(((((((((((((( Грустное про реформу средней школы - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 12:40   #101
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Нас с вами бесплатно государство учило,а теперь - платите. Это нормально, да?

Так, материнский капитал для этого и предусмотрен.
Это для того, чтобы хорошо обучить хотя бы одного, нужно второго родить?
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:40   #102
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Не так давно собирались сократить количество часов по основным предметам-дать детям минимум,а остальное-за денежку.
Видимо,ЕР решила пойти еще дальше
Новый законопроет-кстати,я поняла,что он еще не принят-бред сивой кобылы!
Мне интересно,каким образом будет выстраиваться работа педагогов? Ну понятно,что преподаватели ОБЖ и физкультуры без нагрузки не останутся,а что будет с остальными учителями?
Слишком много учителей кормить дорого. Наш министр образования сказал, что их слишком много.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:40
ответ для КУМA , на сообщение « (((((((((((((( Грустное про реформу... »
  #103
Marysabel
Наш человек
 
Аватар для Marysabel
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 7 730


Вообще забавно: дети сейчас и так мало что читают, все в соц.сетях сидят, а у них еще и литературу в школе убирают. Теперь они вообще не будут иметь представления, кто такой Лев Толстой и Маяковский. И зачем Раскольников зарубил старушку.
Театр абсурда.
__________________
Максимка родился 31 июля 2008 года!

Люблю шоколад "Особый".
И томатный сок тоже очень люблю.
Marysabel is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:41
ответ для КУМA , на сообщение « (((((((((((((( Грустное про реформу... »
  #104
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
В свое время отправили сына в Англию в частности из-за того, что я не понимаю зачем у нас такие жуткие нагрузки в школе. И зачем изучать химию, если ты потом хочешь стать, например, экономистом.
Да, там с 14 лет предметов 6-7 обязательных, с 16 только 4, но углубленно. Зато к 16 ты уже знаешь чего ты хочешь от жизни и в каком направлении тебе двигаться.
Но, понятно, что это ТАМ, а что из этого сделают у НАС - это еще большой вопрос и большого оптимизма у меня по этому поводу нет.

кстати, я щас туда-сюда болтаюсь, и знаете, что мне больше всего бросается в глаза при моих перелетах?

не-а, не снег.
и не грязь.
и не хамство.

а люди. вот в России люди, окружающие меня - умные, тонкие, образованные.... С кучей хобби. Мне показывают смешные клипы, где снимают друг друга, но герои этих фильмов говорят голосами героев из совеЦких фильмов. Умные шутки, полные иронии, ссылок на книги, на фильмы.... Нет этого всего в Европе. Нет, ЕСТЬ умные люди, прекрасно образованные - но это элита. Школа кропает дибилов. Воспитанных, стереотипно мыслящих. Играющих всю жизнь в компьютерные игрушечки, смотрящие мультики и остающихся инфантилами даже в детстве.

Мой сын мог учиться как в России, так и за границей, поскольку он голландец, а я живу в Голландии. Но мой учится в России - как раз по причине того, что голландские школы предлагают страшно легкую программу. а сын у меня один.
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:41   #105
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Не так давно собирались сократить количество часов по основным предметам-дать детям минимум,а остальное-за денежку.
Видимо,ЕР решила пойти еще дальше
Новый законопроет-кстати,я так поняла,что он еще не принят-бред сивой кобылы!
Мне интересно,каким образом будет выстраиваться работа педагогов? Ну понятно,что преподаватели ОБЖ и физкультуры без нагрузки не останутся,а что будет с остальными учителями?
А что учителям беспокоиться-то? Дали программу - вперед, учи
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:41   #106
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Это для того, чтобы хорошо обучить хотя бы одного, нужно второго родить?
Выходит, так. Один умный будет, а второй недоучка, работяга. А я вообще с этим капиталом пролетела, на месяц раньше родила.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:41   #107
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Вообще забавно: дети сейчас и так мало что читают, все в соц.сетях сидят, а у них еще и литературу в школе убирают. Теперь они вообще не будут иметь представления, кто такой Лев Толстой и Маяковский. И зачем Раскольников зарубил старушку.
они и раньше не имели представления
Цитата:
Театр абсурда.
и это нормально
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:41   #108
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Базовые знания, даваемые государством не достаточные для всестороннего развития члена общества говорят о явных проблемах в оном государстве. А состав этих базовых знаний ни коим образом не соотносится с "инновационным" вектором развития экономики про который нам вещают. Вас это не смущает?
На что деньги есть- на то и расходуют,кмк...
Меня много чего смущает в жизни, но школа не основное из них...
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:42
ответ для VVT5 , на сообщение « ну у нас образование то не в космосе... »
  #109
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
ну у нас образование то не в космосе находится.
какая экономика в Голландии/России, такие и расходы государства ...
деньги-то в стране есть
и это видно по жирующим чиновникам

кстати, и подоходный налог с 1ого января до 20 % подняли
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:43
ответ для КУМA , на сообщение « (((((((((((((( Грустное про реформу... »
  #110
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Не знаю... Не знаю... Мне в жизни пригодилась химия и физика однозначно. Алгебра-еометрия - мозг тренирует. Больше не помню в школе ничего, что бы не было бесполезным просиживанием попы за партой. География - только сейчас ее стала осваивать - по гугльмапу. История - ну не было в школе истории, пыла пропаганда которая менялась в зависимости от смены власти. Биология - энциклопеддии животных и строения человека были настольными (подподушечными) книгами, а то что в школе - зубрежкой биологическиех терминов. Мотивировать ребенка читать "преступление и наказание" - моя учительница с этим не справилась. Все что было интересно (вся русская и зарубежная классика) была прочитана без всякой мотивации, а вот про раскольникова знаю только что топором бабушку убил, воину и мир закрыла на первой же батальной сцене. В общем действительно с интересом вспоминаю 4 предмета в школе. Про иностранный язык - смешно - лучше ребенка вытащить в языковую среду, так же как и с географией. А менять эти уроки можно? До 5 класса - русский-литература-математика, потом - химия-физика-алгебра-геометрия. Остальное со своим ребенком сама смогу освоить.
Снуль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena