В каких "квартирных обстоятельствах" были вы, когда рожали детей? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 04:09   #101
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


[QUOTE=Анна Никитичева;30761607]Ну как Вам сказать - решили, что либо перед дипломом, либо никак - т.е. лет через 5. Вот и думаю. Конкретно быть, или не быть - не решено.


Гражданство? О чем Вы? Никакое гражданство не светит, иначе все бы покупали на 39-неделе билет в Финку и рожали бы там.
В Англии граждансто то терерритории рждения нет по -моему ...,но от соседней Франции да! И сша граждансто по месту рождения!
__________________
но сейчас не прожить без правды ,правда людям нужнее хлеба..И когда-нибудь мир решится правду Богом своим назвать...
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 11:25   #102
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Ну как Вам сказать - решили, что либо перед дипломом, либо никак - т.е. лет через 5. Вот и думаю. Конкретно быть, или не быть - не решено.
ну мое мнение - через 5. ИМХО.
Хотя, если дело только в квартирном вопросе (ведь по поводу, чем кормить - не стоит вопроса?), ну ведь с одним-то справляетесь по поводу этого вопроса, так чем же второй помешает? МММ... наверное, лучше тогда рожать, а потом думать уже только по поводу решения квартиры...
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 11:34
ответ для КиSSа , на сообщение « :099: 1 сосиска на двоих на два... »
  #103
КиSSа
Старожил
 
Аватар для КиSSа
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да! Было-было. Сосиску надо нарезать колесиками и перемешать с рисом или макаронами. И не видно, сколько там сосисок.
а каждое колесико еще пополам разрезать, так вообще на два дня хватало)))
__________________
Счастлива в браке с 22.11.2006
[img]http://lines.kukuz******/12_19_12385026810.43219800_3_2_13586.875_3300CC_e4 c9cdcfdecbc520d5d6c5.png[/img]
КиSSа is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:42
ответ для Atalia , на сообщение « [QUOTE=Анна Никитичева;30761607]Ну как... »
  #104
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Гражданство? О чем Вы? Никакое гражданство не светит, иначе все бы покупали на 39-неделе билет в Финку и рожали бы там.
В Англии граждансто то терерритории рждения нет по -моему ...,но от соседней Франции да! И сша граждансто по месту рождения!
В Австралии ещё Гражданство по месту рождения
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:50   #105
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Эх, девочки, во Франции, Австралии и тем более США мне точно не светит родить , да и вообще мне как-то все равно, какое гражданство будет у ребенка, в смысле - это может и имеет какие-то плюсы и т.д., но я больше сосредоточена на том, как решить свои вопросы сначала. С жильем и прочим. Думаю, рожу сейчас - кормить-то будет чем. Но денег уже не накопить будет. Т.е. даже на первоначальный взнос на квартиру. Т.е. ждать, пока второго ребенка в садик - и на работу, копить деньги. Хотелось бы это все ускорить как-то с жильем, а не ждать еще как минимум 8-10 лет. Хотя постоянно вертятся мысли в голове - а вдруг мой муж-физик сделает какое-нить открытие. И мы сразу так - бах, и купим что-то...
Вообщем, у меня паранойя
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:56   #106
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Аа, и еще угнетает тот факт, что свекровь меня совсем не понимает. Она говорит, что рожала всех 5-ых детей с маленькой разницей, в одну комнату в квартире с родителями, потом ей дали в советское время отдельную квартиру, (к тому времени муж умер), и она пахала на 3-4 работах (уборщицей в основном), и что, мол, это все возможно и не надо париться.

Но я-то так жить не хочу. Если это вообще жизнью можно назвать. Грязь, крысы, голые макароны, дрявые ботинки, одежда из гуманитарной помощи, бутылки собирать... Я не понимаю, как такую жизнь можно "рекомендовать" вообще кому-либо. И так все приходится начинать с нуля, всего самим добиваться. Нам даже не к кому пойти жить, у моей мамы ( в общежитии) и у свекрови мета нет. Т.е. реально некуда идти...
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:35   #107
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Уборщицой... и не надо париться... ну это сильно сказано. Не в обиду, конечно, свекрови сказано, но в советские времена хоть как-то эти 5ро были защищены, а сейчас - твой ребенок, твоя проблема.
И жалко мне тех детей, которым родители, кроме жизни ничего не дали (ну в смысле не обеспечили жильем, только в этом смысле). Я все таки считаю, что это ложится на плечи родителей, так как детям это сделать очень трудно (ИМХО!!!!!!).
И если Вы так сомневаетесь рожать или нет, то рожать не надо. Сомнение - это первый признак неудачи. Конечно, никто не знает, как сложится. Но любое сомнение трактуется не в пользу дитя. если нет острых проблем по поводу срочности рождения дитя (например, здоровья), то оставьте эти мысли, поживите пока для дитя, мужа, себя и квартиры; иначе, после рождения второго - Ваша жизнь уже не будет Вам принадлежать совсем.
Меня не ругать - я помню, что дети - это цветы жизни!
А свекрови или маме скажите, что Вы обязательно нарожаете много детишек, но только попозже!
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 19:08   #108
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Уборщица-уборщицей, а сынка ее с невесткой в Европе горе мыкают. Не самое гнилое место. Респект уборщице.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 19:17   #109
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Я свекровь не в чем не обвиняю и не критикую - не в коем случае. А то, что они в Европе - так это их заслуга, а не свекрови.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 19:22   #110
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Ну, родить и воспитать талантливых и способных к самореализации сыновей - тоже немаленькое дело. Своего рода женская самореализация, хотя сейчас такая ее разновидность и непопулярна.
clever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena