Весна. Работы на даче - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 18:10
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #101
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


подпишусь на тему!
jewel is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:14
ответ для Orange , на сообщение « Я прошлой весной покупала, коробочка... »
  #102
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Я прошлой весной покупала, коробочка стоила в районе 250 рублей. Так как повесила, хватило на 2 взрослых дерева (около 10-12 лет) и 3 подростка 3-5 лет. Еще осталось на 1-2 подростков. Повесила несколько полос с тем, что если через 1 проползут (ну мало ли как там получится, долго не проверю...), так на второй застрянут. Не знаю правильно это или нет. Просто подумала, что им до осени точно висеть..... Летом буду реже проверять, закручусь и некогда будет
Купила в ОБИ клей какой-то специальный против насекомых и грызунов. Там написано, что не токсичный и можно использовать для деревьев, только надо чем-то дерево обвязать. Думаете это подойдет?
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:26
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #103
Лиана Питерская
Активный участник
 
Аватар для Лиана Питерская
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 532


Нашла фотографии дачные 2007 г. Так вот, 23 марта уже проглядывали росточки на проталинках. А в этом году столько снега, на участок не пройти. И вообще, до 1 мая все выходные расписаны, никак не съездить. А так хочется! Так что, пишите, рассказывайте, показывайте, что и как уже делаете. А я буду читать и завидовать.
Лиана Питерская is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:05
ответ для Мяут , на сообщение « Вот приехали! Что-что ! СНЕГ!! Офигеть!... »
  #104
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Вот приехали! Что-что ! СНЕГ!! Офигеть! 12 апреля!
Розы раскрыла, они уже с почками.. А теперь переживаю = ведь еще будут морозы ночью..
А Вы что розы СОВСЕМ РАСКРЫЛИ????? У меня еще не снять укрытие, снег по бокам. А вообще, когда можно будет поднять лутрасил (обычно середина-конец апреля), то я только облегчаю в это время укрытие: оставляю 1 слой из 2, сверху сетку для создания тени ставлю,. чтобы на солнце не обгорели. А если Вы совсем все сняли....., то не знаю даже.....
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:08   #105
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Купила в ОБИ клей какой-то специальный против насекомых и грызунов. Там написано, что не токсичный и можно использовать для деревьев, только надо чем-то дерево обвязать. Думаете это подойдет?
Честно скажу, я покупала готовые ловчие пояса. Повесила как раз в эти выходные картинку коробочки и как выглядит уже готовая обвязка не дереве. Клей, наверное подойдет. Видимо его надо нанести на слой какой-то вощеной бумаги, чтобы не размокала от дождя, ведь на улице висеть будет. Но, т.к. сама не пробовала изготавливать - не знаю. Может кто-то еще Вам подскажет или попробуйте в и-нете поискать!
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:10   #106
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
Нашла фотографии дачные 2007 г. Так вот, 23 марта уже проглядывали росточки на проталинках. А в этом году столько снега, на участок не пройти. И вообще, до 1 мая все выходные расписаны, никак не съездить. А так хочется! Так что, пишите, рассказывайте, показывайте, что и как уже делаете. А я буду читать и завидовать.
Я как раз на предыдущей страничке вывесила подробный фотоотчет об этих выходных А вообще на проталинках мать-и-мачеха в бутонах, зацветет наверное еще не в следующие выходные, через скорее.

Девушки, поздравляю всех с НАСТУПИВШЕЙ ВЕСНОЙ. Сегодня зябликов видели, значит весна настала окончательно и бесповоротно!
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:13
ответ для marishash , на сообщение « вот мои цветочки (Фотки в первый раз... »
  #107
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
вот мои цветочки (Фотки в первый раз размещаю -не знаю что получится, так что извините если что)
А вообще-грустно на даче, особо нечего делать еще, весна не торопится
Да у Вас почти Ташкент, по сравнению с нашим участком! У нас еще не скоро так будет, все луковичные (кроме оттаявших тюльпанов) под снегом еще!

На следующей неделе тепло обещают, так что может дней через 10-13 зацветут уже Ваши красавчики (тьфу-тьфу-тьфу)
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:30
ответ для Orange , на сообщение « Да у Вас почти Ташкент, по сравнению с... »
  #108
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Даже стесняюсь писать, чесслово. Снега нет, вода кругом. Земля оттаила на 15 см. Ломали старый дом, убирали доски , размечала будущую планировку цветников. С роз сняла укрытия, оставила только окучку. Тьфу три раза, вроде все живы, хотя зимовали часть под укрытием, а часть только под окучкой ( укрытие унесло еще в ноябре).
Изображения
Тип файла: jpg Апрель крокусы2009 001.jpg (40.8 Кб, 172 просмотров)
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:36   #109
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Даже стесняюсь писать, чесслово. Снега нет, вода кругом. Земля оттаила на 15 см. Ломали старый дом, убирали доски , размечала будущую планировку цветников. С роз сняла укрытия, оставила только окучку. Тьфу три раза, вроде все живы, хотя зимовали часть под укрытием, а часть только под окучкой ( укрытие унесло еще в ноябре).
Боже, у Вас Африка! И крокусы цветут уже! Да у нас - полюс Северный по сравнению с Вашими цветочками!

А Вы всегда так рано с роз снимаете укрытие?
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:01
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #110
vaninamama
Участник
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 292


Дааааа, Iwanowa, нет слов!!!! Колитесь, у вас полы с подогревом на участке?))))

А у нас вот так вот. Под Выборгом.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6005.jpg (61.4 Кб, 172 просмотров)
vaninamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena