Вена и всё о ней! Авиабилеты в особенности интересуют.))) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 10:57
ответ для Kid , на сообщение « Да, мы покупали. Мы много музеев... »
  #101
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
А у меня вопрос про экскурсии на русском языке - может быть есть автобусные русифицированные аудиоэкскурсии или у кого-то есть координаты русскоговорящих гидов (хотя это, наверное, запредельно дорого)?
Я запросила экскурсии, хотела для дочи взять, она пока только русским владеет . Есть, хе-хе, мне прислали подробненькую раскладку... Знаете сколько стоит? 135 евро Не шучуЭто пешеходная обзорка на 1.5-2 часа. Все, что больше 3-х часов - еще дороже. Попробую на месте приценится, может что подешевле найдется .
Впрочем, если это только я так мало зарабатываю, то на сайте (ссылка ниже), есть координаты, можно выбрать экскурсовода и договориться (я списалась по мэйлу).
Еще я скачала ауидио-гиды по Шенбрунну и Хофбургу (до остальных пока не добралась, но туда точно идем), они есть на их сайтах (можно зайти везде отсюда http://www.wien.info/en). Вообще ауидо-гид (везде есть на русском) входит в стоимость билета, я скачала на всякий случай - мало ли не хватит или ждать придется. К нему есть и текстовое сопровождение, можно распечатать
Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Да, мы покупали. Мы много музеев посещали. Скидки 1-2 Евро с билета примерно, но это не только музеи, но и Колесо обозрения, например, и телебашня, спецпредложения кафе и ресторанов. К карте прилагается буклет с отрывными купонами (в большинстве случаев их не просят отдавать, но всё же лучше иметь с собой), где можно подробно ознакомиться со списком заведений, которые скидку предоставляют.
Потом мы покупали еще проездной на два дня. Стоимость уже не помню, к сожалению.
Такси, кстати, относительно дешевое: аэропорт-центр около 40 Евро.
Спасибо, это понятно, мы тоже много куда собаремся, в т.ч. во все перечисленные вами места. Просто по Стокгольмской карточке, например, плюс к бесплатному проезду посещение всех музеев бесплатно, да еще экскурсии на кораблике, по сравнению со скидкой в 1 евро как-то грустненько... Ну да ладно, переживем
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 12:53   #102
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Вика, ну как вы съездили? Как вам "Волшебная флейта"?
Моя маман от Вены в полном восторге. За исключением кошмарного момента - из номера неплохого, в общем-то, отеля BEST WESTERN HOTEL BEETHOVEN сперли 650 евро
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 20:46   #103
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Сикоко-сикоко?Эти билеты в прайсе театра стоят 57 евро, почему и кто вам их продал за 100? Я свои за 40 покупала, это включая комиссию
Даночка! А вы билеты в оперу за месяц покупали на сайте или заранее заявку давали по ссылке с сайта театра?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 20:47
ответ для КатRUSя , на сообщение « Вика, ну как вы съездили? Как вам... »
  #104
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Моя маман от Вены в полном восторге. За исключением кошмарного момента - из номера неплохого, в общем-то, отеля BEST WESTERN HOTEL BEETHOVEN сперли 650 евро
Кашмааар... Я думала, что в Европе в отелях не воруют практически. Очень сочувствую вашей маме!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 22:26
ответ для Птица О , на сообщение « Кашмааар... Я думала, что в Европе в... »
  #105
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Кашмааар... Я думала, что в Европе в отелях не воруют практически. Очень сочувствую вашей маме!
Вот моя мама тоже так думала...
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 19:59   #106
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Вика, ну как вы съездили? Как вам "Волшебная флейта"?
Моя маман от Вены в полном восторге. За исключением кошмарного момента - из номера неплохого, в общем-то, отеля BEST WESTERN HOTEL BEETHOVEN сперли 650 евро
Катя, съездили отлично! "Волшебная флейта" - полный улет, я восторге и от постановки, и от театра в целом. Мы много где побывали (с учетом поправки на 6-летнего киндера), все очень здорово, но в несколько мест-таки не успели даже за неделю, плотность культуры там колоссальная. Вот допишу отчетик и кину ссылку (на отзыве повешу).
Насчет кражи денег - очень сочувствую вашей маме! Я сама бросала в номере чемодан с компом, чужим ДВД и 200 евро (заначка на черный день) - тоже не думала, что могут спереть Причем, у нас в номере был сейф - мы им не пользовались (лень было с ним копаться), как видно - зря.

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Даночка! А вы билеты в оперу за месяц покупали на сайте или заранее заявку давали по ссылке с сайта театра?
Я в агентстве брала - писала на мэйл на сайте оперы. Я тогда еще не знала, что есть продажа он-лайн, т.к. это было гораздо больше, чем за месяц до спектакля. Но в любом случае мне спокойнее было заплатить 2 евро и иметь гарантию, т.к. для меня вопрос попасть в Венскую оперу был принципиально важен
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 20:34   #107
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение

Я в агентстве брала - писала на мэйл на сайте оперы. Я тогда еще не знала, что есть продажа он-лайн, т.к. это было гораздо больше, чем за месяц до спектакля. Но в любом случае мне спокойнее было заплатить 2 евро и иметь гарантию, т.к. для меня вопрос попасть в Венскую оперу был принципиально важен
Спасибо, для меня тоже. Я указываю в письме дату, спектакль, ценовой диапазон, данные карты и жду? Они сразу отвечают и дают билет по своему выбору?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 20:38   #108
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Спасибо, для меня тоже. Я указываю в письме дату, спектакль, ценовой диапазон, данные карты и жду? Они сразу отвечают и дают билет по своему выбору?
Не, данные карты только когда вам подтвердят наличие и вы согласитесь на их предложение, а так все верно
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 20:44
ответ для Даночка , на сообщение « Не, данные карты только когда вам... »
  #109
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Не, данные карты только когда вам подтвердят наличие и вы согласитесь на их предложение, а так все верно
Спасибо! Жду вашего отчета!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 01:44
ответ для Даночка , на сообщение « Не, данные карты только когда вам... »
  #110
kate
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2003
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 472


И я жду отчета!!!!
__________________
Катерина И Дашик 21.11.02
kate is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena