Кто из вас зарабатывает больше мужа? Интересует психология отношений.... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 16:18
ответ для FotoLady , на сообщение « Девы, в крайности не впадайте. Я... »
  #101
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Fly~Lady Посмотреть сообщение
Девы, в крайности не впадайте. Я согласна и с Вами и с Вашей оппоненткой, сидеть дома ниче не делать при няне, домработнице и т.п. тоже неправильно на мой взгляд. Речь то не об этом. Хорошо когда женщина работает, вопрос в том, работает она "для себя" (то бишь, на свои прихоти, или для того чтоб чувствовать себя самостоятельной, да или тупо даже для того чтобы пополнять семейный бюджет)либо в том, что она работает именно для того,чтоб семья ВСЯ была накормлена, напоена, одета обута, и женщина понимает что сложи она лапки, сядь в декрет, заболей-то в таком случае ВСе включая детей будут сидеть на каше с хлебом, ну и может с тоненьким ломтем колбасы, т.к. большего ее муж предоставить не сможет.
Естественно!!! О том и речь - что семья - это семья, где в случае надобности один поддержит и прикроет другого без упрека, а не инструмент получания бабла и благ жизни жене от мужа, или наоборот.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:24
ответ для Ленин☭ , на сообщение « И что именно в этой плакалке про... »
  #102
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


А вообще мне кажется автор топ завела не про деньги, а про своего инфантильного мужа.
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:20   #103
sunnybunny
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
А вообще мне кажется автор топ завела не про деньги, а про своего инфантильного мужа.
и мы ту про инфантильных мужиков
sunnybunny is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:22
ответ для sunnybunny , на сообщение « и мы ту про инфантильных мужиков :) »
  #104
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от crazydog Посмотреть сообщение
и мы ту про инфантильных мужиков
Жду - не дождусь топика "Как нам, инфантильным тёткам, тяжело живётся". Только что-то не видно, всюду мужики виноваты
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:24
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Жду - не дождусь топика "Как нам,... »
  #105
sunnybunny
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Жду - не дождусь топика "Как нам, инфантильным тёткам, тяжело живётся". Только что-то не видно, всюду мужики виноваты
Тёткам по природе своей можно быть инфантильными, многие и хотели бы ими быть, да мужики не позволяют.
sunnybunny is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 19:05
ответ для sunnybunny , на сообщение « Тёткам по природе своей можно быть... »
  #106
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от crazydog Посмотреть сообщение
Тёткам по природе своей можно быть инфантильными, многие и хотели бы ими быть, да мужики не позволяют.
Вранье. Те тетки, которые готовы выполнять все перечисленные мною выше пункты - выходят замуж за обеспечивающих их папиков. Только не надо потом жаловаться на ограничения.

А быть и инфантильным, и в шоколаде, и ничем не платить - это желание КАЖДОГО человека, природой заложено во всех одинаково. Мало кто окажется быть богатым наследником.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 03:41   #107
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Почему бредовые? У нас такая ситуация. Муж третий год "получает" зарплату, а я зарабатываю. И И дело не в том, что у него стабильный оклад, а у меня свой маленький бизнес, а в том, что я вынуждена работать как ломовая лошадь, чтобы обеспечивать семью. И в том, что нет никакой надежды на улучшение ситуации, на все вопросы "Милый, когда мне станет полегче, когда я смогу поболеть, отдохнуть хоть немного?" в ответ невнятное "не знаю" или тупое молчание и обида.
Мне обидна и противна ситуация, когда мужик теряет свое мужское предназначение быть СИЛЬНЫМ, УМЕТЬ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, ЗАКРЫТЬ СПИНОЙ СВОЮ СЕМЬЮ.
И не надо мне говорить, что я сволочь меркантильная, я могу еще десяток лет пахать, чтобы мои дети были в тепле и сытыми, но и знать при этом, что есть спина на которую ты можешь опереться, ткнуться носом, чтобы поплакать если грустно и не упасть навзничь, когда опираешься на эту спину.

К слову. Когда я пишу, что мой муж мало получает, это не пресловутые 100 тыщ., а ровно в 10 раз меньше. Предвосхищая вопросы одной форумчанки пишу: повышение з/п, очень быстро сменилось понижением из-за сокращения.
Разве не очевидно, что Ваша поблема в том, что муж зарабатывает МАЛО, а не в том, что МЕНЬШЕ Вас?

Представьте, что муж вырос на работе или сменил фирму и стал "получать" эти самые желаемые 100 тысяч. А Ваш бизнес расцвёл, окреп, и начал приносить по миллиону в месяц. И что, Вы по-прежнему будете недовольны, что муж зарабатывает МЕНЬШЕ Вас? А почему?
* Захотите, чтобы он наладил свой бизнес, не менее доходный чем Ваш? Это опять долго, мучительно, затратно для семьи, да и не у всех получается - для многих это лишнее, и в наёмной работе есть много своих плюсов. К тому же ВСЕХ денег всё равно не заработаешь.
* Захотите свернуть свой бизнес, чтобы не зарабатывать больше мужа? А зачем сворачивать процветающий бизнес - созревший плод своих усилий? Лишать себя и своих детей заслуженных материальных благ? К тому же процветающий бизнес уже не требует такой "лошадиной" работы, на которую Вы жалуетесь. Вы сможете дозировать.
* Захотите найти себе мужа из числа тех, кто зарабатывает непременно больше миллиона? Да не так будет велик выбор, кроме того не все при знакомстве предъявляют справки о доходах. Три четверти из них женаты - оставшиеся, например, престарелые извращенцы, думающие только о своём бизнесе, а не об ухаживаниях за Вами, такой замечательной. Вы уверены, что они Вам будут нужны больше, чем Ваш муж, зарабатывающий 100 тысяч?

И второй пример, а если бы Ваш муж продолжал бы зарабатывать свои 10 тыс., а Вы бы умудрились зарабатывать ещё меньше, Вы что его бы от этого сразу зауважали?

К чему я это? Всё к тому же: Важно не то, больше или меньше жены зарабатывает муж, а то, насколько он вообще хорошо работает и зарабатывает на общем фоне, на фоне мужчин-ровесников, например.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 03:44
ответ для FotoLady , на сообщение « предлагаете пол поменять?)) »
  #108
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от Fly~Lady Посмотреть сообщение
предлагаете пол поменять?))
я смотрю вы всерьез озадачились этой проблемсой!
ну так ГКА такому!!!!!!!!!!
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 03:47
ответ для utopiya , на сообщение « Разве не очевидно, что Ваша поблема в... »
  #109
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Разве не очевидно, что Ваша поблема в том, что муж зарабатывает МАЛО, а не в том, что МЕНЬШЕ Вас?

Представьте, что муж вырос на работе или сменил фирму и стал "получать" эти самые желаемые 100 тысяч. А Ваш бизнес расцвёл, окреп, и начал приносить по миллиону в месяц. И что, Вы по-прежнему будете недовольны, что муж зарабатывает МЕНЬШЕ Вас? А почему?
* Захотите, чтобы он наладил свой бизнес, не менее доходный чем Ваш? Это опять долго, мучительно, затратно для семьи, да и не у всех получается - для многих это лишнее, и в наёмной работе есть много своих плюсов. К тому же ВСЕХ денег всё равно не заработаешь.
* Захотите свернуть свой бизнес, чтобы не зарабатывать больше мужа? А зачем сворачивать процветающий бизнес - созревший плод своих усилий? Лишать себя и своих детей заслуженных материальных благ? К тому же процветающий бизнес уже не требует такой "лошадиной" работы, на которую Вы жалуетесь. Вы сможете дозировать.
* Захотите найти себе мужа из числа тех, кто зарабатывает непременно больше миллиона? Да не так будет велик выбор, кроме того не все при знакомстве предъявляют справки о доходах. Три четверти из них женаты - оставшиеся, например, престарелые извращенцы, думающие только о своём бизнесе, а не об ухаживаниях за Вами, такой замечательной. Вы уверены, что они Вам будут нужны больше, чем Ваш муж, зарабатывающий 100 тысяч?

И второй пример, а если бы Ваш муж продолжал бы зарабатывать свои 10 тыс., а Вы бы умудрились зарабатывать ещё меньше, Вы что его бы от этого сразу зауважали?

К чему я это? Всё к тому же: Важно не то, больше или меньше жены зарабатывает муж, а то, насколько он вообще хорошо работает и зарабатывает на общем фоне, на фоне мужчин-ровесников, например.
хорошо написано! моодец
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 03:53
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #110
carissima
Старожил
 
Аватар для carissima
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 419


[QUOTE=Fly~Lady;42820зачем вам муж? ......[/QUOTE]

Найти, в итоге, правильный (т.е 24 часа) и безболезненный путь к точки G
carissima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena