители с колясками переходят дорогу неправильно: они катят коляску перед собой не обращая внимания на тот факт, что коляска ниже чем припаркованный автомобиль, и водителю с дороги ее просто не видно.
Хочется напомнить несколько правил перехода дороги с коляской:
1. При выходе на дорогу первым делом необходимо проверить можно ли выкатывать коляску, особенно это касается дорог с большим количеством припаркованного автотранспорта. Если у Вас нет такой возможности, попросите прохожих помочь Вам.
2. После того как Вы убедились, что выкатывать коляску на дорогу можно, необходимо правильно перевести ее через дорогу.
Есть три способа перехода: катить коляску перед собой, тянуть коляску за собой и катить коляску с боку. Самым безопасным вариантом является положение коляски сбоку от родителя. Перевозя коляску сбоку, Вы защищаете ее собой и при возникновении критической ситуации есть возможность отдернуть коляску назад, или толкнуть ее вперед.
Выше мы уже упомянули, какая ситуация может возникнуть, если выкатывать коляску перед собой. То же самое касается и положения коляски сзади. Если ее катить таким образом, что теряется обзор дороги, а следовательно и контроль над ситуацией.

Помните: родители на дороге несут ответственность не только за себя, но и за свое бесценное чадо! Поэтому всегда соблюдайте правила перехода проезжей части!

Старший инспектор по пропаганде
ОГИБДД УВД по Красносельскому району
г. Санкт-Петербурга
Гончарова Ю.В.

Мнение конечно субъектиное, но все же...
Уже писала и ещё раз повторюсь. Мои многочисленные коляски управляются одной рукой и поэтому лично я так всегда и перехожу дорогу. Очень многие коляски управляются только двумя руками (абсолютное большинство колясок-тростей с двумя ручками, к примеру) - ИХ НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕВОЗИТЬ СБОКУ!!!
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline  
Старый 03.11.2011, 16:00   #108
Особа
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
так перед переходом водителю стоит быть внимательнее,а вообще у ас на гарькавого мы тоже перебегаем,благо дорога мало автомобильная,так вот автобусная остановка есть и трамвайная есть а перехода к ней нет,ближайший в километре ну и смысл остановки если к ней не подойти,А я ребенка вожу в сад на другую сторону дороги ,приходится перебегать.....а до ближайшего светофора идти минут семь
Ну почему Вы не звоните в службы, не просите установить пешеходный переход? Если люди не обращаются, значит их все устраивает, так получается?

В прошлом году на Пилютова не работало 2 фонаря рядом с пешеходным переходом около Перспективы. Так я обзвонила кучу организаций, меня отфутболивали, но все-таки я добилась того, чтобы лампы там установили. Я реально переживала за то, что могу не дай Бог вечером кого-то не заметить на этом неосвещенном пешеходном переходе.

Почему у нас люди могут только жаловаться, а никаких действий не предпринимать?
Особа is offline  
Старый 03.11.2011, 16:01
ответ для arstanya , на сообщение « Будьте внимательны идя с коляской »
  #109
ShAtL
Частый гость
 
Аватар для ShAtL
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: ФРГ
Сообщений: 76


Сил маме пережить такое страшное горе
ShAtL is offline  
Старый 03.11.2011, 16:03
ответ для Dellia , на сообщение « я просто не очень понимаю злобу... »
  #110
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
я просто не очень понимаю злобу людей...это от нищеты ,жизненной неустроенности ли неумения сочувствовать
Это не злоба. Это чаще всего бешенство, когда люди гробят свою жизнь и жизнь других людей по тупости, нежеланию посмотреть лишний раз по сторонам, спешке.
Mamyr is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena