За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 15:03
ответ для Юшкина , на сообщение « в кафе мы иногда ходим, но редко я... »
  #101
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
А какое расстояние?
Тут 1 евро - действует 74 минуты на все виды транспорта: автобус, трамвай, т.е. в теч. 74 минут можно сделать несколько пересадок, независимо от того, на какой вид транспорта вы купили билет
Сомневаюсь, что за 40 р там можно проехать 200 км, тут и Канны, и в Монако и в др города один тариф ( о комфортности транспорта с кондиционерами я умолчу)
расстояние от кольца до кольца данного транспорта 4 рубля
80 рублей стоило такси по городу в любую точку


я никак не могу понять, что и зачем Вы пытаетесь доказать в данном топе?

если ехать в Канны, Монако и т.д. за 200 км. от места отдыха, то никак не получится уложится в расходы на питание\развлечения\сувениры на 25 евро в день

это принципиально разные виды отдыха
с разными ощущениями, удовольствиями и бюджетом

именно с разными, а не с удовольствием в одном случае и отсутствием в другом
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:06   #102
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Юшкина Посмотреть сообщение
упрощенный бюджет состоит из четырех составляющих
1. дорога
в Хорватию\Италию/Францию и т.д. на 1 взр.+1реб+1инф. можно конечно, добраться на 9 тыс. руб. (225 евро)
2. проживание на 20 дней обойдется ли в 300 евро?
3. питание+развлечения 1 тыс, т.е. 25 евро в день - реально для этих стран?
4. доп.расходы - еще 9000,т.е. 225 евро, вот тут, да, можно уложится

не получается у меня 50 тыс. (1250 евро) на такой состав, срок и время отдыха
ткните меня, где именно я ошибаюсь?
Света, кмк надо сравнивать эквиваленты (если они существуют, конечно).
к примеру, полет на самолете, а не самолет-поезд. И проживание в равных условиях.

То есть, как я подозреваю, самолет, что в Крым-Кавказ-Абхазию, что в Испанию, зачастую стоит похожих денег.

Потом проживание.
Я тут смотрела, сколько народ за съем платит и за съем чего в Крыму Кавказе и Абхазии. Не скажу, что мало и дешево, если смотреть цена-качество(

Мы вот последний раз на островах платили за ночь что-то типа 40 евро за большую студию на 4-х (метров 50) с кухней и террассой аля Икея -стайл в тихом районе. Со всей техникой и иже с ним.

Я не знаю, сколько такое же стоит в Крыму думаю не меньше 1500 руб, если это квартира с приличной, а не совковой обстановкой (мне просто в такой тяжело, отвыкла я уже).
В ресторанах мы едим мало, в основном сами готовим, в среднем в неделю на 3-х тратим 100-120 евро на продукты в Европе.
думаю, что и на нашем юге так же будет.

так что ИМХО то на то и выходит, если брать отдых одного уровня.

Гостиница все включено у меня выходила типа 50 тыщ на 2 недели на 3-х на побережье островной Испании (если самим покупать, не через ТФ). думаю, что приичная гостиница, со средненьким питанием также будет стоить на наших-Украинских югах, если не дороже.

мы тут мам хотели отправить на юг в очередной раз, они у нас в Турцию летают в Сиде в 4ку на все включено.
так вот санаторий под Севастополем, с дорогой на поезде, вышел дороже, чем отель в Турции (кстати, приличный) с самолетом на тот же срок.

Вообщем, неоправдано, если 2-е суток трястить в поезде...имхо.

а так, помятуя студенчество, понятно, что на наш юг можно бюджетно съездить, но мне как много работающей, уже не студентке, с тдо, не уверена, что это надо такой ценой.

А в Крыму красиво очень, да.
и в Абхазии тоже.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:14
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #103
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Pchelka_05, а разве вообще стоит задача сравнивать? Нет, я понимаю, что если сравнивать, то лучше что-то одноплановое, но зачем сравнивать? Да и если при сравнении окажется, что одно дороже другого, то какой вывод из этого можно сделать? Да, одно дороже другого, но к любви (см. заголовок топика) это имеет, кмк, мало отношения.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:26
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #104
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


вопрос комфорта вообще многообразен. В арабских странах мне некомфортно, хоть ты тресни, а отельное тюленье безделье я не выношу. Так что такую альтернативу не рассматриваю в принципе, и семья моя тоже.

То есть для меня выбор будет именно такого плана: Крым либо Италия, Испания, Греция. Помимо цены — языковая общность и общность традиций дают Крыму огромный плюс даже в глазах англоговорящего туриста (я думаю, в этом топе абсолютное меньшинство знает ещё и французский, греческий, испанский и итальянский). Это всё я как человек, уже года 4 подряд ездящий и туда, и туда (каждый год) пишу
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:28   #105
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Вопрос был "ПОЧЕМУ"? - мы не увидели аргументированных ответов, скорее они подтвердили лишь недоумение у тех, кто забыл, что такое НАШ ЮГ
__________________
M-CO is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:37
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #106
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


а, да, обобщённо минус формулируется так: там слишком людно. Отсюда и микробы в неглубоком море. Так что не надо Крым любить. Нужно срочно всем разлюбить. Тогда там станет хорошо
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:37   #107
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Pchelka_05, а разве вообще стоит задача сравнивать? Нет, я понимаю, что если сравнивать, то лучше что-то одноплановое, но зачем сравнивать? Да и если при сравнении окажется, что одно дороже другого, то какой вывод из этого можно сделать? Да, одно дороже другого, но к любви (см. заголовок топика) это имеет, кмк, мало отношения.
+1
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:43
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #108
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Вопрос был "ПОЧЕМУ"? - мы не увидели аргументированных ответов, скорее они подтвердили лишь недоумение у тех, кто забыл, что такое НАШ ЮГ
Подумалось сейчас, что, наверное, именно аргументированные ответы на вопросы "почему?" и "за что?" получить трудно. Возможно, их трудно получить как раз потому, что спрашивают про любовь. Т.е. не про то, где дешевле. Не про то, где можно за одни и те же деньги получить максимум комфорта.
Наверное, это как если бы спросили, какая страна, какое место на земле наиболее близко по духу тому или иному человеку... Были бы абсолютно разные ответы, и наверное, никто бы и не доказывал, что надо думать по-другому, что в другом месте лучше, т.к. "наиболее близко по духу" - это тоже никак не связано с лучше-хуже, дороже-дешевле, удобнее-неудобнее.
Но думаю, что никто бы и не просил от любителя, например, Бразилии или Австралии доказательств того, что именно это место наиболее близко по духу, не так ли? Не говорили бы, что, мол, ничего хорошего нет в Вашей Бразилии, а вот в Шотландии, например... Почему-то только с Россией это так, что надо доказывать и пытаться аргументированно пояснять любовь.
Возможно, аргументированных ответов не будет, т.к. и про человека тоже нельзя сказать, почему мы любим его. Почему не любим - это завсегда пожалуйста, найдется куча аргументов. А почему любим? Просто любим...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:44   #109
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а, да, обобщённо минус формулируется так: там слишком людно. Отсюда и микробы в неглубоком море.
Мощный аргумент
__________________
M-CO is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:49   #110
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Подумалось сейчас, что, наверное, именно аргументированные ответы на вопросы "почему?" и "за что?" получить трудно. Возможно, их трудно получить как раз потому, что спрашивают про любовь. Т.е. не про то, где дешевле. Не про то, где можно за одни и те же деньги получить максимум комфорта. Наверное, это как если бы спросили, какая страна, какое место на земле наиболее близко по духу тому или иному человеку... Были бы абсолютно разные ответы, и наверное, никто бы и не доказывал, что надо думать по-другому, что в другом месте лучше, т.к. "наиболее близко по духу" - это тоже никак не связано с лучше-хуже, дороже-дешевле, удобнее-неудобнее. Но думаю, что никто бы и не просил от любителя, например, Бразилии или Австралии доказательств того, что именно это место наиболее близко по духу, не так ли?
Возможно, аргументированных ответов не будет, т.к. и про человека тоже нельзя сказать, почему мы любим его. Почему не любим - это завсегда пожалуйста, найдется куча аргументов. А почему любим? Просто любим...
Аргументы не были в пользу "любви", вернее о ней даже не шла речь, они скатились в "призрачную" финансовую выгодность
__________________
M-CO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena